Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Комбинация приборов - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1180)

Bett123 03.07.2018 16:49

Re: Комбинация приборов
 
Эттт точно!) Политическое кредо такое - быть всегда обиженными ))

katran 03.07.2018 20:50

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 195842)
А, вообще, наш потребитель удивляет:beauty:

Хотели бы наверное, многие адекватные потребители, поближе пообщаться с производителем и новыми "потребителями. Ведь информативность этого показометра, на уровне лампочки перегрева.

Demon er 03.07.2018 21:48

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 195918)
Хотели бы наверное, многие адекватные потребители, поближе пообщаться с производителем и новыми "потребителями. Ведь информативность этого показометра, на уровне лампочки перегрева.

Целых две лампочки: перегрева и недогрева:)
Та что вдвое эффективна...;)

MVA58 04.07.2018 01:59

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 195809)
Народ, может кто победил новую приборку, чтобы показывала реальную температуру двигателя?

Купи ELM и на смартфон установи Torque или Open Diag Mobile. Будет нереально точно температуру показывать.

muxeu 04.07.2018 14:02

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Победить новую приборку сможет только её производитель, путём создания новой прошивки с вменяемой работой показометра температуры. А, вообще, наш потребитель удивляет. Сначала он кричит: "почему у нас работает не как у буржуев". Когда сделают, как у буржуев - опять истерика: "что за хрень, нужно вернуть всё обратно"
просто это разные потребители, и орут обычно те кого что-то не устраивает. Что в первом что во втором случае.

coronamark2 04.07.2018 14:12

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 195942)
Купи ELM и на смартфон установи Torque или Open Diag Mobile. Будет нереально точно температуру показывать.

Что мне еще купить, чтобы знать об одном из важнейших параметров мотора? Самолет? Вертолет? Спутник арендовать? А если мне не нужен смартфон??? все равно купить?

MVA58 04.07.2018 15:10

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 196066)
Что мне еще купить, чтобы знать об одном из важнейших параметров мотора? Самолет? Вертолет? Спутник арендовать? А если мне не нужен смартфон??? все равно купить?

Вам ничего не надо покупать. Проходите мимо. Пешком.

katran 04.07.2018 17:14

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 195942)
Купи ELM и на смартфон установи Torque или Open Diag Mobile. Будет нереально точно температуру показывать.

Есть ELM, к-LiNE, J2534?-OpengiagPro, И что? Теперь чтобы посмотреть температуру двигателя, я должен подключать диагностику?

MVA58 04.07.2018 17:20

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 196105)
Есть ELM, к-LiNE, J2534?-OpengiagPro, И что? Теперь чтобы посмотреть температуру двигателя, я должен подключать диагностику?

Если Вам так необходимо знать точную температуру двигателя - да.
В любом случае показометры на панели приборов имеют погрешность и ориентироваться на них не стоит. Тем более, если имеются какие-то проблемы или возникли подозрения на работу ДВС.
Поэтому не сношайте ни себе, ни людям мозг, а просто эксплуатируйте правильно автомобиль.

Demon er 04.07.2018 19:16

Re: Комбинация приборов
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 196107)
Если Вам так необходимо знать точную температуру двигателя - да.
В любом случае показометры на панели приборов имеют погрешность и ориентироваться на них не стоит. Тем более, если имеются какие-то проблемы или возникли подозрения на работу ДВС.
Поэтому не сношайте ни себе, ни людям мозг, а просто эксплуатируйте правильно автомобиль.

Т.е теперь что бы узнать температуру ДВС нужно еще что то купить к машине, как вариант смартфон(которого у меня нет) и + к нему еще что то плюсом.
Может тогда сразу приобрести чудо прибор Грейд-Х, ну или как вариант съездить за пару сотен км к ОД, когда захочу узнать этот параметр:(


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot