Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор зимней резины - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2310)

Allgoodman 09.08.2019 12:23

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от klauss (Сообщение 259653)
основная причина - долпоеп сидел в кабине

Только в России, если едешь по встречной полосе 170 км/ч, под знак "ограничение 40" и "обгон запрещен", тебе могут въехать в зад ))) (с)

Сильно.
Самое страшное что это реальность.
Если за рулём опытный и не дятел то отлично. В паре с таким по трассе полдня летели 150+. Крузак - пестня просто. Первым тяжело ехать, менялись периодически - то я первый, то он. И ехать легко и никому никогда не мешали. На заправке познакомились, збс парень оказался.
А если дятел летит беспредельщик, всё, туши свет.

GEK 14.08.2019 18:32

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Континенталь выпустила новинку https://www.continental.ru/car/tires/icecontact-3 Continental Ice Contact 3 с резиновыми шипами. Правда резиновый шип только от 17 дюймов, а на меньший размер алюминий. Ну на кросс подойдет.
PS В колеса даром уже есть в продаже. Не особо дороже Ice Contact 2. Думаю может взять?

Allgoodman 14.08.2019 21:13

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Разочаровался в брендовой продукции. Последнюю покупал Милен Икс Айс реально хватает на сезон, потом ухудшение всех показателей. Зачем переплачивать? Сейчас купил два комплекта 17" зима и лето по 14т. каждый и что? Нормально! Разница - мизер, если вообще есть. Так же пару сезонов и на грядки на дачу не жалко. А по 60т. за комплект отдавать на сезон-два, ну такое себе занятие.

aalf 14.08.2019 23:05

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от GEK (Сообщение 261051)
Континенталь выпустила новинку https://www.continental.ru/car/tires/icecontact-3 Continental Ice Contact 3 с резиновыми шипами. Правда резиновый шип только от 17 дюймов, а на меньший размер алюминий. Ну на кросс подойдет.
PS В колеса даром уже есть в продаже. Не особо дороже Ice Contact 2. Думаю может взять?

Так они же - направленные. У меня после десяти зим на двух Нордманах негативчик остался. Тормозят они плоховато.
Сам нацелился на Ice Contact 2. Они - асимметричные.

Pulkins_ 14.08.2019 23:17

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Так они же - направленные. У меня после десяти зим на двух Нордманах негативчик остался. Тормозят они плоховато.
Сам нацелился на Ice Contact 2. Они - асимметричные.
При перестановке разворачиваешь штоли? Что-нибудь даёт-нет? Ток честно.
Зима у меня направленная, а лето штатное Пирелли, но не разворачиваю, просто перед-зад меняю. Хакки Грин на 5 лет хватало. Да и зимних Хаккапелит тоже не менее 5-ти сезонов.

aalf 14.08.2019 23:25

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Pulkins_ (Сообщение 261097)
При перестановке разворачиваешь штоли? Что-нибудь даёт-нет? Ток честно. ....

Давай рассуждать логически. Почему она - направленная? Почему её нельзя переставлять слева-направо?

Pulkins_ 14.08.2019 23:30

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Давай рассуждать логически. Почему она - направленная? Почему её нельзя переставлять слева-направо?
Мне это зачем? Я 20 лет на Нокиан. От добра - добра не ищут. Меня она полностью устраивает.
Я-ж ради любопытства спросил. Думал имеешь практику и что сказать. Нет так нет.
Теория не интересна. Читал. Как плюс, так и минус. Решающей разницы между ними не вижу.

O0O0 16.08.2019 09:53

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Allgoodman (Сообщение 261084)
Разочаровался в брендовой продукции. Последнюю покупал Милен Икс Айс реально хватает на сезон, потом ухудшение всех показателей. Зачем переплачивать? Сейчас купил два комплекта 17" зима и лето по 14т. каждый и что? Нормально! Разница - мизер, если вообще есть. Так же пару сезонов и на грядки на дачу не жалко. А по 60т. за комплект отдавать на сезон-два, ну такое себе занятие.

так это и с летними шинами так же. износостойкость и держак - эти свойства обратно пропорциональны. чем дороже тем больше каучука и других добавок которые улучшают сцепные свойства, но быстрее изнашиваются.
вот, на рапиде кама 236 стояла. дубовая, страшная, шумная, но проходила тыщь 60

Allgoodman 16.08.2019 10:50

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Всегда выбираю самую мягкую. Держак обеспечен. С машинами попадались дубовые, так это жесть, ехать невозможно, страшно. Износостойкость - как повезёт. Родной Матадор для меня загадка, износа не заметил за два сезона.

Iluvatar 16.08.2019 11:59

Re: Выбор зимней резины - 2
 
Цитата:

Сообщение от Allgoodman (Сообщение 261280)
Всегда выбираю самую мягкую. Держак обеспечен. С машинами попадались дубовые, так это жесть, ехать невозможно, страшно. Износостойкость - как повезёт. Родной Матадор для меня загадка, износа не заметил за два сезона.

То же самое было, а сейчас судя по цифрам на нем между 3 и 4мм глубины протектора осталось. Хотя в начале этого сезона (машина у меня с августа 2016 года) 5-6мм на всех колесах оставалось. Надеюсь, в следующем сезоне походят, отличная резина на самом деле, шумноватая, но классно держит машину в поворотах, не скрипит, не сносит, отлично сопротивляется аквапланированию, боковина крепкая. Ни грыж, ни проколов.
По зиме - 3 зимы на пятом Нордмане проездил, процентов 10 шипов потерял. Еще походит. Шумная правда собака, но мягкая (особенно 185/65/Р15 после 195/55/Р16).


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot