Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1870)

leopold 08.05.2023 11:45

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Я на опору вд-40 брызгаю раз в полгода, а то и реже. Последний раз где-то по осени брызгал вроде, надо обновить. Стекает? Ну и хорошо - пыль с песочком меньше прилипнет, а это абразив - от этого в итоге и износ. На ограничители силикончиком из балончика прыскаю, процедура три минуты занимает, проникает вглубь хорошо, на фига там чем-то другим мазюкать?

Chervonec 11.05.2023 10:15

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Вложений: 3
В конце мая буду менять подушку. Кто-то уже ставил ее, теперь и я решил заменить. Посмотрим на результаты, о чем напишу дополнительно.
Описание
Усиленная правая подушка двигателя для Весты с двигателями 21129 и 21179. Подушка устанавливается вместо штатной без доработок.
Отличается от штатной подушки иной конструкцией эластичной части, что обеспечивает уменьшение амплитуды колебания двигателя.
По результатам тестов на автомобиле выявлено:
частично исчезли посторонние звуки двигателя, автомобиль трогается с места мягче.
в отливах подушки более точные установочные отверстия по сравнению со штатной подушкой.
ремонтопригодность подушки (заменяемая резиновая часть с низкой стоимостью).
конструкция усиленной подушки более надежна по сравнению со стоковой заводской подушкой.
Комплектация
Подушка опоры двигателя усиленная правая Лада Веста, Веста Cross / Lada Vesta, Vesta Cross - 1 шт.
Характеристики
Общие
Бренд БМРТ Партномер (артикул производителя) 8450030109-1
Артикул OPORA-2180
Технические свойства
Модель Vesta, Vesta CNG, Vesta Cross

И пора менять уже задние тормозные колодки. Пробег 96 000 км.

OFA 11.05.2023 12:38

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 420910)
Я на опору вд-40 брызгаю раз в полгода, а то и реже. Последний раз где-то по осени брызгал вроде, надо обновить. Стекает? Ну и хорошо - пыль с песочком меньше прилипнет, а это абразив - от этого в итоге и износ. На ограничители силикончиком из балончика прыскаю, процедура три минуты занимает, проникает вглубь хорошо, на фига там чем-то другим мазюкать?

Х.з., меня состав ВД-40 для этих целей не устраивает, там почти половина уайт-спирит. Насколько он будет полезен для узла?

Добавлено через 1 час 49 минут
Чуть не забыл. Пока ждал машину с ТО, посмотрел авто в шоу руме. Стояла единственная Веста, да и та с рук. Пробег около 70, год 2020 вроде. Интерес вызвал кузов СВ, хотел походить, пооблизываться. Что интересно, двери распахивались раза в два туже, чем на моей. А на пятой двери не работала кнопка открытия. Поинтересовался у менеджеров, сделали вид, что для них это нежданчик.

Chervonec 24.05.2023 08:35

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Сегодня вечером поеду машину отдавать для замены подушки и задних колодок. Пробег 96 969 км, 6 год эксплуатации.

Chervonec 24.05.2023 08:42

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Вложений: 1
Решил обработать чернителем шины, сделал зимние на балконе. Запашок стоит, какой-то сладковатый. После мойки, сделаю и на летних. Внешний эффект есть.

OFA 24.05.2023 19:20

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Блин, я про свои забыл совсем. У знакомого в гараже оставил. Надо тоже отмыть и убрать в кладовую. Может силиконом обработать их из баллончика, как думаете?

<FK<TC 24.05.2023 19:28

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
В болончиках присутствует растворитель, а как он влияет на резину не известно.

Chervonec 25.05.2023 08:38

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Спасибо за комментарии.
Если эффекта не будет, буду обрабатывать для хранения шин, причем я понимаю, что она наноситься на одну сторону шины. Будем на снятых делать с обоих сторон.

Вчера поменяли опору верхнюю правую и хотел поменять болты крепления к двигателю, тут прочитал, что ставят нового образца (LADA-8450030999-БОЛТ ОПОРЫ ДВИГАТЕЛЯ) чуть накрутились, а потом не пошли по резьбе (мылить резьбу стали). Поставили мастера обратно старые. Старая опора на выброс давно сама себя приговорила, будем тестить эту. Проверка будет либо поеду в гараж, либо на дачу, в обоих случаях гребенка.
Я вот задние колодки поменял и тормоза стали, как только выехал из салона, чуть надавишь и нос поехал к рулю. Замечательно.

OFA 25.05.2023 18:53

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Попало случайно в рекомендациях https://youtube.com/shorts/kU_qqBmafFw?feature=share

Chervonec 27.05.2023 19:59

Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 422707)
Сегодня вечером поеду машину отдавать для замены подушки и задних колодок. Пробег 96 969 км, 6 год эксплуатации.

Фото опоры. Нормально двигатель себя чувствует.


Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot