Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

AVS 29.10.2015 13:32

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от Жоржж (Сообщение 10413)
Я за хранцузкую коропку, но моя жена против. ей автомат подавай, неважно какой робот не робот, лижбы две педали.

правильно жена говорит :)

авторевизор 29.10.2015 13:34

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от AVS (Сообщение 10416)
правильно жена говорит :)


Обленились люди... да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)

gvsp 29.10.2015 13:53

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Обленились люди... да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)
Ну пора уже. Стирать тоже можно в стиральной машине активаторного типа, но перешли на автоматы. Пора и к автоматическим трансмиссиям привыкать.

авторевизор 29.10.2015 14:08

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от gvsp (Сообщение 10426)
Ну пора уже. Стирать тоже можно в стиральной машине активаторного типа, но перешли на автоматы. Пора и к автоматическим трансмиссиям привыкать.


Думал... но постеснялся сразу сказать- неумеющих ездить вообще, не представляющих почему крутятся колёса и из-за чего собственно... не знающих ПДД и т.д. получивших/купивших водительское удостоверение в подарок вместе с машиной... ну и т.п.
Ты сомневаешься в этом?- проедь по трассе километров 100-150- увидишь таких чайников на дороге много...
Собственно- я думаю, ты как житель города- каждый день и на день по двести раз таких ездюкофф встречаешь и сталкиваешься с ними... поворачивающих из крайнего левого ряда направо, да и ещё на красный... патамушта ему нада)

ПотомуЧтоГладиолус 29.10.2015 14:17

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 10429)
Думал... но постеснялся сразу сказать- неумеющих ездить вообще, не представляющих почему крутятся колёса и из-за чего собственно... не знающих ПДД и т.д. получивших/купивших водительское удостоверение в подарок вместе с машиной... ну и т.п.
Ты сомневаешься в этом?- проедь по трассе километров 100-150- увидишь таких чайников на дороге много...
Собственно- я думаю, ты как житель города- каждый день и на день по двести раз таких ездюкофф встречаешь и сталкиваешься с ними... поворачивающих из крайнего левого ряда направо, да и ещё на красный... патамушта ему нада)

Вот-вот, все меньше именно ВОДИТЕЛЕЙ авто

np-3821195 29.10.2015 15:17

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Обленились люди... да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)
Причём это не обязательно-леди. В Дальневосточном регионе вообще таких водил уже не менее половины.

AVS 29.10.2015 15:28

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Обленились люди... да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)
это плохо? Я вот не хочу РАБОТАТЬ за рулем, а езда в городе на механике сейчас удовольствие сомнительное. Тут выше стирать вручную предлагали, МКПП из этой же оперы. Единственное объяснение финансовый вопрос, хотя у вазов по моему доплата минимальная за автомат.

Dramba 29.10.2015 15:46

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 10429)
Думал... но постеснялся сразу сказать- неумеющих ездить вообще, не представляющих почему крутятся колёса и из-за чего собственно... не знающих ПДД и т.д. получивших/купивших водительское удостоверение в подарок вместе с машиной... ну и т.п.
Ты сомневаешься в этом?- проедь по трассе километров 100-150- увидишь таких чайников на дороге много...
Собственно- я думаю, ты как житель города- каждый день и на день по двести раз таких ездюкофф встречаешь и сталкиваешься с ними... поворачивающих из крайнего левого ряда направо, да и ещё на красный... патамушта ему нада)

А ещё раньше магазинов готовой одежды не было - нужна одежда - иди к портному - мерки снимет и по тебе сошьет....А еще к ЭВМ только специально обученных операторов допускали, а еще - одни грибы собирали, а другие охотились, и бабы штыны не носили, хотя дамские седла были...
Выбор надо - хошь механику - нна, хошь 2 педали - нна, хошь гидротрансформатор - фиг, мы вам на калины/гранты прикрутили - вы брать не стали...

Aлександр 29.10.2015 16:34

Re: Механика, робот или автомат?
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 10417)
да и собственно теперь уже можно говорить о поколении неумеющем ездить на механике...)

Более того, уже можно говорить о трёх поколениях не умеющих ездить верхом на лошади, хотя сам лично умею ездить на механике вполне себе неплохо, но прогресс не остановить.....
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 10445)
В Дальневосточном регионе вообще таких водил уже не менее половины.

А в США куда больше половины, ближе к 90%, и ничего, как-то обходятся....
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 10430)
Вот-вот, все меньше именно ВОДИТЕЛЕЙ авто

Это в самой автомобилизированной стране мира, где с 16 лет от МакДональдса до туалета на своем личном автомобиле ездят...

gvsp 29.10.2015 17:52

Re: Механика, робот или автомат?
 
Я никогда не хотел автоматическую коробку. Хотел сам решать когда переключать, но иметь кнопочку авто, если пробка или рука занята, например пассажиркой :kissing:. А с вазовским АМТ я как раз получу желаемое. На Приоре правда не дождался АМТ, купил до их появления.


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot