Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Открытие дверей (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10596)

igoo 16.08.2021 13:04

Открытие дверей
 
Добрый день. У меня такой вопрос - Зачем сделали такую штуку, что при открывании водительской двери, открываются все двери? 1 вариант - Ночь, подъезжаю к гаражу, открываю водительскую дверь, остальные все закрытые, открываю гараж, загоняю машину. 2 вариант – Ночь, подъезжаю к гаражу, открываю водительскую дверь, открывается ВСЯ машина, пока открываю гараж, хоть с задних сидений, хоть из багажника, хоть с переднего пассажирского – бери что и кто хочешь.

Пиночет 16.08.2021 14:48

Re: Открытие дверей
 
Цитата:

Сообщение от igoo (Сообщение 353276)
Зачем сделали?

Ну, извини, не сообразили...:smile-big::smile-big::smile-big:

rvs63 16.08.2021 15:41

Re: Открытие дверей
 
Цитата:

Добрый день. У меня такой вопрос - Зачем сделали такую штуку, что при открывании водительской двери, открываются все двери?
Это из той же оперы, что и возможность открыть изнутри двери (в частности задние), в движущемся авто с заблокированными ЦЗ дверями. Эдакая шутка разработчиков.

_AI_ 16.08.2021 15:46

Re: Открытие дверей
 
Цитата:

Сообщение от igoo (Сообщение 353276)
Зачем сделали такую штуку

при любой логике поведения ЦЗ, будут ситуации, когда эта она будет неверной.

Варвар59 16.08.2021 16:39

Re: Открытие дверей
 
в киа рио с завода разблокировка идет сначала водительской двери, потом остальных. и автоматическая блокировка при начале движения.
вторую функцию я отключал, т.к. пассажиры готовы были выломать двери, если она не открылась с первого раза.

Добавлено через 1 минуту
сейчас бы на весте функцию разблокировки сначала водительской двери я бы включил. но только если разблокировка всех дверей одновременно тоже будет доступна. например, по долгому тапу кнопки открывания.

kosh477 17.08.2021 17:31

Re: Открытие дверей
 
у меня и на мицу и на сузуке - первое нажатие кнопки на ключе - открытие водительской двери, второе - остальных. Из салона еще ни разу не пробовал открывать.

МГК 17.08.2021 17:44

Re: Открытие дверей
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 353376)
у меня и на мицу и на сузуке - первое нажатие кнопки на ключе - открытие водительской двери, второе - остальных. Из салона еще ни разу не пробовал открывать.

там то это программируется
а на весте без вариантов, пока еще не нашли этот параметр

Пиночет 17.08.2021 18:41

Re: Открытие дверей
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 353376)
ервое нажатие кнопки на ключе - открытие водительской двери, второе - остальных.

На Гранте так же было. Эти мерзкие мелкие упрощения Весты относительно Гранты, иногда, просто выбешивают.

МГК 17.08.2021 19:13

Re: Открытие дверей
 
по мне так наоборот удобно, когда все авто сразу открывается
для чего это раздельное открытие то хоть нужно?

kosh477 17.08.2021 19:47

Re: Открытие дверей
 
Например, чтобы на плотной парковке что-нибудь не умерли из авто, или кода идёшь ворота во двор заехать или в гараж открывать. Чтобы деть не вовремя не улизнул из машины.

МГК 17.08.2021 20:02

Re: Открытие дверей
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 353393)
Например, чтобы на плотной парковке что-нибудь не умерли из авто, или кода идёшь ворота во двор заехать или в гараж открывать.

я такое крайний раз году в 96 слышал )))
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 353393)
Чтобы деть не вовремя не улизнул из машины.

вот это ваще не понял - дверь изнутри открывается спокойно и твой брелок на это никак не влияет

Пиночет 17.08.2021 21:57

Re: Открытие дверей
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 353390)
удобно, когда все авто сразу открывается

Мне, в общем-то, тоже. Забыл сказать, что на Гранте это программировалось.

Тартарен 18.08.2021 07:06

Re: Открытие дверей
 
На Карибе двери не разблокируются на попытку открыть их изнутри пока не откроется водительская дверь или на кнопку не нажать. Мне нравится такая система, пассажиры не выскакивают под колеса попутных, как только остановишься. Есть такие тетки. На Весте есть желание на задней левой двери включить детский замок.

kosh477 18.08.2021 08:50

Re: Открытие дверей
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 353397)
я такое крайний раз году в 96 слышал )))

вот это ваще не понял - дверь изнутри открывается спокойно и твой брелок на это никак не влияет

таки у нас иногда в пробках помышляют. Или просто попрошайки пытаются дверь открыть.

Проверил - на Паджере задние двери при закрытом ЦЗ не открываются. На СГВ не знаю, супруга на нем за городом.

На Весте, разумеется, открывается все и как угодно. Только детский замок помогает. Хотя это не всегда спасает от выскакивающих пассажиров с переднего сиденья, велик так чуть не зашибли мне один раз дверью.

МГК 18.08.2021 09:51

Re: Открытие дверей
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 353439)
таки у нас иногда в пробках помышляют. Или просто попрошайки пытаются дверь открыть.

ну так на это алгоритм снятия с охраны никак не влияет
на ходу двери то у меня автоматом блокируются

не нра только, что не разблокируются сами по паркингу, как на ауте

хотя я вот прям уверен, что все это на весте также программируется, вопррос только в параметрах )))


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot