Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Блок комфорта сбоит во время движения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10964)

Станислав123 06.02.2022 20:28

Блок комфорта сбоит во время движения
 
Доброго времени суток. Lada Vensta комфорт 2018 года

Во время движения хаотично, то сбоит то нормально себя ведут электроприборы связанные с блоком комфорта.
Прерывается работа буквально на секунду, а то и доли секунды.
(ДХО, печка, подсветка, панели, приборов, экран т.д)
Во время простоя всё работает без запинки.

С какими датчиками или иными вещами это может быть связано? Воды на проводке не замечал
ДХО и все лампочки оригинальные (кроме внутри багажника, там светодиод уже 4 месяца стоит)

vasil-ii 06.02.2022 21:32

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Цитата:

Lada Vensta комфорт 2018 года
Цитата:

с блоком комфорта.
А он (блок) есть в "комфорте"?
Массы на кузов в порядке?

Станислав123 06.02.2022 21:42

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Цитата:

Сообщение от vasil-ii (Сообщение 376935)
А он (блок) есть в "комфорте"?
Массы на кузов в порядке?

Пардон, в люксе. Каламбур вышел.
Массу проверю, только где именно? На акб и где еще?
Генератор выдает стибальные 14 вольт.
бывало и час ехал нормально. Бывало троит 3 раза за 5 минут

МГК 06.02.2022 21:43

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
такие симптомы обычно когда разъем какой то по питанию недовоткнут/недообжат

Станислав123 06.02.2022 22:01

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 376942)
такие симптомы обычно когда разъем какой то по питанию недовоткнут/недообжат

Подкапотное пространство? или на самом блоке может быть?

МГК 06.02.2022 22:10

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Цитата:

Сообщение от Станислав123 (Сообщение 376946)
Подкапотное пространство? или на самом блоке может быть?

не могу сказать, на весте не сталкивался
я б проверял все

на прошлых тазах разъемы в блоке предов виноваты были

Станислав123 06.02.2022 22:13

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Цитата:

Сообщение от МГК (Сообщение 376949)
не могу сказать, на весте не сталкивался
я б проверял все

на прошлых тазах разъемы в блоке предов виноваты были

понял, спасибо!

rvs63 07.02.2022 14:31

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Цитата:

Во время движения хаотично, то сбоит то нормально себя ведут электроприборы связанные с блоком комфорта.
А откуда в комфорте вдруг появился EMM?

МГК 07.02.2022 14:44

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 377064)
А откуда в комфорте вдруг появился EMM?

а тему читать не пробовал дальше стартпоста?

там есть исчерпывающий ответ

Hoopoepg 07.02.2022 15:19

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
у меня такие приколы были (правда на восьмёрке) когда подглючивал замок зажигания и с ключом в связке висел ещё и брелок - контакты где-то пропадали

Станислав123 08.02.2022 21:20

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Проблему пока не удалось решить, но заметил, что при всех выключенных приборах, даже газуя на месте (специально подгазовывал), иногда происходил тот же сбой.
При этом (при всех опять же выключенных приборах), падало напряжение до 9ти -10ти вольт.
Автоэлектрики говорят, что не сталкивались с таким дефектом.
Откуда еще могут ноги расти? Сам блок? Вроде всего 4 года коляске.

mig-quick 08.02.2022 21:54

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
На пальцах трудно рассказать, можно найти в инете инфу о точках в которых проводка соединяется с массой автомобиля. По сути это шпилька приваренная к кузову и к ней гайкой прикручена клемма из жгута. Таких точек много. Бывали случаи когда с завода не были хорошо затянуты гайки и клеммы просто болтались. Видел лично и у меня на калине такое было тоже. Были случаи когда обнаруживался плохой контакт соединений внутри жгута, на схемах эти точки обозначаются как правило буквами верхнего регистра (заглавными). Далее - Вы написали, что проблема проявляется при работе двигателя, можно посмотреть массу и плюсовой провода идущие от генератора (хотя просадку в таком случае наблюдать не должны, напряжение поддерживает аккумулятор при отключении или плохой работе генератора). Проверьте контакты и качество обжимки разъёмов. И вопрос - между каких точек Вы наблюдали просадку напряжения?

vasil-ii 08.02.2022 23:03

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Цитата:

На пальцах трудно рассказать, можно найти в инете инфу о точках в которых проводка соединяется с массой автомобиля.
Спрашивал о массах у товарища уже.
Кстати ща припоминаю попадалась инфа где то о плохо обжатом проводе минусовом и проблемах из за этого на свежей машине, может даже на этом форуме... Долбаный ковид (или старею) совсем с памятью плохо стало)))

Станислав123 09.02.2022 01:22

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Цитата:

Сообщение от mig-quick (Сообщение 377338)
На пальцах трудно рассказать, можно найти в инете инфу о точках в которых проводка соединяется с массой автомобиля. По сути это шпилька приваренная к кузову и к ней гайкой прикручена клемма из жгута. Таких точек много. Бывали случаи когда с завода не были хорошо затянуты гайки и клеммы просто болтались. Видел лично и у меня на калине такое было тоже. Были случаи когда обнаруживался плохой контакт соединений внутри жгута, на схемах эти точки обозначаются как правило буквами верхнего регистра (заглавными). Далее - Вы написали, что проблема проявляется при работе двигателя, можно посмотреть массу и плюсовой провода идущие от генератора (хотя просадку в таком случае наблюдать не должны, напряжение поддерживает аккумулятор при отключении или плохой работе генератора). Проверьте контакты и качество обжимки разъёмов. И вопрос - между каких точек Вы наблюдали просадку напряжения?

Я не автоэлектрик, но просто электрик. В целом я понял о чем речь, приходилось в машинах ковыряться, спасибо.
Попробую поискать

Добавлено через 43 секунды
Единственное, найти бы схему соединений в жгутах. Они же упакованы в кабель каналы...

Шептун 09.02.2022 08:21

Re: Блок комфорта сбоит во время движения
 
Напряжение генератора больше напряжения аккумулятора. (для mig-quick)
На генератор подцепить прибор и газовать до проявления дефекта, потом точки по массам смотреть. Если ничего не даст, тогда уже жгуты ковырять.

Добавлено через 1 час 11 минут
Я что то не знаю, сигнализация отказа генератора пороговая, если нет то тогда на ген. ненужно смотреть напр., она бы срабатывала(о том что выше писал)


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot