Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

dema 25.07.2016 17:11

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 49465)
А есть смысл менять масло в двигателе на 3000 км. пробега? Просто щуп достал, а там масло как только что из канистры.
Да и у дилера как-то неоправданно дорого за замену просят... Или самостоятельная замена на гарантию не влияет?

смотря какой интервал замены ты потом будешь соблюдать
если штатный (раз в 15), то смысл поменять на 3 точно есть

я лично менять буду раз в 7.5, поэтому первая замена как раз на 7.5 и была

Fray 25.07.2016 17:13

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

смотря какой интервал замены ты потом будешь соблюдать
если штатный (раз в 15), то смысл поменять на 3 точно есть
Я думаю, что за первый год 15 точно не наезжу, а там уже и ТО1

dema 25.07.2016 17:19

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 49473)
Я думаю, что за первый год 15 точно не наезжу, а там уже и ТО1

ну у меня годовые пробеги тоже порядка 13-14 ткм
хотя вот с вестой наверное будет побольше
с конца декабря уже 9600 пробежала

очень уж мне на ней нравится ездить куда-нибудь по трассе.

Fray 25.07.2016 17:23

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

ну у меня годовые пробеги тоже порядка 13-14 ткм
У меня обычно около 10-ки :)

БВМ 25.07.2016 18:33

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

1790 руб. на Лукойловской заправке, как то не очень бюджетно выходит
Сейчас одна заправка бензином почти столько стоит.

авторевизор 25.07.2016 21:13

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Fray (Сообщение 49465)
А есть смысл менять масло в двигателе на 3000 км. пробега? Просто щуп достал, а там масло как только что из канистры.
Да и у дилера как-то неоправданно дорого за замену просят... Или самостоятельная замена на гарантию не влияет?

Вот оно... один из показателей качества масла залитого на заводе... масло- не моет, т.е. совсем, что за 3000 км. совсем не потемнело...

GenaM 25.07.2016 21:20

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
авторевизор, ты просто забыл, в новом авто пока что стерильная чистота и масло темнеет очень медленно, но "как только что из канистры" оно только на щупе, на самом деле уже немного потемневшее)

авторевизор 25.07.2016 21:27

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 49503)
авторевизор, ты просто забыл, в новом авто пока что стерильная чистота и масло темнеет очень медленно, но "как только что из канистры" оно только на щупе, на самом деле уже немного потемневшее)


Не может такого быть... как из канистры... я основываюсь лишь со слов владельца...
Да и о качестве залитых жиж на заводе- я мягко сказано не вполне уверен... просто ну очень много новых Вазов прошло через мои руки, чтобы у меня сложилось такое мнение... для заводского масла, пробег 3000 км это много... что такого изменилось в двигателе, что вдруг ни с того ни с сего отменена замена масла после обкатки? Т.е. после пробега 2-2500 км?
Ничего... а значит и несмена масла после обкатки- это большой шаг к началу кончины двигателя

pilotus_kzn 25.07.2016 21:33

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
поменял масло, слилось достаточно темное, хотя на щупе вроде светлым казалось.
замена у ОД обошлась в 230 рублей.
мастерам не понравился алюминиевый картер, говорят, можно запросто перекрутить сливную пробку, что приведет к трещинам в картере. не знаю, насколько реально.

GenaM 26.07.2016 00:40

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 49505)
Не может такого быть... как из канистры... я основываюсь лишь со слов владельца...

мало ли кто что ляпнет, не знаючи) я недавно клапана регулировал брату, пробег около 4т.км., масло на самом деле не сильно тёмное, для смазки цепей пойдёт) залили Valvoline Synpower 5W-40 и ещё масла ему и мне по паре замен осталось)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от pilotus_kzn (Сообщение 49506)
можно запросто перекрутить сливную пробку, что приведет к трещинам в картере. не знаю, насколько реально.

был у меня люминевый поддон, сорвать резьбу конечно можно но чтоб трещинами.... - не, не слышал.


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot