Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10206)

Варвар59 25.07.2023 09:50

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 428760)
выражаешь недовольство своими собратьями? :smile-big::smile-big::smile-big:

когда я ездил по ночам, у меня еще галоген стоял.
сейчас я по ночам не езжу и фары редко включаю. поэтому геи мне не братья.

МГК 25.07.2023 09:52

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
конечно верю

Варвар59 25.07.2023 09:57

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
хорошо (с)

Максим48 25.07.2023 13:38

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

Сообщение от destin (Сообщение 428736)
У жены какое зрение?

Да хз, но в повседневной жизни не носит, только ночью за рулем. Хотя и днем видит откровенно хуже меня.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 428763)
Тут скорее проблема именно во встречках. Мне тоже частенько ехать тяжело из-за огромного количества любителей ЛЕД-оптики

А сколько людей носят очки или не носят, но знают, что ни хрена не видят? Поэтому и усиливают свет, что б что-то разглядеть внятно вдали. Ставят всякое говнище в фары, понимают, что это один хрен не помогает, но продолжают ездить так, доставляя некомфорт уже не только своим собратьям, но и глазам нормально зрячего человека.

ВЮВ 25.07.2023 14:24

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 428813)
А сколько людей носят очки или не носят, но знают, что ни хрена не видят? Поэтому и усиливают свет, что б что-то разглядеть внятно вдали. Ставят всякое говнище в фары, понимают, что это один хрен не помогает, но продолжают ездить так, доставляя некомфорт уже не только своим собратьям, но и глазам нормально зрячего человека.

Так-то оно так, да трошечки ж не так.

Все же основная причина в том, что по неосвещенной дороге люди хотят ехать безопасно и при этом быстрей 60 кмч.

OFA 25.07.2023 15:10

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Не знаю, доживу ли я до того момента, когда начнут наказывать за бардак с оптикой. Пока стараюсь ночами не ездить, ибо это слишком хлопотно стало. Я откровенно не понимаю людей, у которых одна фара светит под бампер, а другая - в небо. Такое ощущение, что процентов 80 фары лет 5 не регулировали, если не больше. А ведь туда ещё светодиоды колхозят! Поэтому выезд только в крайнем случае дабы беречь и без того прилично иссякшие нервы.
З.ы. Немного подкину на вентилятор: вспомнился один старенький тест от известного издания https://www.zr.ru/content/articles/9...a-ash-chetyre/

ВЮВ 25.07.2023 15:26

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

Сообщение от OFA (Сообщение 428829)
Такое ощущение, что процентов 80 фары лет 5 не регулировали, если не больше.

Почему это не регулировали?
Как раз наоборот, очень даже досконально регулируют! Все по фэншую, в условиях сервиса, по приборам, высококлассный специалист настраивает СТГ в положении 1 корректора. :smile-big:
И ты тут с ними периодически общаешься.

ПЧГ 25.07.2023 15:27

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
С 1 сентября должны начать штрафовать вроде. Мне интересно как они будут определять где могут стоять сд, а где нет? например с старыми вазовскими тачками понятно, но у весты теперь есть фл с сд светом и старую весту и фл еще надо умудриться различить. А у китайцев вобще есть у одних тачек комплектухи с галогеном и с сд светом

OFA 25.07.2023 15:35

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 428836)
Почему это не регулировали?
Как раз наоборот, очень даже досконально регулируют! Все по фэншую, в условиях сервиса, по приборам, высококлассный специалист настраивает СТГ в положении 1 корректора. :smile-big:
И ты тут с ними периодически общаешься.

Ну не знаю, из всей нашей весёлой банды, мне на дороге пока только один попадался;) Но у него тачка новая, какой с него спрос?

<FK<TC 25.07.2023 20:36

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4
 
Немного не правильно воспринимаете очки и освещённость.
Очки - хто хрусталик мышцами не управляется поэтому нет резкости.
А вот помутнение хрусталика или сетчатка глаза - восприятие освещённости.


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot