Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=417)

Phantom70 26.06.2017 12:51

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 121933)
а чо не завтра?
никто не говорит чот надо все время ездить на лампочке, но и параноить смысла мало

я всегда на всех авто заправляюсь полными баками и еду на заправку когда загорелась лампочка

сроки владения авто обычно 3-4-5 лет
ни на одной никогда проблем с бензонасосом небыло
даже на шниве, на которой как-то пришлось 2 часа пробиваться по целине паханого поля (чернозем) дабы выехать на асфальт.....из них больше часа лампа горела.....генератор пыхнул - это да (залил глязью), а бензонасосу ничего не было

У меня тоже не было, но в дальней поездке ехать с горящей лампочкой ради эксперимента- не стоит.

dema 26.06.2017 13:06

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Цитата:

У меня тоже не было, но в дальней поездке ехать с горящей лампочкой ради эксперимента- не стоит.
слишком сгущаешь
за поездку 1 раз лампа загорится - это вообще ни на что не повлияет

человек спросил - на баке
я про "на баке" и ответил
если спросит про "до лампочки" - я отвечу что до лампочкти где-то 650-700 вполне если не экономить....и потом на лампочке еще 100-150 вполне

если же ехать неспеша и с постоянной скоростью (90-100), то на баке вполне реально проехать тысячу км.....ну или если не на баке, а "до лампочки", то 850-900

TOSJ 26.06.2017 19:33

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от otmazor (Сообщение 121897)
А у кого какой максимальный пробег на одном баке?
Скоро дальняя дорога предстоит. на калине проезжал 500 км при баке 40 литров. Вот думаю, протяну ли 650-700 на весте. ехать буду не в самом экономном режиме.

с каких пор на калине 40 литров бак....50 всегда было..смотря где ехать)) и как ..по М4 750-800 вполне..если пробок не будет))) 3240 паромы пробки и т.д. 6.7 вкруговую..средняя 66..до ростова была 85..

otmazor 27.06.2017 10:21

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
ух ты, действительно, про Калину запамятовал.
На калине расход при средней на всём маршруте скорости 108 км/ч (до Ростова топил, потом ехал поспокойнее, особенно по Краснодарскому краю) был, по-моему, 7,5.

На весте в таком режиме пусть будет, ну... 8. Типа потяжелее, двигатель помощнее, кондиционер и т.д.

Пусть не будем доводить до обсыхания бака и "в актив" зачислим 50 л. Итого получит 625 км. Ну то есть 650 есть все шансы дотянуть. А 650 км по М4 от Воронежа - это Кущёвская.
Правда, в этом году на объезде Ростова пробки бывают. Но если ехать утром - может, обойдётся.

В общем, кому интересно, следите за афишами. Через пару недель старт.

dema 27.06.2017 10:26

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Цитата:

Правда, в этом году на объезде Ростова пробки бывают.
дядь, а в каком году они не бывают?)))
я в 12-ом там 2 часа на въезде простоял.
потом дикая толчея была у икеи.....не пускали уйти в объезд города
пришлось по-хамски лезть перестраиваться через 4 полосы, периодически прессуя непускающих и проезжая впритирку.....такое впечатление что там так принято: если иногородняя машина не быдлит и едет спокойно - подрезать и не пускать перестроиться

Evgeny_Viktorovich 27.06.2017 11:23

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Сгонял в отпуск. Пробег 1465 (в т.ч. 900км по отличным федеральным трассам), средняя скорость 75, расход по БК 7.5, по чекам 6.6, всего 96л. Бенз - 95-й Газпром/Лукойл 50/50.
Режим езды - 109 КК по М4, обогоны вне её энергичные, в 50% с кикдауном. Участок в 20 км ехал 150км/ч. Также были серпантины километров 50. Климат контроль не выключал вообще.
И это...двиг 1.8.
Я доволен.

Steinberg 27.06.2017 11:33

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Evgeny_Viktorovich
Отличный результат!

dema 27.06.2017 11:37

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Цитата:

по чекам 6.6,
яж говорил что при нормальном темпе трассовый расход на весте минимаьлный))

Сарумян 27.06.2017 21:46

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
странно,что такое нехилое расхождение бк и чеков...

Mozgolom 28.06.2017 00:40

Re: Расход топлива (БЕНЗИН) Lada Vesta
 
Цитата:

странно,что такое нехилое расхождение бк и чеков...
У меня тоже БК завышает. БК показывает 9-9.1, а по чекам в данный момент 8.2. С чем связано непонятно, но заметил, что БК просто при включении зажигания уже показывает расход бензина, хотя двиг еще не запущен. Наверное бензонасос включается и БК уже начинает считать. Может из-за этого.


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot