Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Ласточка Ласта. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9568)

leopold 07.09.2020 01:21

Re: Ласточка Ласта.
 
Ага, такая.

posan57 07.09.2020 08:34

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 310308)

Единственное не понятно, если бита Т50 мала, а Т55 велика, какая там бита???

Купить за полтинник логановскую пробку под четырёхгранник. Необходимость в бите и в газовом ключе отпадёт.

Jlust 07.09.2020 19:43

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от posan57 (Сообщение 310329)
Купить за полтинник логановскую пробку под четырёхгранник. Необходимость в бите и в газовом ключе отпадёт.

Заехал сегодня на рынок, купил в вазовсом павильоне какую-то под четырехгранник, и головку с четырехгранной битой.
Про логан продавец ничего не сказал.
Еще купил у него пробку в коробку с магнитиком. Правда сильно б/у, ржавенькую.
Ну, в крупной сети купил пару литров масла в коробку за 2300р. Надо поменять, не нравится, что слышен звук главной пары.

Тартарен 07.09.2020 20:26

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

купил пару литров масла в коробку
Маловато будет

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сегодня прошел первое ТО у дилера.
Почитал, забавно. Но, дилер какой то странный, больше похож на шаражку в гаражах.

posan57 07.09.2020 21:13

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 310456)
Про логан продавец ничего не сказал.
.

Ну, это уже не новость, рено-заглушки в вазомагазинах давно прижились.
Всё-таки реношники мелочное жлобьё - убрали старую вечную жигулевскую и поставили совместимый новодел
лишь бы копеечку срубить
на замене.
З.Ы. Написал, а потом вспомнил - поддон-то литой. Кстати, а нахрена на механике с 1,6 литой поддон? Были, вроде, прения
на этот счёт, но, кажется, так до сути и не докопались

Jlust 07.09.2020 22:01

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от Тартарен (Сообщение 310458)
Маловато будет

Добавлено через 9 минут

Почитал, забавно. Но, дилер какой то странный, больше похож на шаражку в гаражах.

Почему маловато будет? 2,25 там заливается в пустую коробку. После слива 0,25 полюбас полусиня там останется.

Не, я когда контору открывал в 90-е, записал себе в виды деятельности еще и ремонт автомобилей, так что имею право себе в сервисной книжке печать поставить.:pirate:

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от posan57 (Сообщение 310470)
Ну, это уже не новость, рено-заглушки в вазомагазинах давно прижились.
Всё-таки реношники мелочное жлобьё - убрали старую вечную жигулевскую и поставили совместимый новодел
лишь бы копеечку срубить
на замене.
З.Ы. Написал, а потом вспомнил - поддон-то литой. Кстати, а нахрена на механике с 1,6 литой поддон? Были, вроде, прения
на этот счёт, но, кажется, так до сути и не докопались

В крупном сетевом вазовском магазине не было, они даже были не в курсе, какие они вообще бывают, эти заглушки. Купил у них каких-то две по 20 рублей, оказалось они не подходят.

А на рынке видимо логановские заглушки по 200 рублей прижились. На ней надпись там, и выглядит стильно.

Зато на рынке подлокотник на Весту пятак, а в магазине 1700. Вот думаю, купить или нет. Вроде удобно, а с другой стороны очередной хламовник.

Сегодня рекорд у меня - хорошо помыл ласточку за 220 рублей на самообслуживании. Цена минуты - 18 рублей.
Последний раз мыл месяца два назад.

Да, еще случайно погонялся с мерином, ну, джип какой-то, с виду свежий, я в них не разбираюсь.
Масло поменял, движку полегчало, ну, я и притопил на прямой. Смотрю, меня на 160 мерин обгоняет. А впереди кольцевое движение в три ряда. Он заходит на кольцо в первом ряду, а его по внешнему радиусу как стоячего.:smile-big:

Он охренел, и больше не обгонял.
Не ну а чо, у него центр тяжести высоко, в повороте электроника его задушила. А я прошел на грани срабатывания. Всё-таки хорошо ласточка дорогу держит. Я даже перестал пользоваться гоночными приемами, просто тупо давлю на газ в повороте держа тахометр поближе к редлайну, а она сама едет. Умничка.

posan57 07.09.2020 22:12

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от Jlust (Сообщение 310479)
Последний раз мыл месяца два назад.

Тут я в выигрыше: в гараже 2 минимойки живут. Моюсь по потребности.

leopold 07.09.2020 22:45

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Сообщение от posan57 (Сообщение 310484)
Тут я в выигрыше: в гараже 2 минимойки живут. Моюсь по потребности.

А я в выходные не помыл - не когда было, а среди недели не когда - пока домой приеду - уже темно. На мойку принципиально не еду - свой дом с гаражом, есть минимойка, но в темноте ковыряться не охота:beauty:.

Neibot 07.09.2020 22:47

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Кстати, а нахрена на механике с 1,6 литой поддон?
Потому что на колоколе вазовской коробки изначально были предусмотрены нижние крепления под литой поддон.
Повышение жесткости всего агрегата в сборе, увеличенный объем масла для повышения ресурса оного, все дела.

https://a.radikal.ru/a07/2009/25/7a806e1ec418.png

Но поначалу зачем-то ставили штамповку. Экономили может.
Щас ставят литые, нижние крепления КПП задействованы.

https://b.radikal.ru/b01/2009/6e/617eefc8fd0c.png

Цитата:

реношники мелочное жлобьё - убрали старую вечную жигулевскую и поставили совместимый новодел
лишь бы копеечку срубить
на замене.
Они забыли прописать в регламент что пробка одноразовая. Вот у вага одноразовые например, хотя и поддон штамповка и пробки обычные под ключ.
Нафига у вага их менять каждый раз - не знаю. А вот автовазу не помешало бы. На гранте у меня был точно такой же литой поддон и эту пробку после двух замен масла пришлось откручивать болгаркой.

leopold 07.09.2020 22:48

Re: Ласточка Ласта.
 
Цитата:

Не, я когда контору открывал в 90-е, записал себе в виды деятельности еще и ремонт автомобилей, так что имею право себе в сервисной книжке печать поставить.
И толку от твоей печати. Так любой может свою печать поставить, вряд ли в случае обращения по гарантии твоя печать прокатит.


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot