Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=911)

gvsp 27.07.2018 09:09

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

работает только вентилятор
А этого мало? Вы его мощность представляете? Да и заслонки возможно работают, не проверил, но лампочки режимов переключаются. Через сколько минут сдохнет аккумулятор? А зимой дующий вентилятор вообще сказка.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Писали уже. Далеко не у всех это проявляется.
SW. Люкс. АМТ. 1.6. ММ. май 2018.

Alex AD 27.07.2018 09:15

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
а что мешает выключить его самому-то? в чем проблема?

Гагаринец 27.07.2018 10:20

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 198745)
Написали тут на форуме, я усомнился. Сейчас проверил и несмотря на то что был предупреждён, но был поражён "талантам" альянса. При переводе ключа из положения зажигания в ACC не выключается вентиляция и блок климата реагирует на нажатия кнопок и изменение температуры. Думал хоть через несколько минут выключится, так ничего подобного, ждал, так и не дождался. Так, что если приехал и решил послушать музыку, переключив из зажигания в ACC, то готовь провода для прикуривания или буксировочный трос.

...
Если ты решил музыку послушать, то ты знаешь, как включить и отключить магнитолу, а как отключить вентилятор ты не знаешь.
Подсказываю - просто крутануть колёсико против часовой стрелки.

При полном выключении зажигания отрубается всё.

Alex AD 27.07.2018 10:32

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
я думаю человек в курсе как он выключается, но он не в курсе что так не только на весте, кондюки опель инсигния и шкода рапид работают точно по такой же схеме и это не только в "альянсе" так. Проблема высосана из пальца. Зачем сидеть в машине с включенным вентилятором я не понимаю...

Гагаринец 27.07.2018 10:50

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 198781)
я думаю человек в курсе как он выключается, но он не в курсе что так не только на весте, кондюки опель инсигния и шкода рапид работают точно по такой же схеме и это не только в "альянсе" так. Проблема высосана из пальца. Зачем сидеть в машине с включенным вентилятором я не понимаю...

ОФФ.
Полезная вещь, если кто-то при прослушивании музыки вдруг выпустит Голубей в воздух. :-)
Надо же продуть атмосферу. Тут и пригодится эта функция.

gvsp 27.07.2018 11:43

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Зачем сидеть в машине с включенным вентилятором я не понимаю.
Затем, что он не выключается сам. И это не высосано из пальца. Это реально сделана гадость для пользователей. Тем более, что кто-то пишет, что у них такого нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Полезная вещь, если кто-то при прослушивании музыки вдруг выпустит Голубей в воздух
Единственная польза от этой функции.

BuzzBuzzard 27.07.2018 11:48

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 198745)
Думал хоть через несколько минут выключится, так ничего подобного, ждал, так и не дождался. Так, что если приехал и решил послушать музыку, переключив из зажигания в ACC, то готовь провода для прикуривания или буксировочный трос.

Дождешься, через минут 20 вроде на "Весте" все вырубается. Никуда бежать не надо. Я был удивлен, когда принудительно включенный свет в салоне выключился. Вспомнил как утром спросил меня сосед по гаражу есть ли у меня зарядка для аккумулятора. Он с вечером что то делал в машине и оставил вкл. плафон для задних пассажиров. У него Ситрик Ц4

И если честно год гоняю и никогда не задумывался, что там крутиться, что нет. И музыку слушаю, и мне как то по......

Alex AD 27.07.2018 11:55

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Тем более, что кто-то пишет, что у них такого нет
не верю, как сказал бы классик...
Цитата:

Затем, что он не выключается сам
а почему он должен сам выключаться, если ты его принудительно включил? кроме тебя никто им не управляет, там питание или есть или нет, никаких управляющих сигналов на него не подается, машина его выключит его за тебя только тогда, когда ты вынешь ключ из замка зажигания.

Гагаринец 27.07.2018 11:58

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 198800)
Затем, что он не выключается сам.

Ты вводишь в заблуждение и себя, и всех.
При Выключении зажигания всё выключается.

Первое положение ключа позволяет пользоваться магнитолой и вентилятором, в том числе.

Не ищи проблему, там где её нет.

gvsp 27.07.2018 13:21

Re: Кондиционер и климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от BuzzBuzzard (Сообщение 198802)
Дождешься, через минут 20 вроде на "Весте" все вырубается. Никуда бежать не надо. Я был удивлен, когда принудительно включенный свет в салоне выключился.

Ну это правильно, что свет выключается, так и на предыдущих ВАЗах было. Но вентилятор, то не свет, во первых он не нужен (а зимой, так вообще околеешь), во вторых за 20 минут (а скорее 30, как заявлено для ММС) он же если и не посадит аккумулятор, то прилично его разрядит.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot