Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Неадекватное поведение автомобиля (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10322)

demal 30.04.2021 15:58

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Интересное предположение со стилем вождения... Я бы предположил на 90% подсос воздуха. Не может она так жрать на трассе, если скорость ниже 130.

Boomer 30.04.2021 18:36

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Сегодня покатался по городу, крутил двигатель до 3000. Расход 12.5-7, кондер и печки отключены, машина пустая.

egoiste71rus 30.04.2021 20:34

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Цитата:

Сегодня покатался по городу, крутил двигатель до 3000. Расход 12.5-7, кондер и печки отключены, машина пустая
какая средняя скорость по бортовику?

Варвар59 30.04.2021 21:14

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Цитата:

Расход 12.5-7
это средний расход или мгновенный? может ты просто не туда смотришь?

sal 30.04.2021 22:28

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Цитата:

Здравствуйте, дамы и господа.
Возникли вопросы по поводу работы автомобиля практически во всех режимах. Пробег меньше 6000, приобретен в октябре 2020 года, 1.6 мкпп, универсал.
А можно поинтересоваться? Стаж вождения какой и на каких авто?

Boomer 30.04.2021 22:35

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 340525)
это средний расход или мгновенный? может ты просто не туда смотришь?

Ну я ж не идиот. Мгновенный порой до 20-22 доходит на ускорении.

Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 340561)
А можно поинтересоваться? Стаж вождения какой и на каких авто?

Стаж 2 года, до этого ездил на 2109 карб. Суммарный пробег около 30000 город\межгород 80\20

Цитата:

Сообщение от egoiste71rus (Сообщение 340521)
какая средняя скорость по бортовику?

Средняя скорость в районе 30 км\ч.

Neibot 30.04.2021 23:45

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Цитата:

Как были у меня звуки при вывернутом руле и вибрации на холостых, так и остались, между автомобилями 23 года и 670 тысяч рублей разницы. Конечно, стало поменьше, но это провал. Не знаю теперь, что делать.
Забить и наслаждаться )
Ну или доплатить заметно больше, и понять что это довольно-таки существенная сумма за отсутствие всяких микровибраций.

Суть что движок и коробка со времен восьмерки изменились не сказать, чтобы прямо кардинально. Я эти ощущения узнаю из тысячи )

Цитата:

Средняя скорость в районе 30 км\ч.
Но расход реально великоват. У меня вазовский 1.6 (новый, вот только взял) жрет 8 с копейками при средней 30 с копейками.

Walery 01.05.2021 07:15

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 340440)
Это и есть твоя ошибка - 1,6 не тянет с низов. Нужны обороты больше. Не пользуйся советами "подсказчика", меняй стиль езды. ИМХО.

еще какое имхо
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 340446)
Совершенно верно!
НЕЛЬЗЯ допускать обороты НИЖЕ 2000 в принципе.
При тошнотном режиме движения, свечи плохо очищаются, отсюда и может быть такой расколбас с двигателем.

Я уверен, что дикий расход связан с манерой вождения, а не автомобилем.

на чем основана уверенность?

У всех подобных современных моторов рабочий диапазон оборотов от холостых до максимальных и выбирается по потребностям тяги. У меня обороты в основном ~1300-2200, и бывает коротковременно поддерживаю скорость 40 на 4-ой. И средний расход за последний год 7.1. Так что, хватит уже нести подобную чушь. Хотя вы не одиноки. У меня даже была брошюра одного товарища с ученой степенью, который категорически утверждал, что надо ВСЕГДА разгоняться до оборотов максимальной мощности, т.к. по его мнению на следующей передаче вам не хватит тяги для дальнейшего разгона. Мнение-то правильное, только такая тяга нужна НЕ ВСЕГДА. Ну если только совсем уж гонщикам. Но тогда это должна быть гоночная трасса. Без сожаления выбросил эту брошюру, хотя такое с книгами у меня ранее не случалось.

Botsmann 01.05.2021 09:19

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 340596)
У меня обороты в основном ~1300-2200, и бывает коротковременно поддерживаю скорость 40 на 4-ой

С чего ты взял, что твоё ИМХО самое правильное? Ты можешь и дальше насиловать свой мотор, пользоваться услугами бестолкового "подсказчика" выбора передач. Ни кто не запрещает.
Цитата:

Сообщение от Walery (Сообщение 340596)
У всех подобных современных моторов рабочий диапазон оборотов от холостых до максимальных и выбирается по потребностям тяги

Тебя послушать - ВСЕ моторы одинаковые. Даже при имеющихся различиях в ТТХ. Круто, что скажешь!
ЗЫ. Коллега на работе ездит на новом служебном Ларгусе, жалуется что он не едет... В сравнении с его Фокусом. Моторы то одинаковые (вы оба так думаете). После того как я его прокатил, он был крайне удивлён тем, что мотор Ларгуса нужно крутить больше, чтобы он разгонялся. И тогда он не плохо едет.

Walery 01.05.2021 10:53

Re: Неадекватное поведение автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 340604)
С чего ты взял, что твоё ИМХО самое правильное?

Ну моё имхо подтверждается не только подсказчиком (а тебе его должно быть достаточно, чтобы не насиловать свой мозг), а и практикой. А что у тебя кроме твоего пустого имхо?
Ну и Ларгусы и Фокусы разные бывают с разными сочетаниями моторов даже одного объема и разными КПП. Ты о чем?


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot