Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Покупка LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Выбор комплектации (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=591)

car_user 04.01.2016 18:55

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Зато если кто оставит стекла открытыми (не всегда замечаешь), сигналка сама их закроет... С ручными такое не прокатит... Так и останется открытым...
Да, если есть свободный доп канал, то реализовать не проблема. Только будет необходим визуальный контроль в момент закрытия(из соображений безопасности).
Цитата:

Ни кто не будет, но ни кто и не будет класть в самое доступное место... Если бы все было стандартно у всех, тогда, можно было бы говорить, что где не ставь, все одно, но получается, что каждый прячет по своему, и что бы угнать авто, надо будет сидеть около установщика, смотреть номер авто, а потом отыскать его на стоянке, что бы был свободный доступ... В итоге после таких маневров, установщики могут закрываться, клиентов у них не останется...
Не обязательно знать место установки сигнализации, чтобы получить доступ к авто.
Пример тому -сканеры. Задача сиг- ции максимально усложнить этот доступ. Т е ПМСМ это диалоговый код и нестандартная установка. Кто-то может добавить сюда всевозможные замки и блокираторы e.t.c.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Блажен, кто верует) что я ещё могу сказать...
Спасибо, я верующий :)

rvs63 04.01.2016 19:22

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от car_user (Сообщение 15805)
Да, если есть свободный доп канал, то реализовать не проблема. Только будет необходим визуальный контроль в момент закрытия(из соображений безопасности).

Раньше это реализовывалось с помощью доводчика стёкол, который ставился и работал в паре с сигналкой. Сейчас, насколько знаю, есть сигналки, где среди сервисных функций и закрытие стёкол. Стар лайн А93, по-моему, может это делать.

Михайло 05.01.2016 09:45

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 15778)
Из этих же установщиков-профессионалов и выходят так называемые угонщики... установка сигнализации типовая (готов поспорить на этот счёт- если мастер делает 2-3 машины в день и каждый день- будет ли он заморачиваться именно Вам- искать недоступное место и маскировку проводки?), поэтому и вскрывается не намного дольше родной... для отпугивания шпаны и заводской хватит, а для профессионала- любая сторонняя не помеха...

Уважаемый авторевизор, устанавливал именно охранный комплекс и именно у спецов которые занимаются авторской защитой от угона, делают всё очень качественно, в день у них бывает максимум 1-2 машины. Мою делали целый 8ми часовой рабочий день. Не буду вдаватся в подробности чего поставили, но скажу , что кроме диалоговой сиги нужно ставить как минимум электро-механический замок капота, и жизнь угонщика средней руки усложнится, и он скорее всего бросит этот автомобиль и угонит похожую в соседнем дворе.

Zorg 05.01.2016 09:49

Re: Выбор комплектации
 
Имхо все эти хитро спрятанные блоки - смех один. Допустим я угонщик, разбираться где и что там наколхожено времени нет. Проще кинуть "паука" - свои мозги, с системой зажигания. Некоторые слышал даже канистрочку с бензом прикручивают. Главное машину увезти, а потом уже в укромном месте разбираться, что и куда там попрятано. Выше верно сказали - все эти электронные сиги от пионеров, не нужно обольщаться.

Дмитрий_Воронеж 05.01.2016 10:04

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Проще кинуть "паука" - свои мозги, с системой зажигания. Некоторые слышал даже канистрочку с бензом прикручивают.
Вот поэтому и обязательна установка электромеханического замка капота.

авторевизор 05.01.2016 10:08

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Михайло (Сообщение 15858)
у спецов которые занимаются авторской защитой от угона, делают всё очень качественно, в день у них бывает максимум 1-2 машины. Мою делали целый 8ми часовой рабочий день. Не буду вдаватся в подробности чего поставили, но скажу , что кроме диалоговой сиги нужно ставить как минимум электро-механический замок капота, и жизнь угонщика средней руки усложнится

Разбирались с такой одной, на моих глазах... авто ТЛК, на мой взгляд всё сделано очень и очень аккуратно и скрыто... но искал специалист, мастер своего дела- нашёл все блоки буквально за 15 минут... это с учётом очень аккуратной разборки салона...
Повторюсь- блажен, кто верует)

Тут полностью согласен с

Цитата:

Сообщение от Zorg (Сообщение 15860)
Имхо все эти хитро спрятанные блоки - смех один. Допустим я угонщик, разбираться где и что там наколхожено времени нет. Проще кинуть "паука" - свои мозги, с системой зажигания. Некоторые слышал даже канистрочку с бензом прикручивают. Главное машину увезти, а потом уже в укромном месте разбираться, что и куда там попрятано. Выше верно сказали - все эти электронные сиги от пионеров, не нужно обольщаться.


rvs63 05.01.2016 14:30

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Zorg (Сообщение 15860)
Имхо все эти хитро спрятанные блоки - смех один. Допустим я угонщик, разбираться где и что там наколхожено времени нет. Проще кинуть "паука" - свои мозги, с системой зажигания. Некоторые слышал даже канистрочку с бензом прикручивают. Главное машину увезти, а потом уже в укромном месте разбираться, что и куда там попрятано. Выше верно сказали - все эти электронные сиги от пионеров, не нужно обольщаться.

Категорически не соглашусь! Для того, что бы впендюрить "паука" нужно, как минимум, открыть капот или одну из дверей, а это всё под охраной сиги с диалогом и код грабер её не возьмёт. Утянуть авто на галстуке или эвакуаторе не позволит датчик ускорения он же акселерометр. Стопроцентной защиты, конечно, не существует, но хорошая сигнализация, грамотно установленная вкупе с механической защитой (кочерга на руль, педали, блокировка коробки и т.д.) ЗНАЧИТЕЛЬНО усложнит угон. Настолько ЗНАЧИТЕЛЬНО, что угонщик, столкнувшись с такими сюрпризами бросит авто и пойдёт искать, что-нибудь по проще. А если сигнализация ещё умеет звонить или отправлять СМС хозяину, то шансы, что авто останется на месте ещё больше возрастают.

Zorg 05.01.2016 14:55

Re: Выбор комплектации
 
Механические средства помогут, я согласен. Диалог давно уже вскрывается, что касается датчиков, ну заорет сирена, пены монтажной в нее брызнут и все. Да даже если она орать будет, думаешь кто-то подойдет, поинтересуется, а что это ребята делают? Мимо пройдут отвернувшись. Так же есть варианты с разбоем - начинают машину ночью пинать, хозяин сам с ключами выбегает.

Дмитрий_Воронеж 05.01.2016 15:11

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Диалог давно уже вскрывается
"Какие ваши доказательства?" (с)

Zorg 05.01.2016 15:12

Re: Выбор комплектации
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 15900)
"Какие ваши доказательства?" (с)

Читал давно. Впрочем не буду настаивать, да и тема скатилась в оффтоп. Каждый сам решит, что и как ему ставить.


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot