Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Решил купить Vesta SW Cross. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3149)

XapJIeu4 13.10.2018 21:40

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Кам (Сообщение 208949)
да, во первых ссылку дал не на ту страницу. правильно смотреть страницу 120-121. если понимать изначальный вопрос можно - разрешает производитель, то нет - не разрешает. если понимать - можно - подойдет, то да, подойдут другие размеры.
(офф.топ. из той таблицы интересно, что производитель для шин 205/50/R17 при "родной" ширине обода 6,5 разрешает обод до 5,5, т.е. наихудшее минимальное значение, но не допускается даже 7,0)

про осмотр ЛКП - "век живи, век учись". оказывается есть такое.

То что подобрать диск+резина на 16 и встанет по болтам и геометрии я и сам понимаю, все же авиационный инженер. =) Вопрос именно про гарантию. Не случиться ли так что приедешь на ТО зимой на зимней 16 резине а тебе там, оооооо парнишь, колеса то не те, гарантия тютю.

За остальные ответы, весьма благодарен, считаю что к покупке уже почти подготовлен =)

Koma 13.10.2018 23:43

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от LegioMortis (Сообщение 161458)
Я вообще взял 195/65/R15 на штамповках и комплекса по этому поводу не испытываю. Менять сегодня в автосалоне дилер будет. Собственно и слова мне не сказали. На 17-х летом понты гнуть будем, зимой не до шуток.

Попробуйте и вы такую штуку при покупке провернуть...

XapJIeu4 13.10.2018 23:58

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от Koma (Сообщение 208967)
Попробуйте и вы такую штуку при покупке провернуть...

Ну не, штамповка точно нет. Не считаю литье понтами. А вот эститики автомобилю литье добавляет. Машина то с огненным экстерьером, поставить на нее штампы это как взять шмоток грязи и кинуть в нее. Как бы дело то не в исполнении диска ) а в его размере... Ладно, поговорю с менеджером в салоне, скажу просто что хочу зиму на 16 и что бы не пропала гарантия, пускай подбирает диски.

MVA58 14.10.2018 01:07

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от XapJIeu4 (Сообщение 208953)
Не случиться ли так что приедешь на ТО зимой на зимней 16 резине а тебе там, оооооо парнишь, колеса то не те, гарантия тютю.

Размерность колес, например, никак не связана с электрикой. Поэтому говорить о том, что при установке дисков и резины R16 на Кросс слетаешь с гарантии на авто, как минимум, некорректно.
Также, если ОД отказывает в гарантийном обслуживании, то должен четко указать причину по которой он отказывает в гарантии.
У меня зима 205/55 R16 на дисках R16 6J ET45 DIA 60.1 (вот с дисками я лопухнулся - надо под 205-ю брать 6,5J). Колеса в сборе привез к ОД за пару дней перед выдачей машины, чтобы от ОД выехать на зимней резине. Вопросов никаких не возникло и никто меня не предупреждал о том, что я с гарантии слечу.

А вообще все от ОД зависит - какие у них "тараканы" водятся. Мне один ОД адаптацию АМТ делал бесплатно в рамках гарантии, а другой при приемке авто сказал, что процедура платная. На что я возразил и в итоге мне адаптацию сделали бесплатно.

Koma 14.10.2018 10:11

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от XapJIeu4 (Сообщение 208969)
Ну не, штамповка точно нет. Не считаю литье понтами. А вот эститики автомобилю литье добавляет. Машина то с огненным экстерьером, поставить на нее штампы это как взять шмоток грязи и кинуть в нее. Как бы дело то не в исполнении диска ) а в его размере... Ладно, поговорю с менеджером в салоне, скажу просто что хочу зиму на 16 и что бы не пропала гарантия, пускай подбирает диски.

Акцент не на понтах и штамповке, а размерах дисков и колес. Привозите колеса своего размера и просите дилера поставить их.

ПыСы: Насчет эстетики - я взяла на зиму штамповку и нашла колпаки красивые, которые огненный экстерьер не портят :)

kadiva 14.10.2018 14:40

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Вопросов никаких не возникло и никто меня не предупреждал о том, что я с гарантии слечу.
А потом они отправят документы по гарантии на завод, а оттуда придет отказ в связи с нарушением режима эксплуатации. Завод четко дал понять что ничего кроме 205/50/R17 ставить нельзя, а дилер по гарантии ничего не решает, они просто отправляют нужные данные на завод и исполняют его указания.

XapJIeu4 14.10.2018 16:11

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 209001)
А потом они отправят документы по гарантии на завод, а оттуда придет отказ в связи с нарушением режима эксплуатации. Завод четко дал понять что ничего кроме 205/50/R17 ставить нельзя, а дилер по гарантии ничего не решает, они просто отправляют нужные данные на завод и исполняют его указания.

На крайняк можно и дилерские 17 диски купить на зимнюю резину... не такие они и дорогие.

MVA58 14.10.2018 16:46

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 209001)
А потом они отправят документы по гарантии на завод, а оттуда придет отказ в связи с нарушением режима эксплуатации. Завод четко дал понять что ничего кроме 205/50/R17 ставить нельзя, а дилер по гарантии ничего не решает, они просто отправляют нужные данные на завод и исполняют его указания.

Доказать нарушение режима эксплуатации нереально. Можно доказать только несоответствие установленных шин/дисков.
И опять-же, из-за несоответствия шин/дисков меня ну никак не могут лишить гарантии на весь автомобиль.

sergey-78 14.10.2018 20:04

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Цитата:

Сообщение от kadiva (Сообщение 209001)
А потом они отправят документы по гарантии на завод, а оттуда придет отказ в связи с нарушением режима эксплуатации. Завод четко дал понять что ничего кроме 205/50/R17 ставить нельзя, а дилер по гарантии ничего не решает, они просто отправляют нужные данные на завод и исполняют его указания.

Сдается мне что проблема надутая. Да, размер в руководстве прописан один, но почему? Колеса меньшего радиуса, при том же наружном диаметре легче штатных, так что дело явно не в нагрузке на подвеску, а в управляемости, которая становится хуже на более высоком профиле.

kadiva 14.10.2018 20:42

Re: Решил купить Vesta SW Cross.
 
Прошел ТО и отремонтировал по гарантии это две большие разницы.


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot