Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Датчики ремней и кресел (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2684)

DmiGaf 02.02.2018 09:34

Датчики ремней и кресел
 
Добрый день! Посмотрите пожалуйста у себя: когда включаешь автозапуск, подходишь к машине (не садишься еще в салон!) на щитке приборов горит сигнализатор непристегнутого водителя?
Мне казалось раньше такого не было. Когда пристегиваешься, лампочка перестает гореть. Но вроде как пока меня нет, машина думает что я в ней и сижу не пристегнутый - не правильно это

Sicilla 02.02.2018 09:39

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Не бойся! Машина пока так думает, никуда не поедет. Будет ждать когда пристегнёшься

calk 02.02.2018 09:41

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Как бы машина без водителя не может ехать, поэтому датчика наличия водителя в машине и не установили. Исходя из этого лампа не пристегнутого ремня водителя будет всегда гореть при включении зажигания.

DmiGaf 02.02.2018 09:42

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Не ну на пассажирском же установлен такой датчик, думаю на водительском должно быть аналогично

calk 02.02.2018 09:42

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Ну без пассажира машина может ехать, а без водителя нет. Разумная экономия.

DmiGaf 02.02.2018 09:44

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Дело не в том что она поедет или нет)) А в том, что когда пассажира нет - лампочка не горит, пассажир садится - лампочка загорается, - пристегивается - лампочка тухнет

Добавлено через 1 минуту
Если вы уверены что так и должно быть (проверили может быть) - пусть так) Просто может это косяк и на ТО надо будет дилеру про это сказать, а я знать - не знаю

Mozgolom 02.02.2018 10:33

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
У водительского сидения никакого датчика нет. Только концевик в замке ремня безопасности и все. Пока включено зажигание и ремень не пристегнут, сигнализатор на приборной панели горит. Ремень застегнули, концевик сработал, сигнализатор на приборной панели погас.

Гагаринец 02.02.2018 10:46

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Цитата:

Сообщение от DmiGaf (Сообщение 170583)
Но вроде как пока меня нет, машина думает что я в ней и сижу не пристегнутый - не правильно это

Она и не думает ничего. Есть датчик в замке ремня и всё.

Kexogen 02.02.2018 10:49

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
а как же тогда подогрев сидений понимает что кто то сел и начинает греть?) или он всегда греет но с промежутками по времени?

Гагаринец 02.02.2018 11:04

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Цитата:

Сообщение от Kexogen (Сообщение 170613)
а как же тогда подогрев сидений понимает что кто то сел и начинает греть?) или он всегда греет но с промежутками по времени?

Ничего не понимает. Нажата кнопка - греет. Выключена - не греет.

...

inFINity_VRN 02.02.2018 11:04

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Цитата:

а как же тогда подогрев сидений понимает что кто то сел и начинает греть?) или он всегда греет но с промежутками по времени?
Всегда греет.

Kexogen 02.02.2018 11:21

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
хмм ясно, мне казалось пока не сядешь не греет) пассажирское как то трогал рукой холодное.. видимо пока не сожмешь поролон не почувствуешь))

rvs63 02.02.2018 14:35

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Цитата:

Сообщение от DmiGaf (Сообщение 170589)
Не ну на пассажирском же установлен такой датчик, думаю на водительском должно быть аналогично

Это называется "датчик присутствия пассажира" Естественно, что на водительском сидении ничего подобного нет.

ВОЛК 02.02.2018 19:30

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Если-бы включался обогрев по датчику - на хрена ставить две кнопки включения?

Kexogen 02.02.2018 19:42

Re: Залип датчик нахождения водителя в кресле?
 
Цитата:

включался обогрев по датчику
если датчик хочет включить но горит пукан и жарко))


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot