Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   China - 8 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=14168)

Neibot 16.06.2026 00:55

China - 8
 
Вложений: 1
продолжение темы, предыдущая часть
___________________________________________


Цитата:

Год назад он орнул от души в обзоре Н6, упрощенной копией которого является российский М6.
Применительно к этому н6 - не, разные вообще машины )
Это как на гранту, знаешь, натянули морду от весты - но упрощенной вестой она от этого не стала.

Н6 в обзоре у толстого - третье поколение, на лимон-платформе. По сути жульен, только на размер больше.
А м6 нынешний = на первое поколение натянули дизайн вот от этого третьего.
Итого это уже четвертый по счету фантик за 15 лет существования этого кузова.

ЗЫ Илюша просто хайпит, понятно. Т.к. возит параллельные ведра, а сами себя они не продадут.
Его недавний обзор на кетайского хитрилу в кузове обр. 2013 меня конечно умилил ) Спойлер: налетай торопись покупай .. живопись.
А потом смотришь чо он говорил про такие же ипонские нанотехнологии но без волшебного шильдика - и прям всё .. как страшно жить..
По ссылкам прям конкретные фразы про одно и то же решение, но зацените как отличается слог ))
Но я не осуждаю, тут ничего личного - просто бизнес.

Цитата:

этот допуск у нас в мурзилке прописан. С3 даже не упоминается.
У нас любая тридцатка кроме полнозольных в допуске, т.к. SN собсно достаточно.

Вложение 22409

Дополнительные рекомендации при наличии АСЕА - это именно что дополнительные рекомендации. При наличии АСЕА.
Проистекают эти рекомендации обычно из экономичности-экологичности, в противном случае стоял бы прямой запрет на всё кроме этого с2.
Я подозреваю, что малозольный допуск достался тупо по наследству от кетайской версии, которая евро-6 и там реально есть этот самый сажевый фильтр.

Цитата:

Не знаю, как они в одном масле оба допуска совместили.
Да всё просто - у с2 hths 2.9+, у с3 - 3.5+
Верхней границы не обозначено, соответственно многие производители на масла с3 тупо вешают еще и с2.
По вязкости можно не трястись, мотор старый, погуще ему нормально. Опять же - вон выше был жульен, что на сороковке отмахал полмульта.

Цитата:

Вспомнил. Турбины у нас как раз и отличаются от старой версии. Насколько и в чем - не знаю. Но номера и особенно цены весьма так..
На F-версии турбина с электроприводом вестгейта.
Ценник в сборе в пределах 50 обычно - как за неповторимый кетайский оригинал, так и за сраный ипонскей аналог от мицубиси, BM60 модель.
Есть и отдельно картриджи и актуаторы.

Раньше была с пневмоприводом, тоже мицубиси, оч распространенная TF035.

Цитата:

хосподя, не растительное и ладно
это ж не макларен ф1 )))
Ну а куда деваццо, когда и среди нерастительного до 2к (дороже я пока не заливал) есть целый выбор из сортов )))

Ky. 16.06.2026 04:01

Re: China - 7
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 534868)
У нас любая тридцатка кроме полнозольных в допуске, т.к. SN собсно достаточно.

Вложение 22409

Дополнительные рекомендации при наличии АСЕА - это именно что дополнительные рекомендации. При наличии АСЕА.
Проистекают эти рекомендации обычно из экономичности-экологичности, в противном случае стоял бы прямой запрет на всё кроме этого с2.
Я подозреваю, что малозольный допуск достался тупо по наследству от кетайской версии, которая евро-6 и там реально есть этот самый сажевый фильтр.

Если исходить из текста РЭ, не вижу повода считать соответствие АСЕА именно параметром от балды.

lbvfy 16.06.2026 07:15

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 534868)
Ну а куда деваццо, когда и среди нерастительного до 2к (дороже я пока не заливал) есть целый выбор из сортов )))

брать то, где больше нравится канистра, менять раз в 5...7 ткм и всех делов

mig-quick 16.06.2026 07:20

Re: China - 7
 
Вложений: 1
На улицах нашего города замечен обрусевший китаёза. )))
Вложение 22411

Neibot 16.06.2026 08:30

Re: China - 7
 
Цитата:

брать то, где больше нравится канистра, менять раз в 5...7 ткм и всех делов
Только так )
С поправкой - где больше нравится ценник ))
В этот раз ценники были вкуснее у лука, потому на ближайшие пару замен затарился им.
Но конечно ныне залитая ж-энергия за 1.1к была вне конкуренции ))
Цитата:

не вижу повода считать соответствие АСЕА именно параметром от балды
Я прост ранее уже навидался азиатских мурзилок и там обычное дело что мол лейте по погоде от двадцаток до пятидесяток, ну а для экологичности-экономичности мы рекомендуем двадцатки .. при любой погоде.
Или в мурзилке с иероглифами - положено лить двадцатку, а нам пишут тридцатку.

А чо там на самом деле лучше и почему - о, это срачи на тысячи страниц )
У еуропейцев с этим как-то попроще - вот конкретный допуск от производителя авто, его и лить.

Сча вот попробуем 504/507 для турбовагов.
Прост так совпало что масло с оф. допуском было по 1.7к - почему бы и да.

Шо касается АСЕА и c2/с3 одно пожиже другое погуще вся разница - это стандарт зольности под сажевые фильтры, которые кетайцы себе на внутренний рынок таки ставят.
Об чем кста на новых канистрах лука так и написано - он больше не дизельный а GPF/DFP, т.е. там разглядели наконец эти фильтра и на бензинках.
И поменяли название шоб меньше было одинаковых вопросов а точно можно дизельное масло в бензинку.

У нас сажевых фильтров нет, дальше думай сам..
Тут статистика этого мотора на сороковке РН, полистай ) https://vk.ru/wall-166479742_2044

Цитата:

На улицах нашего города замечен обрусевший китаёза.
Ну, что то такое я и подозревал..
Иначе нафига автовазу было запускать эти бусики за оверпрайс.

ВЮВ 16.06.2026 09:14

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 534880)
Ну, что то такое я и подозревал..
Иначе нафига автовазу было запускать эти бусики за оверпрайс.

Думаешь в МВД все поголовно взяточники, транжиры и расхитители?
ИМХО - НЕТ!!!
Потому не будут они это покупать массово.

Ky. 16.06.2026 09:42

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 534862)
двиг на это Хуняо стоит дешевле тазовского
умертвить тот и другой даже полусинью из Ашан невозможно

но лично я ниче не имею против тех, кто считает и тот и другой венцом творения и льет туда масло для макларена

В гаражах у одного дедка есть М6 1 поколения 2014года. В основе та же полторашка. Не помню, вроде тоже с турбой. Механика, настоящий ручник, полный привод.
Что-то около 90ткм она на ней наползал. Что заливал и как менял, хз. Но судя по жадности на мелочах, лил всякое говно. Пока по двигателю и трансмиссии вопросов (у него) нет.
В прошлом году ему пороги переваривали. Рычаг сзади отгнил, он проволокой "намертво приварил", так и ездит.


Может ты и прав насчет пс из Светофора (в Ашане откровенной пали и спецзаказов на обедненный состав не было замечено), хз. Но реально предпочитаю думать, что "идеальному мотору" хорошее масло не повредит.

А вот засранных вазовских движков я немножко видал. За предыдущие 7 лет, 2 штуки такие были в руках.
Да, в хлам не убились и капиталки не потребовали. Но чтобы они отмылись, перестали жрать масло и поехали как надо, пришлось приложить некоторые усилия.
Зачем вообще себе такой головняк создавать, мне понять реально сложно.

Последнее ведро неделю как продал. Так покупашка отъехал, вернулся, и говорит: "Да она в идеале!"
Ну.. блаженны верующие. Ехать-то на свой мини-табунец поней оно стало, но вот всё остальное..

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от ВЮВ (Сообщение 534882)
Думаешь в МВД все поголовно взяточники, транжиры и расхитители?
ИМХО - НЕТ!!!
Потому не будут они это покупать массово.

Конечно не все.
Но вот ответственные за закупку, например? ;)

А если серьёзно, наверняка будет госпрограмма и план закупки конкретных изделий. Именно так в бюджетке всё и делается.

ВЮВ 16.06.2026 09:52

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 534885)
А если серьёзно, наверняка будет госпрограмма и план закупки конкретных изделий. Именно так в бюджетке всё и делается.

Да будет. Да будут давить.
Но условия труда полицейского то же важны!

Ky. 16.06.2026 09:53

Re: China - 7
 
Цитата:

Тут статистика этого мотора на сороковке РН, полистай ) https://vk.ru/wall-166479742_2044
Листал. Этож такси в Москве. Сильно свои режимы движения, в отличие от моих коротких поездок и холодных пусков. У таксистов моторы потому и ходят, что завёл и ..заглушил часов через 10. Количество холодных циклов на моточасы ничтожное. Масло меняй вовремя и радуйся.

Neibot 16.06.2026 10:12

Re: China - 7
 
Цитата:

предпочитаю думать, что "идеальному мотору" хорошее масло не повредит
Тут главное в крайности не бросаться.
Типа нонейма из светофора или наоборот мотюлей за 100500 деняк )
У нас в глобусе кста ассортимент прям как до санкций. Есть всё - мобил, кастрол, шелл, мотюль, тотал, ликви моли .. всё оригинальное, жаль только ценник 6-8к..

Я придерживаюсь местного крупняка из производителей + замена не реже раза в 7 тыкм.
Оно и недорого плюс распродажи постоянные, и есть везде, и левак купить - это надо задаться целью и сосредоточиться на её выполнении.
Вон даже оф. допуски получают, несмотря на кетай-присадки.

Цитата:

Количество холодных циклов на моточасы ничтожное. Масло меняй вовремя и радуйся.
Так а подогрев тебе на что? )

Ky. 16.06.2026 10:51

Re: China - 7
 
Цитата:

Так а подогрев тебе на что? )
Заеутомил он меня ))
Дилерский Луньфей сдох, озоновский той же модели сдох.
Попрохладнее станет, подумаю менять на российский аналог или вообще выкинуть.
Пока что слишком жарко, чтобы с машиной что-то делать. Недели 3 как около 30 днями.

lbvfy 16.06.2026 11:15

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Ky. (Сообщение 534885)
засранных вазовских движков я немножко видал. За предыдущие 7 лет, 2 штуки такие были в руках.
Да, в хлам не убились и капиталки не потребовали. Но чтобы они отмылись, перестали жрать масло и поехали как надо, пришлось приложить некоторые усилия.
Зачем вообще себе такой головняк создавать, мне понять реально сложно.

засрать тем же лук/рн sn невозможно
если не катать его 3 регламента
точно так же как и современного китаезу массмаркета

так то я писал про адекватного хозю, а не про помоишников, что отработку льют

Neibot 16.06.2026 13:18

Re: China - 7
 
https://www.kommersant.ru/doc/8738531

Лука походу станет еще больше.
Бывший тотал нынче называется лемарк, мож луку перейдет прям как есть..

Never 16.06.2026 14:01

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 534897)
https://www.kommersant.ru/doc/8738531

Лука походу станет еще больше.
Бывший тотал нынче называется лемарк, мож луку перейдет прям как есть..

Может быть, хотя его сегодня и вправду "завались"

"... Но, добавляет он, у ЛУКОЙЛа переизбыток действующих мощностей и при приобретении актива может встать вопрос об их закрытии или консервации..." (с)

Ky. 16.06.2026 14:32

Re: China - 7
 
Цитата:

Сообщение от lbvfy (Сообщение 534896)
засрать тем же лук/рн sn невозможно
если не катать его 3 регламента

Регламент регламенту бьёт по ..бламенту ))
Полартек старшее дитё укатывало до крупинок в масле на ощупь. Пробег небольшой, около 8ткм, а масло сдохло.


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot