Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Термостат. Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9911)

Just_Fog 08.01.2017 16:05

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 87266)
Так мёрзни тогда, что тут ещё скажешь. В дискуссии на любую тему, не означает, что нужно сразу делать то, о чём идёт речь, кроме как сделать что-либо по совету с форума, если "сам себе мастер".

Если в порядке - о чём разговор? Мёрзнешь-то ты, а не ОД в твоей машине. Когда заходит разговор о термостате, то в первую очередь вопрошающие думают о себе "холодно". А ДВС в расчёт не берут. Для ДВС нужна стабильная темп. 88-90*. А не скачкИ от 77 до 90*.

Добавлено через 1 минуту

Неудачная регулировка чего?

Так казус в том, что я не мерзну. С чего решили, какая для двигла оптимальное? Вы конструктор данного двигла? Вопросы я задаю к тому, что бы понять движущую силу колхозных мыслей на новой гарантийной машине

Tolik43 08.01.2017 16:53

Re: Термостат
 
Цитата:

Так казус в том, что я не мерзну.
Я тебе уже написал. О чём разговор, если не мёрзнешь, и ничего не хочешь и не будешь делать со своим авто, т.к она у тебя гарантийная. Ты просто веришь в то, что тебе сказали на СТО у ОД. Всё - и нет проблем. Тогда обьясни такую вещь. Все стремятся поднять градус работы термостата, а на наших машинах всё остаётся в пределах допустимого, как завод рекомендует (77-85*).
Цитата:

Вопросы я задаю к тому, что бы понять движущую силу колхозных мыслей на новой гарантийной машине
Ну как я понял, ты теоретик. А мысли, которые ты называешь колхозными, для людей практиков. Которые не желают иметь температуру, при которой даже двигателю плохо. При оптимальной темп. ДВС горение бензина в разы лучше, чем на недогретом. Температура масла (частично) тоже на одном уровне по температуре. И не имеет скачков, что то же отрицательно сказывается и на отложениях в ДВС. Коструктора и воплощают в жизнь мотора, что б было ему и не горячо, и не холодно, т.е оптимально. Есть ДВС и с холодным термостатом, но даже и здесь стараются сейчас поднять температуру (конструктора).
Цитата:

С чего решили, какая для двигла оптимальное? Вы конструктор данного двигла?
Нет, не конструктор. Точно так же могу ответить, ознакомиться с теорией работы ДВС, для начала.

Just_Fog 08.01.2017 17:27

Re: Термостат
 
Если бы я хотел что-то делать с авто, я купил бы бу гранту за 300. Теоретик вроде тут вы, у меня есть веста, в которой термостат работает так, как задумано производителем и я не мерзну. А что у вас?

Tolik43 08.01.2017 17:41

Re: Термостат
 
Цитата:

у меня есть веста, в которой термостат работает так, как задумано производителем и я не мерзну. А что у вас?
У меня? Термостат работал отлично. Но видимо всему и ему тоже - своё время. Ну не нравится работа его в 78*. Переделал. Если интересно, то на ЛГФ можно почитать. Сейчас установил "Тама". Температура стабильно 87-89*. Меня устраивает.

Andrey96 08.01.2017 18:18

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87306)
у меня есть веста, в которой термостат работает так, как задумано производителем и я не мерзну.?

А можно узнать как у вас работает и как задумано производителем. У меня на трех машинах этот термостат не работал как задумано производителем .

Just_Fog 08.01.2017 18:23

Re: Термостат
 
Я еду, мне тепло. Думаю, так и задумано

Sicilla 08.01.2017 18:23

Re: Термостат
 
Если я поменяю сам начинку термостата, как-то смогут официалы это заметить? Что бы не слететь с гарантии

Just_Fog 08.01.2017 18:26

Re: Термостат
 
Я вы нашли в продаже? Я что видел 3 месяца ожидание

Andrey96 08.01.2017 18:36

Re: Термостат
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87333)
Я еду, мне тепло. Думаю, так и задумано

Ну видимо у нас с вами цели разные. Я практик, если на термостате написано 85гр. а при подключении ELM 327 показывает , что температура выше 80 гр. не поднимается и при 60гр уже начинает пропускать, у меня закрадывается мысль, что не так задумано.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 87336)
Я вы нашли в продаже? Я что видел 3 месяца ожидание

W44SC88

ВОЛК 08.01.2017 18:37

Re: Термостат
 
Обжимом термомассы.


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot