Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Головной свет, противотуманки и пр. - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=236)

ПотомуЧтоГладиолус 21.11.2018 14:56

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Неисправность получается?
Очевидно. Надо напрячь ОД. В мурзилке написано русским по белому:

Цитата:

ВНИМАНИЕ!
Во избежание разряда аккумуляторной батареи во вре-
мя остановок и стоянок автомобиля с выключенным
двигателем не оставляйте без необходимости включен-
ными внешние световые приборы (фары и фонари). При
открывании двери водителя для выхода из автомобиля
раздается звуковой сигнал, предупреждающий водителя
об оставшихся включенными световых приборах.
Выклю-
чите их, оставляя автомобиль на длительное время.

chervon 26.11.2018 23:35

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Все потухнет через некоторое время.Даже если оставил габариты и ушел спать.!!!

Владимир62 27.11.2018 08:50

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от chervon (Сообщение 215391)
Все потухнет через некоторое время.Даже если оставил габариты и ушел спать.!!!

Не факт, хотя разумеется когда АКБ сядет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 214751)
Конечно должен, но зимой есть проблема с концевиками дверей и датчик не срабатывает

Ага ключ зажигания далеко не концевик!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 214734)
Ну исчо раз почитай -

Всё прочитано не раз и узнано у разработчиков, блоки одинаковые, а вот прошивки версии 1,3-1,8; плюс разная проводка это неоспоримый факт!

A-Z 10.12.2018 23:42

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 214022)
Из окна где я работаю видно ОД. Не могу я найти в себе силы поехать к ним. Почему то мне кажется, что подловят на чем и на@рут в душу.
Нет, поеду конечно, но хочется максимально подготовиться!
А тут видишь что выяснилось, оказывается существует мех блокировка включения дальнего света. До сегодняшнего дня я был уверен, что выше описанный глюк приводит к невозможности вкл. дальний, а сейчас я засомневался.

Буду ждать когда опять глюк выскочит и переснимать фильм.

Хотя, в принципе, достаточного того, что режим "АВТО" перестает работать, да так перестает, что полностью блокирует работу шайбы управления головным светом и противотуманными фарами до отключения зажигания.
С дальним разберусь по мере проявления неисправности.

вот словил у себя то, о чём мы говорили. Записал https://youtu.be/WKovpCV_UNc

coronamark2 11.12.2018 09:38

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от A-Z (Сообщение 217625)
вот словил у себя то, о чём мы говорили. Записал https://youtu.be/WKovpCV_UNc

круто...Подрулевой глючит?

Wine 11.12.2018 17:33

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Полистал тему, ничего определенного не нашел... Есть желание махнуть штатный птф на кроссе на что нибудь что светит... По изученному материалу сложилось мнение
1. Линза + ксенон = от 6к ,отлично светит, но гайцы замучают....
2. Линза + лед = от 4,5к, светит вроде не плохо, но своеобразно (в узкую полоску по низу...) освар 201 например... и в итоге, видел, отзывы что ничего особенного по прибавке нет, по сравнению с приличной 55 ватной птф...
3. валео 088358 3,3к светит по отзывам вроде ничего и гайцев напрягать не будет...
Правильно понимаю что 3 вариант наиболее оправдан для модернизации? Кто то в живую сравнивал какие то варианты, а то на экране в кривых роликах на ютубе не особо что-то понятно. А из знакомый никто не заморачивался....
Да, птф нужен не для тумана, а для доп света по трассе, которая у нас в области не освещается. Туманов за 5 лет не припомню :) А на работу еду когда еще темно или уже темно...
ЗЫ СТГ обязательна

Alex AD 11.12.2018 18:29

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
лучший вариант №2, если правильно настроить и поставить теплые диоды, а освар освоил линзованную птф?

viser 11.12.2018 18:47

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Вариант 2, т.е. оставляем штатную фару и ставим хороший светодиод - от 6к в цене.

Гагаринец 11.12.2018 19:26

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Вмешательство в ПТФ попахивает идиотизмом. Надоели до чёртиков эти идиоты с светодиодами в ПТФ. Займись лучше фарами головного света.

viser 11.12.2018 19:36

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 217863)
Вмешательство в ПТФ попахивает идиотизмом. Надоели до чёртиков эти идиоты с светодиодами в ПТФ. Займись лучше фарами головного света.

Вот как раз в головной свет лезть и не надо - и БС и ДС светят отлично, по крайней мере лучше одноклассников. А ПТФ - беда! Лампы на 19 Вт слишком слабы. Про идиотов с постоянно включёнными ПТФ полностью согласен! 90% из них ставят китайское Г, которое не имеет чёткой СТГ, а потому светит во все стороны! Я же предлагаю ставить хорошие (дорогие) светодиоды (с маленьким размером кристалла), у которых достаточно чёткая СТГ. Тогда и слепить встречных не будут, и свет нормальный. Но по цене это будет дороже новых светодиодных фар :)

A-Z 11.12.2018 19:56

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 217648)
круто...Подрулевой глючит?

мне кажется, что не он , а "мозги", так как переключатель стоит в одном положении - "авто", а вот мозги включают/выключают ближний в зависимости от освещенности (напомню - у меня комплектация с датчиком освещенности) достаточно часто, если в пасмурную погоду проезжаешь по аллее из больших деревьев или под путепроводами/в тоннелях (то свет, то тень )... . вот после такой "переключалки" и зависают мозги (в режиме "включен ближний+габариты"), отрубая все сигналы на входе (от подрулевого переключателя). Пока их ("мозги") не перегрузишь выкл/вкл зажигания. :stop:
Причем систему появления "зависа" пока не выявил (количество включений/выключений ближнего в режиме "авто" как мне кажется - разное). А вообще надо провести серию экспериментов (открывая/закрывая датчик освещенности) - что бы выявить системность отказа.
В ЛАДА поддержке написали - обращайтесь к ОД - заменят (что заменят не сказали :shock: ) "...Спасибо за обращение. Рекомендуем Вам обратиться для проверки качества и ,при необходимости, гарантийного ремонта к любому дилеру."

MVA58 11.12.2018 20:09

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Народ, у кого были глюки с ЦБКЭ, к вам вопрос: от розетки "прикуривателя" 12В в консоли (или иным способом) у вас не запитаны никакие доп.устройства в виде зарядок для телефонов, регистраторов, радар-детекторов и т.д.?
Если запитаны, то отключите все и попробуйте без них покататься. Даже без зарядки для телефона в первую очередь. Большинство зарядок имеют настолько убогие и некачественные преобразователи, что в бортовую сеть могут выдавать помехи, что может приводить к зависанию/глюкам ЦБКЭ.

Wine 12.12.2018 08:51

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 217863)
Вмешательство в ПТФ попахивает идиотизмом. Надоели до чёртиков эти идиоты с светодиодами в ПТФ. Займись лучше фарами головного света.

Цитата:

Сообщение от Wine (Сообщение 217831)
ЗЫ СТГ обязательна

Что чем попахивает я сам разберусь, ситуацию описал, для недовольных про СТГ тоже указал...

Гагаринец 12.12.2018 09:32

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Вложений: 1
ПТФ НЕ ИМЕЕТ РУЧНОГО КОРРЕКТОРА ИЗ САЛОНА АВТО, В ОТЛИЧИЕ ОТ ФАР ГОЛОВНОГО СВЕТА.

viser 12.12.2018 09:35

Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 217948)
ПТФ НЕ ИМЕЕТ КОРРЕКТОРА.

Это к чему? Вроде как корректор по высоте есть.


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot