Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Датчики давления в шинах (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2987)

Ланселот 22.12.2019 09:52

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 241722)
С внутренними напрягает не батарейка, а то что нужно два комплекта датчиков. Я привык резину зима-лето держать на отдельных дисках. А как посмотрел на Али идет комплект датчиков и приемное устройство. Шарманки на Андроиде нет, смартфон не вариант, так что только отдельный приемник. Так что либо покупать 2 комплекта, либо внешние датчики, к чему больше склоняюсь.

Были датчики - покупал наружные . Именно по причине сезонной смены колёс.
У них 2 минуса:
1. внешний вид может (теоретически) привлечь любопытных : "Ой, а что это?!" и вы просто можете их лишиться.
2. резинки - уплотнители со временем дубеют и начинают травить воздух. Ведь они закручиваются прям на нипель, нажимают его и давление держат уже сами датчики , а не ниппель.
Мне хватило на 2 года...... потом пришлось снять.

Поэтому. для тех кому захочется иметь такие датчики - посоветую не жмотиться, а взять внутренние.

Тартарен 22.12.2019 12:39

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Мне хватило на 2 года...... потом пришлось снять.
Посмотрю на сколько хватит, поставил в начале лета. Пока все нормально.
Цитата:

Поэтому. для тех кому захочется иметь такие датчики - посоветую не жмотиться, а взять внутренние.
Похоже это лучший вариант. Кстати, на Али попадались предложения и чисто датчиков, без головного устройства.

leopold 22.12.2019 20:31

Re: Датчики давления в шинах
 
А для чего они вообще? Не, я понимаю, что для контроля давления, удобства от них не понимаю. Вот подходите вы к машине после стоянки, неужели не сможете визуально увидеть спущеное колесо? А если на ходу спустит, то машину начинает вести в сторону, что не заметить тоже сложно. А если покрышку "на разрыв" бахнет, так тут вообще не сможешь не заметить. Те, которые внутренние безбожно врут в своих показаниях, те, которые наружные (колпачки) тоже примерно-верно показывают, да ещё и могут являться причиной спущенного колеса, так какой смысл от них?

Phantom70 22.12.2019 21:39

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 279269)
А для чего они вообще? Не, я понимаю, что для контроля давления, удобства от них не понимаю. Вот подходите вы к машине после стоянки, неужели не сможете визуально увидеть спущеное колесо? А если на ходу спустит, то машину начинает вести в сторону, что не заметить тоже сложно. А если покрышку "на разрыв" бахнет, так тут вообще не сможешь не заметить. Те, которые внутренние безбожно врут в своих показаниях, те, которые наружные (колпачки) тоже примерно-верно показывают, да ещё и могут являться причиной спущенного колеса, так какой смысл от них?

На мягких покрышках если авто стоит не на идеальной плоскости, т.е. когда не вся плоскость шины на поверхности хрен ты увидишь спустило колесо или нет.
Если заднее колесо спустит с 2 до 1 кг. И даже до 0.5 никогда ты не почувствуешь его.

vliv 22.12.2019 21:53

Re: Датчики давления в шинах
 
Три года пользуюсь колпачками-батарейки не менял,не украли и не травят,давление показывают точно,несколько раз вовремя останавливался с гвоздём.Для меня вещь удобная и полезная,привык к контролю,ну и в европах эта опция обязательная.Доводы-"мне не трудно колесо попинать" для меня уже не приемлемо

Тартарен 23.12.2019 03:45

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

А если на ходу спустит, то машину начинает вести в сторону, что не заметить тоже сложно
Да нифига не заметно на заднем колесе. На Весте не знаю, проколов не было, а на Тигго заднее спустило в движении по поселку, так заметил когда уже покрышку кончил. Может быть на большой скорости было бы и заметнее. Так что решил купить устройство, стоит то меньше покрышки раза в два.

peh 27.12.2019 16:45

Re: Датчики давления в шинах
 
Ездят такие и непрерывно мониторят датчики давления в шинах,это ппц,как говорится чем бы не тешилось ,3 года моей весте,запаску один раз доставал,какие бы не были мягкие шины,не увидеть приспущенное колесо это уметь надо,тем более ехать на спущенном и это на легковом авто у которого всего 4 колеса,ну мне реально такие вещи не понять )))

hater 27.12.2019 17:49

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 279882)
не увидеть приспущенное колесо это уметь надо,тем более ехать на спущенном

речь шла про подспущенное колесо
и хрена ты отличишь 2.2 от 1.8 на родной 16 резине

peh 27.12.2019 17:51

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от hater (Сообщение 279887)
речь шла про подспущенное колесо
и хрена ты отличишь 2.2 от 1.8 на родной 16 резине

Ну да,надо срочно ставить датчики,а то как ездить теперь ))

kindel 27.12.2019 18:05

Re: Датчики давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от peh (Сообщение 279882)
Ездят такие и непрерывно мониторят датчики давления в шинах,это ппц,как говорится чем бы не тешилось ,3 года моей весте,запаску один раз доставал,какие бы не были мягкие шины,не увидеть приспущенное колесо это уметь надо,тем более ехать на спущенном и это на легковом авто у которого всего 4 колеса,ну мне реально такие вещи не понять )))

Был у меня случай.
Наехал на какую то железяку и прорезал насквозь боковину переднего колеса... Ну а поскольку ехал по прямой, я и не заметил этого. Нет, я заметил конечно что наехал на что-то, но не понял что колесо порезал. Через 500 метров, на светофоре, мне подсказывают что у меня переднее колесо в ноль спущено.
Да, было такое.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 279288)
Так что решил купить устройство, стоит то меньше покрышки раза в два.

Есть деньги и купил? - молодец!
Правильно.
И не слушай никого.


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot