Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   про стук суппортов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1357)

Mozgolom 21.10.2017 08:35

Re: про стук суппортов
 
Я себе тоже загнул, затем накинул суппорт с колодки, посмотрел на все это и разогнул обратно, потому что совершенно очевидно, и что при износе колодок суппорт будет все ближе и ближе к диску. В какой-то момент он начнет как бы сплющивать скобу и двигать ее в сторону диска. В итоге скоба начнет касаться диска.

Артём440 21.10.2017 11:09

Re: про стук суппортов
 
Лучший вариант проточки на направляющих, и резиновые колечки. Я приурочил это к переходу на летнюю резину, получилось не так много работы.

SGA063 25.10.2017 06:05

Re: про стук суппортов
 
Вложений: 1
У меня суппорта бренчали с новья практически , диллер отмахивался как мог , говоря что , если тормоза тормозят , значит они исправны , Забил на дилера купил смазку Slipkote® 220-R, напихал ее в пальцы по самые не хочу , и все как бабка отшептала, тишина и спокойствие, зачем что то колхозить с пластинами . и еще чем то .

alexey1960 25.10.2017 06:43

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от SGA063 (Сообщение 147000)
Забил на дилера купил смазку Slipkote® 220-R, напихал ее в пальцы по самые не хочу , и все как бабка отшептала, тишина и спокойствие, зачем что то колхозить с пластинами . и еще чем то .

К сожалению, смазка - это временная мера. Очень скоро забренчат вновь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

и что при износе колодок суппорт будет все ближе и ближе к диску. В какой-то момент он начнет как бы сплющивать скобу и двигать ее в сторону диска. В итоге скоба начнет касаться диска.
Я понимаю, что вы вряд ли поймете, но попробую еще раз объяснить.
При износе колодок суппорт вообще никуда не смещается, т.е. не меняет своего положения.
Единственное, что меняет геометрию - это тормозной цилиндр: увеличивается его высота (выступа).

Aleksei Pavlovich 25.10.2017 06:57

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от alexey1960 (Сообщение 147003)
При износе колодок суппорт вообще никуда не смещается, т.е. не меняет своего положения.

смещается суппорт на величину износа наружней колодки, поршень выступает на величину износа обеих колодок.

alexey1960 25.10.2017 07:11

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

смещается суппорт на величину износа наружней колодки
Да, но смещается в поперечном направлении, а не в продолбном. Положение же пружины не меняется. Соответственно, скрипеть там ничего не может. Разве что, установлены колодки с устройствами (пластины - не помню их название), начинающими скрипеть при предельном их износе.

Aleksei Pavlovich 25.10.2017 07:24

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от alexey1960 (Сообщение 147007)
(пластины - не помню их название),

индикатор износа

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от alexey1960 (Сообщение 147007)
Да, но смещается в поперечном направлении, а не в продолбном.

он смещается только в одной плоскости по направляющим.

SGA063 25.10.2017 07:36

Re: про стук суппортов
 
[QUOTE=alexey1960;147003]К сожалению, смазка - это временная мера. Очень скоро забренчат вновь.

Я уже более 20 т.км накатал с этой смазкой , стер родные колодки , новые уже поставил , и ничего не бренчит

alexey1960 25.10.2017 07:49

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

он смещается только в одной плоскости по направляющим.
Это и есть поперечное направление, о чем я и говорил.

Добавлено через 19 секунд
Цитата:

индикатор износа
Thanks

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Я уже более 20 т.км накатал с этой смазкой
Может быть и так, раньше не встречал такую смазку.
Тут каждый сам выбирает способ борьбы со стуками.

Mozgolom 25.10.2017 08:06

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от alexey1960 (Сообщение 147003)
При износе колодок суппорт вообще никуда не смещается, т.е. не меняет своего положения.
Единственное, что меняет геометрию - это тормозной цилиндр: увеличивается его высота (выступа).

Вот это жесть. То есть подвижные направляющие пальцы, из-за которых у всех и гремят суппорты, сделаны там просто так? Если у вас туго с пространственным воображением, то снимите колодки и оденьте суппорт на диск без колодок, но со своими загнутыми пластинами. Посмотрите, как будет работать суппорт при износе колодок и что при этом будет с вашими загнутыми пластинами. Это очень просто.


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot