Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Колёса Lada Vesta - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=127)

np-3821195 20.03.2017 19:33

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Я вот тут облизываюсь.
Рассматривал и этот вариант.Красиво всё расписано и особо цена улыбнула, но при этом нет информации кто шьёт конкретно, адреса, пароли, явки. На перекупов больно смахивает. Остановился на Автопилоте потому что у нас за 60км реальный продавец, с образцами сидений, тканей, прошивок, всё можно поглядеть и пощщюпать в реале и доставка бесплатно.Выбрал, предоплата 1 руб, чек, ждёшь спокойно. Да на фотках цвет серединок сидений и кузова авто разный, в реале 1 в 1.

Сарумян 20.03.2017 20:20

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

На перекупов больно смахивает
как то связи не прослеживаю;) 7000 против 4500-где навар перекупов?:)
Так то меня нередко удивляют,когда заявляют,что где дороже-там пестаче:) На примере покупки дисков (в соответствующей теме) реально видно,что можно и сэкономить.

Robin 20.03.2017 21:08

Re: Диски на Lada Vesta
 
Хорошо смотрятся диски и чехлы. Поздравляю! Деньги мусор, один раз живем!!!

Сарумян 20.03.2017 21:27

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Деньги мусор
кто бы мне побольше того мусора намёл;)

np-3821195 21.03.2017 13:22

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

На примере покупки дисков (в соответствующей теме) реально видно,что можно и сэкономить.
С дисками то проще сравнивать: производитель известен, модель,цвет и др. параметры. С чехлами много сложнее: кто их шил,из чего по картинкам не понять , здесь довериться можно только своим глазам и ощющениям, да и то не факт. Вполне допускаю что можно найти равнозначные (внешне), но дешевле.

владимир 71ru 21.03.2017 17:18

Re: Диски на Lada Vesta
 
(кто бы мне побольше того мусора намёл)у нас на рязанке за 4500 один в один себе брал

vitm 21.03.2017 20:29

Re: Диски на Lada Vesta
 
Добрый день!

Скоро лето, а значит пришла пора переобуваться :) Резина летняя имеется (с завода Pirelli), выбираю штампованные диски. Размеры 6xR15 4x100 ET50 DIA60.1 (на родных почему-то пишут 6JxR15, номер детали 8450006799). Есть три варианта - родные, ТЗСК и Евродиск (Магнетто). Что посоветуете? пока склоняюсь к ТЗСК (не хочу я кормить буржуев в лице Евродиска), ну или родные (думаю родные это и есть ТЗСК, т.к. производство тоже в Тольятти). Кстати, диски продают без нипелей, придётся докупать, тут тоже есть рекомендации какие-то или нет? в первый раз прост :)

Максимыч 21.03.2017 20:37

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 103852)
Рассматривал и этот вариант.Красиво всё расписано и особо цена улыбнула, но при этом нет информации кто шьёт конкретно, адреса, пароли, явки. На перекупов больно смахивает. Остановился на Автопилоте потому что у нас за 60км реальный продавец, с образцами сидений, тканей, прошивок, всё можно поглядеть и пощщюпать в реале и доставка бесплатно.Выбрал, предоплата 1 руб, чек, ждёшь спокойно. Да на фотках цвет серединок сидений и кузова авто разный, в реале 1 в 1.

Последние 3 машины до весты одевал в чехлы от автопилота из экокожи.
2 раза заказывал почтой наложенным платежом, один раз покупал в городе у себя, были в наличии. Первые 2 раза ставил сам, последний - натянули за 1500. Чужими руками лучше получилось :)
На весту чуть позже тоже поставлю. Отличные чехлы. Особенно, когда возишь детей в машине

Iluvatar 21.03.2017 20:55

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 104029)
Добрый день!

Скоро лето, а значит пришла пора переобуваться :) Резина летняя имеется (с завода Pirelli), выбираю штампованные диски. Размеры 6xR15 4x100 ET50 DIA60.1 (на родных почему-то пишут 6JxR15, номер детали 8450006799). Есть три варианта - родные, ТЗСК и Евродиск (Магнетто). Что посоветуете? пока склоняюсь к ТЗСК (не хочу я кормить буржуев в лице Евродиска), ну или родные (думаю родные это и есть ТЗСК, т.к. производство тоже в Тольятти). Кстати, диски продают без нипелей, придётся докупать, тут тоже есть рекомендации какие-то или нет? в первый раз прост :)

Мне при натягивании зимней резины на купленные для нее штампы нипели прям на шиномонтажке подобрали, что-то по 20 или 30 рублей за штуку, я не вникал. С октября не подкачивал ничего, давление держится. Если не сами будете резину натягивать, то не стоит и вникать :)

Иван-кабан 21.03.2017 21:01

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от vitm (Сообщение 104029)
Добрый день!

Скоро лето, а значит пришла пора переобуваться :) Резина летняя имеется (с завода Pirelli), выбираю штампованные диски. Размеры 6xR15 4x100 ET50 DIA60.1 (на родных почему-то пишут 6JxR15, номер детали 8450006799). Есть три варианта - родные, ТЗСК и Евродиск (Магнетто). Что посоветуете? пока склоняюсь к ТЗСК (не хочу я кормить буржуев в лице Евродиска), ну или родные (думаю родные это и есть ТЗСК, т.к. производство тоже в Тольятти). Кстати, диски продают без нипелей, придётся докупать, тут тоже есть рекомендации какие-то или нет? в первый раз прост :)

Бери ТЗСК, все остальные не стоят тех денег что просят, да и качество малость не дотягивает. Даже литьё вазовское и то хорошее, единственное ямы не любит. А самые лучшие диски это ковка всмпо, жаль их не выпускают больше, до чего диски добротные, а покраска я не знаю как её делают, но хоть гвоздем диск царапай краска просто так не сойдёт, ближайший аналог слик. Обычные вентеля бери.

peh 21.03.2017 21:20

Re: Диски на Lada Vesta
 
Вложений: 1
Ну вот и приехали мои диски,завтра штатный матадор натяну,а как потеплеет перекину.

Сарумян 22.03.2017 00:00

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

самые лучшие диски это ковка всмпо, жаль их не выпускают больше
оспорю.Гамно.Не оправдали ожиданий.При эксплуатации 90% ровные М2-М4 через семь сезонов (чередовались зима-лето) повело,аки литьё недорогое.Больше не заморачиваюсь по поводу:ковка или литьё.Раз в пять лет на новые диски разориться-посильно.

komatoz 22.03.2017 06:03

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 104064)
оспорю.Гамно.Не оправдали ожиданий.При эксплуатации 90% ровные М2-М4 через семь сезонов (чередовались зима-лето) повело,аки литьё недорогое.Больше не заморачиваюсь по поводу:ковка или литьё.Раз в пять лет на новые диски разориться-посильно.

Ковка слик - диски работают с 2005 года без каких либо проблем. на одном диске коцка на бортике после дтп - в колесо дятел со встречки прилетел.
Диски ровные, никаких проблем с балансировкой.
Сейчас приорку продал, придется диски продавать :(, на весту они не налезут :(.
Ковка - самые лучшие диски для авто. Правда есть один минус - не каждая покрышка уживется на ковке - только повышенной прочности.
У меня всегда стояли бриджи - один раз удалось грыжу посадить.

В общем мой выбор кованные диски на лето и обычные штамповки на зиму.

Жаль на приорку нет нужного типоразмера ковки :( - лучшее что у слика я нашел имеет вылет 47 что не соотвествует рекомендованному заводом 50.

Сарумян 22.03.2017 07:44

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Ковка - самые лучшие диски для авто
смахивает на мантру и кликушество;) У меня ВСМПО "Фантазия" 14" были.На "калине" стояли,затем на "приоре".С лёгким сердцем их отдал при продаже авто.Да и резина всегда стояла обычная...Усиленная какая то...Не слышал.И обычная нормально держалась.Ни грыж,ни пробоев не случилось ни разу.

komatoz 22.03.2017 09:28

Re: Диски на Lada Vesta
 
Цитата:

Сообщение от Сарумян (Сообщение 104083)
смахивает на мантру и кликушество;) У меня ВСМПО "Фантазия" 14" были.На "калине" стояли,затем на "приоре".С лёгким сердцем их отдал при продаже авто.Да и резина всегда стояла обычная...Усиленная какая то...Не слышал.И обычная нормально держалась.Ни грыж,ни пробоев не случилось ни разу.

до того как взял ковку были заводские штамповки (в далеком 2004) так вот, эти штамповки за ОДИН сезон стали квадратными.
Насчет резины бриджстоун - почитай.
У меня были TURANZA GR80 , а потом ER300 - обе отличные вообще никаких претензий. Единственный недостаток - авто на них бензина чуть больше жрала (не существенно).
Ковка имеет ещё один существенный минус - дико дорогая :).


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot