Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   про стук суппортов (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1357)

stel707 21.06.2017 10:52

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Ничего не даст.Мне понравился вариант с подгибанием пластин.
У себя экспериментировал. Когда загибал пластину сильно и прижимал ее суппортом (на видео выше) эффект был, но настолько сильный натяг в суппрте меня смутил, есть вероятность не равномерного износа колодок. Пробовал этими же пластинами прижимать снаружи, эфект не большой и не надолго. Эти пружины, не совсем для этого созданы и через время они возвращаются пусть не в исходное положение, но суппорт уже не держат. Как пишут в социальных сетях "я в активном поиске":pissed-off::pissed-off::pissed-off:

nikVL 21.06.2017 14:00

Re: про стук суппортов
 
Самый надежный способ это проточка на направляющем пальце канавки и внедрение в эту канавку резинового колечка.

Mozgolom 21.06.2017 16:37

Re: про стук суппортов
 
Кто знает, где можно найти штатные пружины передних колодок? Слышал, что колодки АТЕ идут в комплекте с такими пружинами, но мне не нужны колодки, а нужны только сами пружины.

старый 21.06.2017 17:17

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 121327)
Кто знает, где можно найти штатные пружины передних колодок? Слышал, что колодки АТЕ идут в комплекте с такими пружинами, но мне не нужны колодки, а нужны только сами пружины.

http://lada-vesta-shop.ru/shop/tormo...-120-0410.htmlНо что-то они не очень похожи.Вот ещё кат.номер 410271417R.

Mozgolom 21.06.2017 17:50

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Вот ещё кат.номер 410271417R.
Заказывал такие на emex . Вышел из магазина, примерил их и вернул обратно. Они садятся фактически в притирку с диском. Штатные значительно больше. Да и форма у них сильно отличается от штатных.

Vlad_R54 21.06.2017 21:48

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 121289)
Самый надежный способ это проточка на направляющем пальце канавки и внедрение в эту канавку резинового колечка.

Наверное самый разумный вариант, лучше две проточки. Был сегодня у ОД в Ижевске, говорят, это не гарантийный случай, завод не считает стуки суппорта за неисправность. ВО как! Авто за 600 тысяч, ставят косячные детали, да еще считают? Ладно бы пробег под сотку был, а то всего 4000. Отдать должное, заменили смазку, денег не взяли. Домой ехал и отдыхал от стука, тишина! Выберу время и сам все переделаю. Насчет колечек, есть идея, резиновые втулки, от Тойоты, там проточка широкая, в запчастях видел направляющие, с одетыми широкими втулками, сами втулки что то около сотки, так мне сказал продавец.

nikVL 21.06.2017 23:52

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_R54 (Сообщение 121366)
Наверное самый разумный вариант, лучше две проточки. Был сегодня у ОД в Ижевске, говорят, это не гарантийный случай, завод не считает стуки суппорта за неисправность. ВО как! Авто за 600 тысяч, ставят косячные детали, да еще считают? Ладно бы пробег под сотку был, а то всего 4000. Отдать должное, заменили смазку, денег не взяли. Домой ехал и отдыхал от стука, тишина! Выберу время и сам все переделаю. Насчет колечек, есть идея, резиновые втулки, от Тойоты, там проточка широкая, в запчастях видел направляющие, с одетыми широкими втулками, сами втулки что то около сотки, так мне сказал продавец.

Ещё одна идея для бизнеса.Закупить пальцы,отдать токарю,внедрить резинки и на продажу по 500 р за штуку.

Vlad_R54 22.06.2017 08:41

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от nikVL (Сообщение 121381)
Ещё одна идея для бизнеса.Закупить пальцы,отдать токарю,внедрить резинки и на продажу по 500 р за штуку.

Сходил в маг, посмотрел пальцы что были, все одного диаметра, Ф9,7. Отличия в длинне. Есть комплект от Шевролет Круз, входит 2 пальца, на одном проточка Ф7,9 ., L=20мм и одета втулка, L=18мм, на наружной поверхности накатка, литье такое, как шестеренка. Получается один палец с резинкой, второй голый. Видимо хватает, что б не брякало. Правда оригинал, ценник 1350р, а нужно 2 комплекта. Направление поиска понятно, нужен ремкомплект втулок. Ну и извиняюсь, если чуть ошибся в замере, ладно продавец с понятием.

zhuk 22.06.2017 12:39

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_R54 (Сообщение 121366)
Наверное самый разумный вариант, лучше две проточки. Был сегодня у ОД в Ижевске, говорят, это не гарантийный случай, завод не считает стуки суппорта за неисправность. ВО как! Авто за 600 тысяч, ставят косячные детали, да еще считают? Ладно бы пробег под сотку был, а то всего 4000. Отдать должное, заменили смазку, денег не взяли. Домой ехал и отдыхал от стука, тишина! Выберу время и сам все переделаю. Насчет колечек, есть идея, резиновые втулки, от Тойоты, там проточка широкая, в запчастях видел направляющие, с одетыми широкими втулками, сами втулки что то около сотки, так мне сказал продавец.

мне меняли по гарантии.

Vlad_R54 22.06.2017 13:04

Re: про стук суппортов
 
Цитата:

Сообщение от zhuk (Сообщение 121435)
мне меняли по гарантии.

На каком пробеге?


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot