Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Кондиционер и климат-контроль - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3032)

МГК 05.08.2022 19:39

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 395227)
Но это точно опция Б-класса? :cyclops:

а это уже зависит желания производителя уважить клиента

в тех же прульках он есть )))

BigKot 05.08.2022 20:20

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от tsu (Сообщение 395235)
Был не в курсе про датчик. Даже странно, что в Весту его зажали... или посчитали ненужным

Работа климатики в весте после к2 более ущербная, если честно. Именно автоматика.

МГК 05.08.2022 21:25

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
ну не хуже приоры и то хорошо )))

Nash 05.08.2022 22:28

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 395208)
вот это верно.
климатик должен создать разницу с окружающей средой не более, чем на 5 градусов.
а с этим веста справляется. (при 33 градусах точно)

ПС:
и у меня такой странный вопрос. человек зарегистрировался 5 лет назад, только чтобы сегодня написать первое сообщение? не спамер ли с украденного аккаунта?

Нет, не спамер. Можешь расслабиться ;)
Мне нужен авто для работы, а жару я просто не переношу, и очень важно как работает климат, у нас летом в тени выше 40(и фото есть и видео), в этом году 42 было, на солнце выше 55. Это в салоне 50 должно быть. Интересно:struggle:
Церато с этим справляется на ура(даже с машины выходить иной раз не хочется), через пару минут уже более менее, ну я пускаю ее с автозапуска. Через минут 7 климат уже "успокаиваться начинает". Еще раз говорю это в лютую жару(у нас лютая это смотреть выше) при том что машина весь день стоит под открытым небом(на стоянке, прям совсем под открытым, в радиусе 200 метров даже деревьев нет), а не в тени.
Смотрел фф поло, там кондей вообще не о чем. Поэтому спросил и за весту.

ps 5 лет назад покупать собирался, но чет передумал после Н-го количества тест драйвов, решил что-то из ино брать(ино конечно громко сказано). Вот щас авто нужно для работы как и писал выше

Passenger 07.08.2022 21:21

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Nash (Сообщение 395204)
Всем добрый вечер. Подскажите у кого климат, в жару градусов 38-42 справляется или так себе? только можно честный ответ. Как работает кондиционер мне не нравится. Интересует именно климат.

ps хочу еще весту взять, смущает только сей факт.

В +40...+41 не так уж лихо справляется, особенно если автомобиль хотя бы час простоял на солнце. У меня температура выставлена на "Low", при этом сначала вентилятор дует довольно резво, но не сильно холодным воздухом. Потом, минуты через 3-4, воздух идет холоднее, а еще через минуту-две обороты вентилятора убавляются, поэтому температура в салоне не сильно падает. Я добавляю вручную 1-2 деления скорости вентилятора, люблю прохладу.
Если машина стояла в тени, то, конечно, и охлаждается получше.

Neibot 07.08.2022 21:50

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

очень медленно он это делает
и там прям явно не хватает датчика солнца на панели
Это ниссановские алгоритмы.
В хитриле климат сделали - такое ощущение, что для тех кто очень боится от него простыть. Он работает нормально, но прям неспешно.
У корейцев ровно наоборот - климат был прямо леденящий душу. Сходу. Не дай бог под него подставиться.
Самый сбалансированный - у вага, я не припомню вообще никаких нареканий к его работе.

Цитата:

Насчет датчика согласен полностью! Но это точно опция Б-класса?
В поло был. И в хрюне есть.

МГК 07.08.2022 22:17

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 395328)
Это ниссановские алгоритмы.

слава всевышнему, что я этого не познал раньше
и надеюсь, что и дальше жизнь не станет хуже - веста это крайнее из ниссана )))

andyX 08.08.2022 09:21

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
А никто не пробовал менять настройки климата , точнее так , с завода есть 4 варианта работы климата , по умолчанию стоит на умеренном климате , для южных регионов можно попробовать сместить на жаркий климат , не помню какие настройки у меня но пока достаточно их , так получается что мало езжу летом.

Варвар59 08.08.2022 11:27

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Цитата:

пробовал менять настройки климата
менял. разница настолько мизерна, что не стоит обсуждения.
поставил обратно 2й режим, вроде он по умолчанию был

Nash 10.08.2022 23:10

Re: Кондиционер и климат-контроль - 2
 
Всем спасибо кто честно ответил. Универсал наверно еще тяжелее остудить веста климату. Мне бы универсал нужен. Выбора особо нет как понимаю.
А воздуховодов для задних пассажиров нету ни в одной комплектации?


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot