Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=895)

Варвар59 27.01.2022 16:56

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Да только дремучий К7М 1.6 8кл на логане и везет на низах.
Я на весте сначала попытался ,как на логане ездить-ничего не вышло...
Знай работай сцепление и передачами !
Там я до 60 скидывал на 5 передаче при проезде деревни и дальше разгонялся не переключаясь .
На 4 передаче до 30 скинешь и опять нажал и поехал.
у меня на ларгусе так было. но не благодаря двигателю, а тупым передаточным числам, при которых на 5й передаче 95 км/ч достигалось на 3000 об/мин.
и ничего хорошего я в этом не вижу.
сейчас у меня 2200 об/мин на 120 км/ч. тишина...

Добавлено через 25 секунд
Цитата:

С нынешним снегом сцепление всегда в напряге на моем авто.
не повезло ему с владельцем. да? :)

maxpon 28.01.2022 09:20

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 375605)
у меня на ларгусе так было. но не благодаря двигателю, а тупым передаточным числам, при которых на 5й передаче 95 км/ч достигалось на 3000 об/мин.
и ничего хорошего я в этом не вижу.
сейчас у меня 2200 об/мин на 120 км/ч. тишина...

На логане 3000 об 110 км/ч было. Видимо на ларгусе ГП сразу короткая,в городе удобно. На трассе,согласен сильно раздражает.
Потому,когда меня спрашивают -"Как Веста ?" , я отвечаю- на Логане я бы ездил по городу и проселку,а на Весте исключительно по трассе.
По городу и получается,на Весте чаще работаешь сцеплением.

Поэтому у меня возник вопрос,сколько в среднем ходит сцепление на Весте ?

Андрей34 12.04.2022 12:56

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Всем салют. Летом собираюсь на "дальняк" и встал вопрос подготовки к нему авто. Планирую заменить тормоза, грм и сцепление. Определился со всем, кроме сцепления. Какой бренд предпочтительней? Брать комплектом или в разнобой? Что подскажете?

Михалыч142 21.04.2022 16:13

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Что то эксперты топик стартеру не желают помочь в выборе.

leopold 24.04.2022 01:44

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Михалыч142 (Сообщение 386419)
Что то эксперты топик стартеру не желают помочь в выборе.

Помочь в выборе чего? Сегодня ларгус был на ремонте, пробег более 126 тыщ, гудит (шумит) выжимной подшипник. Сняли кпп и поменяли один выжимной, т.к. состояние диска и корзины сцепления "как новое". А где гарантия, что новое не кончится быстрее, чем оригинал? Может тогда сразу двс капиталить, кпп перебирать, а вдруг сломается в пути?:struggle:

Walery 24.04.2022 07:28

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 375605)
сейчас у меня 2200 об/мин на 120 км/ч. тишина...

Что-то близкое и на Весте с механикой заводу легко сделать, просто подобрав шестеренки для пятой. Она же только для трассы, и почему она должна быть близко к четвертой. Вполне был бы рабочий вариант как альтернатива якобы дорогой шестиступке.

Botsmann 24.04.2022 09:12

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 386540)
Помочь в выборе чего?

Леня, он же всё написал: ему нужно поменять сцепление. И в данном случае не важно, какой у него пробег, в каком состоянии сцепление и выжимной.
У меня вот выжимной сновья хорошо слышно на ХХ, но если нажать на педаль, то тишина.Ну и йухсним, с этим выжимным.

Шептун 24.04.2022 10:49

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 386592)
У меня вот выжимной сновья хорошо слышно на ХХ, но если нажать на педаль, то тишина.Ну и йухсним, с этим выжимным.

Такая же фигня. Думаете это муфта? Что то больше на болтанку первичного вала похоже.
У ВАЗ коробки есть опорный подшипник первичного вала, который в коленвалу стоит?

katran 24.04.2022 11:29

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Цитата:

У ВАЗ коробки есть опорный подшипник первичного вала, который в коленвалу стоит?
Начиная с восьмерки нет подшипника. Это плохо.

Шептун 24.04.2022 11:45

Re: Сцепление, проблемы и решения
 
Что то так и думал.
Не знаю как там на что опирается, но вижу как люди меняют сцепление а диски то нормальные. Если не жечь сцепление, то хрена ему будет то, тысяч 100 должен в лёгкую выхаживать. Может на заводских шлицевая диска из сыромятины, её разбивает, отсюда бряки. Потом ставят нормальный и всё -Проблема была в хреновом диске:smile-big:

тема закрыта, продолжение здесь


Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot