Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Масло РОСНЕФТЬ отзывы. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2478)

The_Moose 05.12.2017 14:58

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

Хоть веретёнку залей
Попробуйте :) Напишите результат.
Цитата:

Ерунду пишите.
Не а. Вязкость - параметр, который решает, стекать маслу по стенкам цилиндра или нет. Объясняю. Когда на улице +39, а над дорогой все +60, а то и 70, асфальт начинает плавится и превращается в желе. Что уж говорить о масле "для Средней полосы России". При такой температуре масло вязкости 30 становится слишком жидким и маслонасосу труднее поддерживать необходимое давление (благо сейчас все управляется электроникой). Загорается даже лампа низкого давления и начинает пищать зуммер, при том, что уровень масла в картере нормальный. К тому же, ухудшается смазка деталей, повышается температура двигателя. Да, и простая механика - заменил масло на 40-е и все как рукой сняло в тот же день и час. Таблица в инструкции есть с температурами и рекомендацией по смене, в зависимости от климата.

Aleksei Pavlovich 05.12.2017 15:47

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от The_Moose (Сообщение 156352)
Попробуйте :) Напишите результат.

Не а. Вязкость - параметр, который решает, стекать маслу по стенкам цилиндра или нет. Объясняю. Когда на улице +39, а над дорогой все +60, а то и 70, асфальт начинает плавится и превращается в желе. Что уж говорить о масле "для Средней полосы России". При такой температуре масло вязкости 30 становится слишком жидким и маслонасосу труднее поддерживать необходимое давление (благо сейчас все управляется электроникой). Загорается даже лампа низкого давления и начинает пищать зуммер, при том, что уровень масла в картере нормальный. К тому же, ухудшается смазка деталей, повышается температура двигателя. Да, и простая механика - заменил масло на 40-е и все как рукой сняло в тот же день и час. Таблица в инструкции есть с температурами и рекомендацией по смене, в зависимости от климата.

Тогда залей W 50 или 60, будет очень окейно.

snip72 05.12.2017 19:24

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Вязкость не может решать стекать со стенок или нет)))) Вязкость моторного масла – это напротив его способность оставаться на поверхности внутренних деталей мотора, при этом сохраняя достаточную текучесть. И маслом 5W-50 можно запросто "убить " гражданский двигатель.

vaz2170 05.12.2017 19:36

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Всем привет!
Возможно уже некоторые прочитали, но все же отпишусь, что Роснефть выпустила новую линейку масел. Думаю скоро появятся в продаже.
Вот какие будут:
Rosneft Magnum ULTRАTEC — масло для самых современных автомобилей с максимальным уровнем эксплуатационных свойств;
Rosneft Magnum COLDTEC — масло для работы в условиях низких температур;
Rosneft Magnum RUNTEC — масло для работы с увеличенным интервалом замены;
Rosneft Magnum MAXTEC — масло для максимальной защиты двигателя с большим пробегом;
Rosneft Magnum CLEANTEC — масло для поддержания чистоты двигателя со значительным сроком эксплуатации.

Немного подробнее по ссылке www.rosneft.ru/press/releases/item/188393/

Весной думаю буду пробовать, если поступит в продажу.

Всем хорошего дня!
Update Дополнительная инфа по маслам здесь — magnum.rosneft-lubricants.ru/

inFINity_VRN 05.12.2017 19:39

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Спасибо за пост, интересно и не знал. Что же - ждемс анализов.

snip72 05.12.2017 19:48

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Маньяки)

inFINity_VRN 05.12.2017 19:56

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Думаю, где же я видел эту синюю наклеечку у магнум ультратек, прямо точно видел, а оно вон откуда=)
http://www.avtopub.ru/image/cache/ca...4l-500x335.jpg

SAlex 05.12.2017 20:16

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
все правильно. Роснефть купила ТНК. Теперь их (ТНК) магнум масло в новые канистры под своим брендом. Кто ж ТНК будет покупать за дешево (только понимающие люди)? надо тоже самое но Роснефть и за дорого.

Iluvatar 05.12.2017 20:33

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

Сообщение от vaz2170 (Сообщение 156443)
Всем привет!
Возможно уже некоторые прочитали, но все же отпишусь, что Роснефть выпустила новую линейку масел. Думаю скоро появятся в продаже.
Вот какие будут:
Rosneft Magnum ULTRАTEC — масло для самых современных автомобилей с максимальным уровнем эксплуатационных свойств;
Rosneft Magnum COLDTEC — масло для работы в условиях низких температур;
Rosneft Magnum RUNTEC — масло для работы с увеличенным интервалом замены;
Rosneft Magnum MAXTEC — масло для максимальной защиты двигателя с большим пробегом;
Rosneft Magnum CLEANTEC — масло для поддержания чистоты двигателя со значительным сроком эксплуатации.

Немного подробнее по ссылке www.rosneft.ru/press/releases/item/188393/

Весной думаю буду пробовать, если поступит в продажу.

Всем хорошего дня!
Update Дополнительная инфа по маслам здесь — magnum.rosneft-lubricants.ru/

Если их банальная синтетика Роснефть премиум стоит 1800+, то эти масла видать за 2000 легко уйдут.

inFINity_VRN 05.12.2017 20:36

Re: Масло РОСНЕФТЬ отзывы.
 
Цитата:

Если их банальная синтетика Роснефть премиум стоит 1800+
Фигасе она стоит, да за такие деньги можно армортеч 5w40 купить, не говоря уже о ладе, уазоиле или лукойл люкс.
Зы. Получается это не новое масло роснефть, а тупо перепак масел тнк магнум?


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot