Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Рев двигателя при разгоне (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3581)

МГК 05.09.2020 19:56

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Simonius (Сообщение 310192)
Прошивка у меня ММК, если это как-то влияет.

пердеж с ней знатный на разгоне, даже сток себе такого не позволяет

katran 05.09.2020 20:08

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

стандарт едет очень хорошо, нормальные свечи, хорошее масло и всё.
Ну фильтр на езду почти (если не сказать совсем) не влияет. А вот рев на стоковом при разгоне достает. Да и стыдно обгонять с таким ревом.

Aleksei Pavlovich 05.09.2020 21:42

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 310225)
Ну фильтр на езду почти (если не сказать совсем) не влияет. А вот рев на стоковом при разгоне достает. Да и стыдно обгонять с таким ревом.

я слышу иногда рёв у вест обгоняющих меня но они и не едут вообще. Моё авто на полном заводском впуске без проклейки, рёва нет вообще, набор очень шустрый и тихо.

katran 05.09.2020 22:17

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

рёва нет вообще, набор очень шустрый и тихо.
Поздравляю.

Botsmann 06.09.2020 09:37

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 310233)
слышу иногда рёв у вест обгоняющих меня но они и не едут вообще

Если они не едут, то как они могут тебя обогнать? ;)
У всех есть этот рёв, не все его слышат, либо на педальку очень нежно нажимают.

Aleksei Pavlovich 06.09.2020 10:46

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 310239)
Если они не едут, то как они могут тебя обогнать? ;)
У всех есть этот рёв, не все его слышат, либо на педальку очень нежно нажимают.

Иногда надо давать людям испытать радость. Часто замечаю на трассе как при встрече Весты в попутном направлении у людей возникает желание погоняться, а потом резко пропадает.

VST 06.09.2020 12:04

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 310241)
Иногда надо давать людям испытать радость. Часто замечаю на трассе как при встрече Весты в попутном направлении у людей возникает желание погоняться, а потом резко пропадает.

Вот в этом согласен с оппонентом,но с компрессией -нет,ну знаю я как устроен ДВС,и от улегчения шпг эти характеристики не могут стать дизельными-,да и физические процессы об этом не молчат

Aleksei Pavlovich 06.09.2020 17:10

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Цитата:

Сообщение от VST (Сообщение 310243)
Вот в этом согласен с оппонентом,но с компрессией -нет,ну знаю я как устроен ДВС,и от улегчения шпг эти характеристики не могут стать дизельными-,да и физические процессы об этом не молчат

Вы думаете я книжек не читаю ? Но факты имеют место быть и уже давно. приоро мотор с компресией в 14. овощь. Обычный компрессометр со шкалой до 16, выходит из строя при попытке замерить компрессию на хорошем моторе. Было такое и не раз. Прежде чем что то утверждать, надо взять прибор и замерить несколько машин.

leopold 06.09.2020 23:37

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Вообще не понимаю, о каком рёве при разгоне тут пишут. А вы слышали рёв динамично разгоняющегося современного мотоцикла? Кстати, когда я 99 купил, на ней стоял глушитель прямоточный - прикалывало, когда на обгон выходишь, то тот, которого обгоняешь сразу газ сбрасывает -хз, что там за хрень на обгон идёт:smile-big: Всё бы ни чего, но через 200-300 км езды по трассе останавливаешься и минут 15 ни чего не слышишь... ну, модно так было:smile-big:. На весте не движка, ни коробки не слышно, может поэтому звук глушителя пр разгоне некоторых так сильно напрягает?

kamidze 07.09.2020 11:08

Re: Рев двигателя при разгоне
 
Меня звук при разгоне вполне устраивал пока не началась жара. Когда стало теплее +25 градусов, под капотом очень громкий и неприятный рык появился.


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot