Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2821)

Neibot 23.05.2018 14:44

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Веста по подвеске и клиренсу кроссовер.
Если клиренс критически важен - это значимый плюс.
Для меня в городе важнее скорее автомат.

AGS 23.05.2018 15:57

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от hoh89 (Сообщение 190930)
Так вы на тест драйве проехали 2 минуты и выводы сделали. При спокойной езде до 3 тыс там и не слышно мотор на весте. Если разгонять резко то и там уже слышно и на низких оборотах. На средких оборотах по мне в весте даже потише будет, шумка получше в целом.

Я даже примерно догадываюсь как ты замерял шумку. На поло спокойно проехал не нажимая почти газ. На весту сел в пол нажал - ой мотор шумный все слышно и шумка никакая.

Я на тест-драйве ездил и на Рапе и на Весте по похожему маршруту (дилеры рядом находятся), а так же в одинаковом режиме и примерно одинаковое время. Ибо я хотел именно сравнить машины, а не обоср... Весту. Я реально выбирал между этими машинами. Но "робот" поставил крест на Весте.

hoh89 23.05.2018 16:52

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Но "робот" поставил крест на Весте.
Ну робот это другой вопрос совсем .. Меня и акпп не устроит рапида совсем..

Димон 55 23.05.2018 21:23

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Тут неизвестно что лучше, МКПП или две педали.... Поездил тут целыми днями в московских пробках на роботе, так тоже кайфа мало после МКПП, на мехе хоть разминаешься постоянно, работают обе руки и обе ноги, а на двух педалях не знаешь куда их деть, особенно правую руку, и так её положишь на подлокотнике и этак, всё равно станет неудобно, на МКПП она хоть работает постоянно, а тут от безделья затекает))))))))))))

coronamark2 23.05.2018 22:48

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Димон 55 (Сообщение 191186)
Тут неизвестно что лучше, МКПП или две педали.... Поездил тут целыми днями в московских пробках на роботе, так тоже кайфа мало после МКПП, на мехе хоть разминаешься постоянно, работают обе руки и обе ноги, а на двух педалях не знаешь куда их деть, особенно правую руку, и так её положишь на подлокотнике и этак, всё равно станет неудобно, на МКПП она хоть работает постоянно, а тут от безделья затекает))))))))))))

Нет уж...увольте...НогАми-рукАми постоянно махать...лучше уж на АКПП...

Neibot 23.05.2018 23:52

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

работают обе руки и обе ноги, а на двух педалях не знаешь куда их деть
Пешком ходить - и полезно, и быстрее, чем в пробке ползти.
А то сидишь в жестяной коробке часами, затекаешь, ужс.

Димон 55 24.05.2018 00:11

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 191202)
Нет уж...увольте...НогАми-рукАми постоянно махать...лучше уж на АКПП...

Кому как... Может я просто привык железяками в спортзале махать?

Walery 24.05.2018 03:59

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от coronamark2 (Сообщение 191202)
Нет уж...увольте...НогАми-рукАми постоянно махать...лучше уж на АКПП...

Это смотря чем занимаешься. Если сидячая офисная работа, то МКП может даже в радость. А если на работе приходится работать ногами-руками, то конечно физически уставшим лучше на АКП.

Mozgolom 30.05.2018 01:03

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Мда, я после многих лет на механике больше на нее не хочу. По трассе, когда начинает клонить в сон, постоянно останавливаюсь на заправке и покупаю мороженное. Реально снимает сон. И пройдешься-разомнешься, и пока жуешь что-нибудь сладкое спать совсем не хочется. Выезжаю, например, с заправки на полосу разгона. На механике раньше нужно было постоянно работать правой рукой и перебирать передачи. На роботе же разгоняюсь без правой руки. Она у меня свободная и в ней мороженное :) Я разгонюсь и одновременно ем мороженное. Черт, это реально круто. И чай также пью. К хорошему быстро привыкаешь и покатавшись на роботе начинаешь ценить это все. МКПП для меня мертва.

sergey-78 30.05.2018 08:05

Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid - 2
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 191989)
Мда, я после многих лет на механике больше на нее не хочу. По трассе, когда начинает клонить в сон, постоянно останавливаюсь на заправке и покупаю мороженное. Реально снимает сон. И пройдешься-разомнешься, и пока жуешь что-нибудь сладкое спать совсем не хочется. Выезжаю, например, с заправки на полосу разгона. На механике раньше нужно было постоянно работать правой рукой и перебирать передачи. На роботе же разгоняюсь без правой руки. Она у меня свободная и в ней мороженное :) Я разгонюсь и одновременно ем мороженное. Черт, это реально круто. И чай также пью. К хорошему быстро привыкаешь и покатавшись на роботе начинаешь ценить это все. МКПП для меня мертва.

Это точно. И особенно удобно в пробках, вялотекущих пробках.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot