Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

GrееnGad 01.03.2017 11:40

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

дело не в вышке, самого блендинг-завода нет. Соответственно, отсутствие завода тянет за собой некоторые трудности
Трудности))) У кого, у ликви моли?))) Меня лично никакие трудности никуда не тянут)) Я купил себе в коробку их масло абсолютно не столкнувшийся не с какими трудностями)))

Цитата:

Крайний раз 2 канистры по 4 литра Лукойл Люкс синтетика я покупал по 819 рублей
Если не секрет, где по такой цене можно взять, я бы приобрел сразу этак штук 20

Nik045 01.03.2017 11:48

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Шелл Нефть приостановил отгрузки масла с завода в Торжке и Германии. Примерно на 5-7 дней, причина нарушение технологии растворения присадок

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от GrееnGad (Сообщение 100057)
Трудности))) У кого, у ликви моли?))) Меня лично никакие трудности никуда не тянут)) Я купил себе в коробку их масло абсолютно не столкнувшийся не с какими трудностями)))



Если не секрет, где по такой цене можно взять, я бы приобрел сразу этак штук 20

Купить не проблема, проблема в производстве.
по 890 руб у меня есть

SVxxx 02.03.2017 19:20

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Пришел ответ на вопрос о использовании масла Rowe: "Спасибо за обращение. Данное масло не входит в перечень одобренных АВТОВАЗ". Вот интересно, где можно найти список одобренных масел? Или он состоит из одного наименования - роснефть?

Oleg08 02.03.2017 20:09

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от SVxxx (Сообщение 100390)
где можно найти список одобренных масел?

В РЭ, в конце, там все жидкости и масла.

BratAntonio 02.03.2017 20:09

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

масла Rowe
блин... где вы эту экзотику вообще находите? Такое ощущение, что прям соревнование не гласное - Кто найдет марку масла реже всего встречающуюся)))

SVxxx 02.03.2017 21:19

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 100407)
В РЭ, в конце, там все жидкости и масла.

Я не знаю какое у Вас руководство, но в руководстве на официальном сайте никакого одобренного перечня нет, а есть ДОПУСКИ масел.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от BratAntonio (Сообщение 100408)
блин... где вы эту экзотику вообще находите? Такое ощущение, что прям соревнование не гласное - Кто найдет марку масла реже всего встречающуюся)))

Стараемся, а вообще оно не особо и редкое, в некоторых городах его официалы льют в рио, шкоду и др.

Oleg08 02.03.2017 21:23

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
SVxxx, виноват, действительно нет. ) Здесь еще было: http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/...14-01-2012.pdf

SVxxx 02.03.2017 21:48

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от Oleg08 (Сообщение 100439)
SVxxx, виноват, действительно нет. ) Здесь еще было: http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/...14-01-2012.pdf

Что-то даже лукойл Genesis Armortech нет, да и о новойл ничего хорошего не слышал.

TOSJ 02.03.2017 21:52

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от BratAntonio (Сообщение 100408)
блин... где вы эту экзотику вообще находите? Такое ощущение, что прям соревнование не гласное - Кто найдет марку масла реже всего встречающуюся)))

вот и мне интересно..неужели это настолько уникальные масла..вышел на оф сайт..масло как масло 5w40 только соответствие ни одного одобрения производителя...

SVxxx 02.03.2017 22:24

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сообщение от TOSJ (Сообщение 100446)
вот и мне интересно..неужели это настолько уникальные масла..вышел на оф сайт..масло как масло 5w40 только соответствие ни одного одобрения производителя...

Да Вас с такими уникальными возможностями (определять качество масла по одному взгляду на сайте) любая лаборатория мира с руками оторвет. Вроде как у данного масла есть одобрения и мерседеса и вага.

BratAntonio 03.03.2017 22:26

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

есть одобрения и мерседеса и вага.
У Лукойла тоже есть одобрение и Мерседеса и ВАГа и БМВ и много кого ещё! Стоит недорого, есть везде! Риск нарваться на подделку минимален, что ещё надо, чтобы спокойно ездить и не парить себе мозг?

Добавлено через 2 минуты
Я например в мотоцикл лью ENI, беру у дилера в Воронеже, в принципе и на машину можно было бы брать, причем ценник за канистру синтетики 5-40 был бы на уровне Генезиса, но пока знаю где брать недорогой Люкс) не буду париться)

Nik045 03.03.2017 23:50

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

У Лукойла тоже есть одобрение и Мерседеса и ВАГа и БМВ и много кого ещё! Стоит недорого, есть везде! Риск нарваться на подделку минимален, что ещё надо, чтобы спокойно ездить и не парить себе мозг?
К сожалению Лукойл Люкс тоже подделывают. Сам видел фальсифицированную канистру, внутри судя по анализу было что-то на уровне м8дм

BratAntonio 04.03.2017 00:01

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

Сам видел фальсифицированную канистру
это уже какие то отчаявшиеся фальсификаторы) Даже если грубо прикинуть экономику процесса - чё они там зарабатывают? Я Люкс беру в канистрах УАЗа, такое точно подделывать не будут)https://a.d-cd.net/2f8c83es-480.jpg

Nik045 04.03.2017 18:23

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
экономика проста: канистра качеством похуже(бывает и б.у)+самое дешевое г...но= масло

BratAntonio 04.03.2017 18:37

Re: Моторные масла для Лада Веста -2
 
Цитата:

экономика проста: канистра качеством похуже(бывает и б.у)+самое дешевое г...но= масло
это я понимаю, но у того же Лука этикетка напечатана прямо на пластик - нифига не дешевая технология. Опять таки сбыт - кто из ритейлеров или нормальных магазинов будет связываться с откровенным дерьмом? Только на трассе какие магазинчики.


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot