Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Кузов и система отопления Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Двери, капот и крышка багажника (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1452)

Iluvatar 23.02.2019 22:24

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 230825)
Заказал аналогичный. По теплу буду менять.

Раз уж будешь менять, перед установкой его в машину, воткни туда 2 шарика от подшипника 12мм вместо штатных грибков. Дел на 3 минуты, а эффект весьма достойный.
Этим летом за 4 вечера после работы прямо во дворе дома зашумил все 4 двери, заодно и ограничители доработал.

Гагаринец 23.02.2019 23:02

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 230869)
Раз уж будешь менять, перед установкой его в машину, воткни туда 2 шарика от подшипника 12мм вместо штатных грибков. Дел на 3 минуты, а эффект весьма достойный.
Этим летом за 4 вечера после работы прямо во дворе дома зашумил все 4 двери, заодно и ограничители доработал.

Спасибо! Как там с клипсами дела? Нормальные стоят? Не ломаются?

TOSJ 23.02.2019 23:28

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 230873)
Спасибо! Как там с клипсами дела? Нормальные стоят? Не ломаются?

Раз 10 снимал карты в общей сложности..( и перед и зад) сломалось 2 штуки.так что нормально)) с шариками Тема нормальная)) но я тогда ограничители поменял..все до зада не доберусь..

Alex AD 23.02.2019 23:56

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
шарики увы не панацея, эффект есть, но далеко не такой как ожидаешь, тут только фордовские ставить, но это весьма накладно и немного шаманить придется, но деваться походу некуда, особенно с передними дверями
Гагаринец у меня коллега на работе, то же так попал, но ОД хоть и со скрипом, но заменил по гарантии

Iluvatar 24.02.2019 01:43

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 230884)
шарики увы не панацея, эффект есть, но далеко не такой как ожидаешь, тут только фордовские ставить, но это весьма накладно и немного шаманить придется, но деваться походу некуда, особенно с передними дверями
Гагаринец у меня коллега на работе, то же так попал, но ОД хоть и со скрипом, но заменил по гарантии

Вполне нормальный эффект, как по мне, так идеально получается для этих дверей. Когда сильнее ограничители держат - мне не очень нравится, подсознательно возникает чувство, что весь механизм словно заржавел.

rvs63 25.02.2019 13:52

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Вложений: 1
Цитата:

Как там с клипсами дела? Нормальные стоят? Не ломаются?
Вставлю свои 3 копейки. Клиапсы бывают двух типов - на взгляд не отличить, но отличаются размером, который на фото 12 мм. Бывают 11 мм. Так вот, те, что 11 мм отщёлкиваются запросто и многократно. У меня такие стояли на передних дверях. На задних стоят 12 мм. и снять обшивку не сломав их, у меня не вышло ни разу. Новые на замену все 12 мм. Перед их использованием, слегка сжимаю пассатижами.

Phantom70 26.02.2019 17:51

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 231047)
Вставлю свои 3 копейки. Клиапсы бывают двух типов - на взгляд не отличить, но отличаются размером, который на фото 12 мм. Бывают 11 мм. Так вот, те, что 11 мм отщёлкиваются запросто и многократно. У меня такие стояли на передних дверях. На задних стоят 12 мм. и снять обшивку не сломав их, у меня не вышло ни разу. Новые на замену все 12 мм. Перед их использованием, слегка сжимаю пассатижами.

тоже 2 таких на задней обшивке обломал

Гагаринец 02.03.2019 20:59

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 231047)
размером, который на фото 12 мм. Бывают 11 мм. Так вот, те, что 11 мм отщёлкиваются запросто и многократно. У меня такие стояли на передних дверях. На задних стоят 12 мм. и снять обшивку не сломав их, у меня не вышло ни разу. Новые на замену все 12 мм. Перед их использованием, слегка сжимаю пассатижами.

Даже больше 12 мм я намерял.
Правда клипсы слегка другие.

Кстати, а они подойдут на Весту?
Заказывал по Автоваз 7703077476

rvs63 03.03.2019 19:13

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Кстати, а они подойдут на Весту?
Я бы такую не стал ставить никогда, потому, как та круглая хрень на клипсе, что вставляется в обшивку двери, какая-то хиленькая, состоит из каких-то перемычек, а должна быть сплошная. Такая просто оторвётся при снятии обшивки.

vasil-ii 03.03.2019 20:10

Re: Двери, капот и крышка багажника
 
Цитата:

Я бы такую не стал ставить никогда, потому, как та круглая хрень на клипсе, что вставляется в обшивку двери, какая-то хиленькая, состоит из каких-то перемычек, а должна быть сплошная. Такая просто оторвётся при снятии обшивки.
Тут на фото не видно, там середина то цельная снизу, перемычки как довесок. Когда ставишь на место они типа заполняют свободное пространство в посадочном ( если имеется такое). Я ставил такую на обшивку передней стойки - нормально встала.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot