Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1656)

Варвар59 26.10.2021 09:34

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 360738)
Всё верно пыльник взял и катайся на рыбалку и.т.д.

утрировано. но да.

BigKot 26.10.2021 09:50

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 360729)
вместо того, чтобы сразу купить машину с повышенным клиренсом, установленными птф и пр. и пр., люди начинают колхозить... не понимая, что потратят на это гораздо больше денег и времени, чем сразу купив нужное с завода.

Спасибо за обращение, Ваше мнение очень важно для нас!

Шептун 26.10.2021 09:51

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Консерваторы:smile-big:

dema 26.10.2021 12:24

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
с учетом что во дворе подавляющее большинство автомобилей ниже весты - вопросов с клиренсом не имею)
к бордюрам я подъезжаю вплоть до упора передними колесами (все легковые ставят до бампера, ибо им высоко).
а колеи зимой все ниже, т.к. до меня пузотеры проехали и выровняли))))

по грунтовкам аналогишно, всякие солярисы и прочие полы уже сровняли все бугры и еду вообще не чиркая)))

вопрос не в абсолютных величинах клиренса, вопрос в проезжабельности дороги и кто до тебя уже лазил тут))))

ПотомуЧтоГладиолус 26.10.2021 13:57

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

с учетом что во дворе подавляющее большинство автомобилей ниже весты - вопросов с клиренсом не имею)
О, вспомнил, слушай у тебя же была шнива? Сегодня спешил чуть-чуть и ехал по трассе 120, за мной км 30 держалась шнива новая, по железу там вроде без изменений. Как там в шниве на 120 помнишь?)

kosh477 26.10.2021 14:01

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Я шниву приятеля. новую, даже до 100 с трудом разогнал. На трассе держались в правом ряду с фурами, потому что в гору вообще не идет...
Говорят, надо шнорк отключать, прошивку менять, тогда поедет более-менее.

dema 26.10.2021 14:27

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 360778)
О, вспомнил, слушай у тебя же была шнива? Сегодня спешил чуть-чуть и ехал по трассе 120, за мной км 30 держалась шнива новая, по железу там вроде без изменений. Как там в шниве на 120 помнишь?)

на шнивах вибрации от трансмиссии идут кратко какой-то скорости...у меня было 40-80 и так далее....т.е. при переходе этих отметок (и если идти ровно с этой скоростью) прям вибрации были.

а так - гудит просто....по ощущениям что 100, что 120 - одинаково)))
едет шнива 120 вполне нормально, если не стесняться топтать газ....

145 у нее максималка, там уже двигатель почти в отсечке - а он в шниве нифига не тихий.

но это я про чипованую свою рассказываю, где распред был поставлен от коротыша и гидрокомпенсаторы заменены на болты от него же.

штатная шнива гораздо тупее и пока до 3 тыщ не докрутишь - вообще считай нет мотора...на 4-5ой с 60 км/ч хоть обпрыгайся на педали газа - вообще нет реакции

чипованая ехала с холостых и вплоть до 4.5-5 тысяч ровно и достаточно уверено (по сравнению со стоком конечно))))
тот же прикол с 60 км/ч приводил к ощутимым подергиванием с претензией на ускорение)))

резюме - на чипованой шниве 100-120 вполне крейсерская по трассе, подвеска позволяет с такой скоростью как по асфальту так и по гравийке ехать....ей просто пофиг (на штатных 205/70)

Ладовоз 26.10.2021 21:48

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=241 я думал в числах покажешь, на моей примерно около 50-70 кг постоянно в багажнике, ошибка моя при замене задних пружин надо было на балку брать полиуретан проставки по высоте стока, т.к. резина быстро просаживается, грубо говоря пружина просто на балке вот почему зад и падает, чисто моё предложение.

BigKot 26.10.2021 21:54

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 360841)
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=241 я думал в числах покажешь, на моей примерно около 50-70 кг постоянно в багажнике, ошибка моя при замене задних пружин надо было на балку брать полиуретан проставки по высоте стока, т.к. резина быстро просаживается, грубо говоря пружина просто на балке вот почему зад и падает, чисто моё предложение.

Штатные верхние резинки на пружинах выглядят совсем не убитыми/продавленными.
Тут видимо естественная усадка пружин и прочего. Она конечно не критична от нового авто, но мне и с новья сильно бросалась в глаза низкая жопа.
Текущее положение полностью устраивает, выше точно не нужно.
Еще раз повторю - фото и реал воспринимается совсем подругому (ну эт как фотки женщин) )))

Ладовоз 26.10.2021 22:09

Re: Подвеска Лада Веста - 4
 
Понятно, но верхние особо не просаживаются, а вот нижние по мне прямо печаль, почему написал моя ошибка, не учел этого, а когда разобрал всё понял, а в наличии были только штат резинки и ждать пока приедут другие ( полиуретан) не было.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot