Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Моторные масла для Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=201)

ПотомуЧтоГладиолус 05.05.2016 19:54

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 36650)
сейчас пробег 6 тыщ
на 7.5 поеду менять
и потом так и буду половинками

всегда так менял на всех машинах...традиция-с....при средней скорости в 25 км/ч))

А если 90% трасса и ср.скорость больше 50?

Artemus 05.05.2016 19:58

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 36731)
На ZICе у меня брательник "сидит". 5/40. Допуск API SN/CF, ACEA A3/B3, A3/B4. Опель. Езда пенсионерская. Эксплуатация в основном лето. Понятно у него не угорит при такой эксплуатации.

я его два года на калине катал на 8клп,летом без проблемное по 10тык. накатывал на нем,но вот зимой особенно после 30 мороза нужно картер греть чтоб движок не насиловать,

Tolik43 05.05.2016 20:54

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Вложений: 4
Цитата:

но вот зимой особенно после 30 мороза нужно картер греть чтоб движок не насиловать,
После тридцатки - возможно,если аккум еще не очень. Я его не катал. Сказать ничего про это масло не могу. Глянул на Oil-club. - лабораторных нет. ZIC сейчас отличим от подделок.
Фото с просторов инета.

Дмитрий_Воронеж 05.05.2016 21:10

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Ну вот, теперь я опять в сомнениях - что лить то?

Mishanya 05.05.2016 21:17

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Tolik43 (Сообщение 36669)
По классификации API, после SL есть уже SM, SN масла, которые гораздо качественнее. По маслу ZIC 5W30 можете погуглить, оно малозольное. В наших двигателях зазоры не те, что бы залить данное масло и которое возможно будет угорать гораздо сильнее. Имея такую вязкость при 40 и 100* оно через тыщу км превратится в двадцатку по вязкости. Зольность 0,78 - маловато. Значит мало противоизносных присадок.Хотя ребята льют и катают. Возможно не зная, возможно по совету знакомых.

Есть ZIC XQ, а есть ZIC XQ LS, где буквы LS означают Low saps, ферштейн? А по API они все сейчас SN, ясен пень. Короче у меня на зике и ликви моли гидрики не стучат в холодную погоду, а на лукойле и шелле стучат, вернее стучали на Гранте, на Весте пока заводское масло не менял.

Fktrc 05.05.2016 22:31

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
А такие не https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...7V3lufL1qMYruw

Tolik43 05.05.2016 22:55

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

Есть ZIC XQ, а есть ZIC XQ LS, где буквы LS означают Low saps, ферштейн?
Mishanya, Low SAPS, о чем ты говоришь - http://zicoil.ru/products/smazochnye...zic-x9-ls.html это масло с пониженным уровнем сульфатной золы, серы и фосфора. Для таких масел нужно очень хорошее топливо. Лить такое масло, или не лить в своё авто - дело сугубо личное. Полно и полнозольников. Которые непосредственно подходят для наших двигателей. И уже смело можешь не париться по топливу. Хотя я лично, заправляюсь только на Лукойле.
Цитата:

Короче у меня на зике и ликви моли гидрики не стучат в холодную погоду, а на лукойле и шелле стучат,
Так это уж кто во что уверовал. Ну льешь ZIC, так за Ради.. Я тебе привел пример и высказал свое мнение. По Лукойлу. Залил в МКПП, не понравилось (тепло, холодно - тугое переключение) слил, залил Шелл (С). Все, проблема ушла. А кто-то не нахвалится (?) В ДВС - Лукойл, замена на Шелл. Гидрики не стучат и не стучали. И как с твоим авто сравнить?
Цитата:

а на лукойле и шелле стучат
Обьяснишь? Не-е, не обьяснишь. Потому, что загадочно, не правда ли? Малозольные масла в основном для иномарок. И подбор для "наших" ДВС - очень ограничен. Я же писал - льют люди, ездят. Но вопрос, на сколько это двигателю хорошо? Конструктора то же не лаптем щи....., если указывают в РЭ то, что считают нужным. Они разработчики. Мы - эксплуататоры ихней продукции. Переубеждать нет смысла друг друга, согласен? Неплохая линейка масел RAVENOL (HCL) 5W30. Один минус - фосфора многовато, что не айс для каталика. Но не смертельно. Лучше уж его влить. Наш Лукойл сейчас на высоте. ADDINOL (смотреть), VALVOLINE Synpover(смотреть), все 5/30. MOBIL, но, если уверен или знаешь как отличить от подделки. Они (масла), хоть полнозольники.

dema 05.05.2016 22:55

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

А если 90% трасса и ср.скорость больше 50?
думаю, вполне и 15 тысяч пройдет

я не верю в межсервисный интервал в км
я верю в моточасы

Tolik43 05.05.2016 23:03

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Вложений: 1
Если такое как на фото, то оно А5,В5 (5/30)
Самое хорошее - это РЭ.

Tolik43 05.05.2016 23:08

Re: Моторные масла для Лада Веста
 
Цитата:

думаю, вполне и 15 тысяч пройдет
dema, тебе это надо? Пятнаху катать? Я, - нет. Моточас, километраж, в среднем 7-8.500 катаю, и хватит.


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot