Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Масло РОСНЕФТЬ отзывы. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2478)

vaz2170 05.12.2017 08:43

Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Данное масло указано в сервисной книжке автоваза... делимся опытом использования и впечатлением от данного масла. Спасибо!
Масло Роснефть 5w40 CM/CF premium кто пользовался?

Iluvatar 05.12.2017 08:56

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от vaz2170 (Сообщение 156237)
Данное масло указано в сервисной книжке автоваза...
делимся опытом использования и впечатлением от данного масла.
спасибо!
Масло Роснефть 5w40 CM/CF premium кто пользовался.

...
Масло нормальное более или менее. За 5500 ушло грамм 300 на угар. Гидрики при температуре около нуля стучат около 2х секунд, но громко (на лукойле стучали секунд по 10-15, но тише). Больше заливать не буду, предпочту Лукойл (люкс или Лада Ультра).

vlad36rus 05.12.2017 08:59

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Пока нет отзыва. Никогда не пользовал это маслице. Что в приоре с завода в 2008году было залито до ТО-1(3000км), что-то, признаюсь, даже и не знал. Морозов ещё не было, думаю уже -17С покажут способности этой синтетики. В целом, безусловно доверяю только проверенному приоро-мотором Мобил-1. Пробовал Лукойл-синтетику(30ткм-2 замены), и разницы не увидел.
В общем, будем посмотреть. Одно верно, если на ВАЗе налито, значит, нужно доверять.

Добавлено через 2 минуты
Вообще непривычно как-то не увидеть в сервисной книжке, (в отличии от предыдущих книжек, которые у меня были) перечень рекомендуемых заводом масел.

Сергей 74 05.12.2017 09:00

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

Пробовал Лукойл-синтетику(
Я перешел на Лукойл-синтетику, все ок...

vaz2170 05.12.2017 09:54

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Масло Роснефть 5w40 CM/CF premium , я заливал с завода и прошел 70 штук,но двиган 98 лошадей на приоре был, и думаю на весту также продолжать заливать или перейти на Лукоил.Масло не угорало хотя и притапливал нормально.

The_Moose 05.12.2017 13:15

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Менял масло еще при ТО-0. Перешел с 5W-30 Maximum Service, которое, если верить инструкции, залито на заводе, на 5W-40 Maximum. Такая замена была обусловлена тем, что машину я покупал летом в июле и на улице стояла жара +35...39 градусов. На 30-м масле в сильную жару машина попросту глохла на холостых. В моем климате такое масло можно использовать только в холодное время года, поэтому сейчас круглогодично использую 5W-40. Хотя, летом при температурах выше +35 логичнее и правильнее использовать даже 50 масло. Но, дело в том, что большинство 50 масел не столько тропические, как применяются для двигателей спортивных машин. Поэтому к выбору надо подходить аккуратно. А, вот, Роснефть такое не выпускает.
Теперь о разнице между 40-ми маслами Премиум и Максимум. Премиум имеет одобрения иномарочных производителей и категорию SM. А еще, согласно техническому описанию на сайте производителя, Премиум имеет несколько отличающиеся характеристики, понятные исключительно специалистам. Если короче - Премиум больше европейское масло, чем советское. Хорошо это или нет - решает каждый для себя. Главное помнить, что двигатель у Весты впрысковый, атмосферный, современный, плюс ко всему небольшого объема и мощности. Поэтому дотошно подбирать масло, с лупой изучая непонятные технические данные, не имеет смысла.
Отмечу только, что 1,5 года владения машиной и частыми поездками по жаре и по горным дорогам, на двигателе 1,6 106 лошадок не наблюдаю никакого расхода масла. Замена - 1 раз в год. Двигатель работает как часы.

Uninstaller13 05.12.2017 13:41

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

На 30-м масле в сильную жару машина попросту глохла на холостых.
глохла скорее всего из-за "качественного" 92 бензина, который видимо льете

The_Moose 05.12.2017 14:20

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 156317)
глохла скорее всего из-за "качественного" 92 бензина, который видимо льете

Лил и лью исключительно 95 Премиум. Машина глохла из-за масла. Оно рассчитано максимум на +25. У 40-го этот порог выше +35.

Aleksei Pavlovich 05.12.2017 14:31

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 156338)
Лил и лью исключительно 95 Премиум. Машина глохла из-за масла. Оно рассчитано максимум на +25. У 40-го этот порог выше +35.

как может вязкость масла повлиять ? Хоть веретёнку залей, будет работать если всё исправно. Ерунду пишите.

Uninstaller13 05.12.2017 14:40

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

Лил и лью исключительно 95 Премиум
значит 95 "не совсем" 95


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot