Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вой французкой МКПП JR5 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3083)

Patriot 17.09.2018 06:48

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Почитал, ужаснулся. Вот так отдашь денег под миллион, и ездишь потом на воющей коробке. А кто-нибудь предъявлял претензию официалам по этому поводу?

ПотомуЧтоГладиолус 17.09.2018 10:14

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Почитал, ужаснулся. Вот так отдашь денег пол миллион, и ездишь потом на воющей коробке
Представляешь дружище, сколько мазохистов, да еще сколько прибавится))

Patriot 17.09.2018 14:16

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Я правильно понял, JH3 и JR5 обе французские? А какая куда ставится? От двигателя зависит?

Мафиози 17.09.2018 14:28

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от Patriot (Сообщение 205253)
Я правильно понял, JH3 и JR5 обе французские? А какая куда ставится? От двигателя зависит?

Да. На первых Вестах седанах стояли JH3 в паре с 1,6 (комплектация начиналась на GFL13). Сейчас устанавливается в паре с 1,8 мотором коробка JR5. Номер комплектации GFL33 - седан, GFK33 - универсал. Воют они одинаково от экземпляра к экземпляру. Коробка JR5, но модифицированная, будет устанавливаться также и на Весту Спорт.

Patriot 17.09.2018 14:57

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
То есть, воет не воет, это кому как повезет? А к официалам то обращался кто-нибудь? Это разве не гарантийный случай?

ПотомуЧтоГладиолус 17.09.2018 15:32

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

То есть, воет не воет, это кому как повезет? А к официалам то обращался кто-нибудь? Это разве не гарантийный случай?
Это нормальные рабочие шумы мкпп автоваза, рено, так что придется привыкать. И кстати заранее нечего паниковать, этих шумов некоторые вообще не замечают

coronamark2 17.09.2018 16:35

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 205274)
Это нормальные рабочие шумы мкпп автоваза, рено, так что придется привыкать. И кстати заранее нечего паниковать, этих шумов некоторые вообще не замечают

Если медведь на ухо наступил, то да! Их и правда не слышно...Как по мне, так у отца на Гранте ВАЗовская коробка троссовая тише, чем на служебном Ларгусе хранцузская (JR3, что-ли)...

Александр М. 17.09.2018 18:03

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 205274)
Это нормальные рабочие шумы мкпп автоваза, рено, так что придется привыкать. И кстати заранее нечего паниковать, этих шумов некоторые вообще не замечают

Например, у меня нет никакого воя коробки, хотя она и не французская.
А я всегда только и слышал про какой-то "фирменный вой вазовской коробки".

Evgenv3 17.09.2018 20:22

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 205274)
Это нормальные рабочие шумы мкпп автоваза, рено, так что придется привыкать. И кстати заранее нечего паниковать, этих шумов некоторые вообще не замечают

У меня 1вая воет как на газ51 ,особенно слышно когда едешь вдоль глухого забора с открытым окном э ,дилер говорит все норм делать ничего не будут ,а что то доказать заводу по видео записаному дилером будет нереально .да что говорить они вой шумомером замеряют!если двигатель стуканет наверное тоже будут шумомером мерять

Uninstaller13 18.09.2018 11:01

Re: Вой французкой МКПП JR5
 
Цитата:

да что говорить они вой шумомером замеряют!если двигатель стуканет наверное тоже будут шумомером мерять
а чем вы собираетесь еще измерять вой?
у них есть специальный прибор для этого


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot