Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Continuously Variable Transmission (вариатор короче) - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9265)

Ewod 22.10.2020 19:14

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Александр78 (Сообщение 316410)
Вот новенькое про имитацию блокировки на весте.это на какой? На вариаторной чтоли? И как реализовано? АБС подтормаживает буксующее колесо? Или просто эбу газ сбрасывает? Если второе так это лажа полная а не имитация

На любой Весте. И механика и вариатор.
Да, блок АБС тормозит колодками колесо. И это слышно ушами.
Да, газ тоже может сбрасывать, если алгоритмами зашито в данных условиях.
Что в этом "новенького" - непонятно. Это всегда было на Вестах с момента их выпуска.

Александр78 22.10.2020 19:18

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Ewod (Сообщение 316418)
На любой Весте. И механика и вариатор.
Да, блок АБС тормозит колодками колесо. И это слышно ушами.
Да, газ тоже может сбрасывать, если алгоритмами зашито в данных условиях.

Спасибо.чтож,круто.
Но вместо сбрасывания газа блоком я б наоборот добавил от души.шутка, конечно

vasil-ii 22.10.2020 20:07

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Но вместо сбрасывания газа блоком я б наоборот добавил от души.
Так отключи систему стабилизации кнопкой и можешь побуксовать сколько душе угодно)

Варвар59 22.10.2020 20:18

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Что то сегодня на мизерной горочке машинка захотела откатиться назад. Был сильно удивлен, т.к. спросил про себя: где помощь трогания в гору и почему вариатор не тянет вперёд?
И в принципе, этим откатом назад и можно пользоваться для раскачки. Вот только не понимаю: это баг или фича?

Добавлено через 1 минуту
Испытал внедорожные возможности чуть чуть.
Перемахнул через тротуар, шириной см 60, обрамлённый бордюрами высотой примерно 10 см.
Немного ходом проскочил. Иначе диагоналка.

Ewod 23.10.2020 06:13

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 316424)
Что то сегодня на мизерной горочке машинка захотела откатиться назад......Вот только не понимаю: это баг или фича?

Давайте называть это особенностью. Уклон был недостаточен для срабатывания системы помощи при подъеме. А в момент отпускания тормоза была включена автонейтраль. Передача включается при отпускании педали тормоза, и машина чуть-чуть успевает откатиться назад.
Если бы уклон был сильнее, и нейтраль бы не вулючилась, и колодками бы машина держалась.
Можно для предотвращения таких моментов (ну я просто знаю на каких горочках в моем городе такое происходит) перевести перед троганьем селектор в М (включится передача), селектор сразу можно обратно вернуть в D. Машина останется стоять на передаче.
Этот же "фокус" с селектором проделываю в моменты, когда понимаю, что нужен будет резкий старт без задержки (при некоторых выездах с прилегающей или второстепенной), чтобы быстро вклиниться в поток

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 316424)
этим откатом назад и можно пользоваться для раскачки

Не получиться. Для включения автонейтрали нужно небольшое время, да и степень уклона не угадаешь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 316422)
Так отключи систему стабилизации кнопкой и можешь побуксовать сколько душе угодно)

Ну да. Приходиться делать выбор: либо проехать препятствие с имитацией и не ревя мотором, либо буксовать ревя моторм и разбрасывая грязь во все стороны закопаться еще сильнее :)))

Александр78 23.10.2020 07:02

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Не ревя мотором и тяги не хватит до конца препятствия.вот про это речь,что газу бы добавить надо а не убавлять,как ЭБУ

Nocturnal 05.11.2020 14:52

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
А есть тут владельцы вест с вариатором, кто перешёл с 1.8 АМТ? Как ощущения от перехода? Сильно ли ощущается снижение 122->113? И в пробках толкаться я так понимаю сильно комфортнее?

Гагаринец 11.11.2020 12:47

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Ответьте человеку.

У меня пробег всего 1,5тыс км, но с самого новья есть вибрация (я бы сказал дрожь) на не прогретом моторе, при включении D дрожь усиливается (пока вариатор не ушел в нейтраль), с прогревом все становится сильно лучше и дрожь почти не заметна.
Я один такой или у всех такая ерунда ?

https://www.drive2.ru/l/574288118400680562/

Дмитрий_Воронеж 11.11.2020 13:06

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Тебе то какая забота?

МГК 11.11.2020 13:07

Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)
 
Цитата:

Сообщение от Nocturnal (Сообщение 318377)
А есть тут владельцы вест с вариатором, кто перешёл с 1.8 АМТ? Как ощущения от перехода? Сильно ли ощущается снижение 122->113? И в пробках толкаться я так понимаю сильно комфортнее?

Родственник месяц назад сменил кросса 1.8амт на варик

Пока 3000 накатал - до сих пор ссыт кипятком, что не надо каждое утро доливать масло (400 мл на тыщу) и думать, когда же опять кончится сцепа (2 замены за 35 ткм), где прошить мотор и короб, чтоб хоть как то ездить комфортно

з.ы. а ведь предупреждал я его при покупке прошлого авто, что в лотерейки играть не стоит )))


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot