Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Повышение цены (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1585)

Сергей-33 04.01.2017 09:25

Re: Повышение цены
 
Как сиденья пока не знаю, но:
1) Втулки скрипят, не сильно, но есть.
2) Тормоза свистят, сильно.
3) Бархотки стекол подскрипывают, правда пока не царапают стекла.
4) АМТ подвывает. Слегка, еле различимо, но есть.
5) Концевики замерзают. Силиконовая смазка помогает.
Плюс, персонально на моем авто есть дребезг на оборотах 2900-3000 на любой передаче. Похоже, что-то не закрепили в системе выпуска.

np-3821195 04.01.2017 16:08

Re: Повышение цены
 
Сегодня вот в полуклинику ходил к участковому терапевту за справкой, так я ей про болячки она мне про нищенские зарплаты медиков. Пока печать ставил и бодро направляюсь к своей ласточке, а в это время толстенная терапевша усаживалась за руль своего белоснежного Порше-Кайена, а рядом Ауди Ку-7 заведующей терапией!

nikVL 04.01.2017 16:30

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от np-3821195 (Сообщение 86642)
Сегодня вот в полуклинику ходил к участковому терапевту за справкой, так я ей про болячки она мне про нищенские зарплаты медиков. Пока печать ставил и бодро направляюсь к своей ласточке, а в это время толстенная терапевша усаживалась за руль своего белоснежного Порше-Кайена, а рядом Ауди Ку-7 заведующей терапией!

Может у них мужья продавцы Вест:beauty:

np-3821195 04.01.2017 18:24

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Может у них мужья продавцы Вест
Этож мы что-мафию кормим. Да нее, в основном мальцы на калиногрантах, в смысле менеджеры.

firsak 04.01.2017 21:49

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-33 (Сообщение 86618)
Как сиденья пока не знаю, но:
1) Втулки скрипят, не сильно, но есть.
2) Тормоза свистят, сильно.
3) Бархотки стекол подскрипывают, правда пока не царапают стекла.
4) АМТ подвывает. Слегка, еле различимо, но есть.
5) Концевики замерзают. Силиконовая смазка помогает.
Плюс, персонально на моем авто есть дребезг на оборотах 2900-3000 на любой передаче. Похоже, что-то не закрепили в системе выпуска.

1) Че то слышно при проезде лежачих полицейских. Звук, типа, как у пружин старого дедушкиного кресла. Это оно?
2) Есть такое. Ближе к 2400 км пробега при положительной температуре перестали свистеть. Сейчас опять морозы ударили, посвистывают.
3) Да, шумновато работают. Но ничего не царапается же.
4) Не услышал.
5) У меня с этим проблем не было.
На счет дребезга - попробуй декоративную крышку двигателя получше закрепить.

Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 86613)
Может, и сиденье на чёрном люксе не вытягивается? Или концевики дверей и капота больше не замерзают

Да, немного вытянулась средняя вставка на водительском сиденье. Но не сильно это напрягает, т.к. обычно на кресле водружена моя толстая жопа и под ней ничего не видно.
Ну и с концевиками проблем у меня, повторюсь, пока не было.

Вообще, всё это такая хрень и мелочь, что даже спорить лень. По-моему, вам, ребят, надо к психологу. Все знакомые, которые садятся в мой ТАЗ, говорят, что машина бодрячком. Друг на Ситроене С4 говорит, что у его Ситроен намного более шумный в плане подвески (правда, старый он у него уже). Еще два чувака спецом просили прокатиться на моей машине, чтобы оценить робот и послушать шум коробки. Ничего не услышали. Есть знакомый, который тоже менял на своем новом Пежо колодки из-за свиста.

Садился недавно в годовалый РИО, там вся машина свестит и пердит в салоне.

Вот реальный косяк, с которым я столкнулся сегодня:
https://img-fotki.yandex.ru/get/5105...9cdf698f_S.jpg
Ничего страшного, исправят по гарантии.
Весь этот рулевой кожух сделан из такого дешманского убогого пластика, что волосы на лобке дыбом встают.


Диски сцепления - исправили. На ютубе есть ролик, где чувак в горку заехать не может. Другой просто на трассе встал из-за перегрева сцепления. Вот это был реальный косяк.
Бархотки больше не царапают стекла. Это был реальный, хоть и мелкий косяк.
Подвеску (кроме втулок) - допилили. Успокойтесь, выпейте валерьянки. Дождитесь ТО на 15000, поставят вам там новые втулки. Вроде по слухам их тоже допилили. Сделали какой-то там разрез вроде?
Рулевая больше не вибрирует от печки. Тоже реальный косяк был.

А сколько по мелочам исправили и улучшили - тут надо целый changelog на несколько страниц строчить.

leo-2123 05.01.2017 11:26

Re: Повышение цены
 
тормоза скрипят - на моей калине наблюдалось такое благодаря ущербным заводским колодкам ДААЗ, перепробовал массу колодок (вкл Ferodo, ATE, TWR всех хватало на несколько сот км-пару тыс км и снова начинался скрип, в и итоге остановился на DAMFI). Уже 30 тыс полет нормальный (купил сразу 2 комплекта колодок). износ примерно 35-40%. Диски передние заменил на профилированные 55тыс км (сейчас под 70тыс пробег)

Just_Fog 05.01.2017 14:17

Re: Повышение цены
 
То есть за свой счёт менять колодки и диски это норма? Или вам их даром выдают? Или на светофоре со скрипом телеги к Рио при тормозить не стремно? По поводу рейки, а что там сделали? У меня вибрирует от печки. Напрягает. Концевики? Откройте капот в -20 и посмотрите, загорится ли лампочка. У меня не горит. Очень мелочь, если представить, что вор в вашей подкапотке ночью лазит, а ваша модная сига с гсм и гпс даже не замечает этого. Про сиденье тоже здорово. Ну вытянулось и ладно, это же так сложно, ткань подобрать, которая не тянется?

Bombas 05.01.2017 16:09

Re: Повышение цены
 
Дау многих машин двери при -20 не открываются, а вы к концевику пристали. Если его смочить силиконовой смазкой за 150 рублей, он всю зиму будет мягким )

Just_Fog 05.01.2017 17:57

Re: Повышение цены
 
Так пусть завод это и делает. Или добавит об этом пункт в руководстве по эксплуатации, вопросов не возникнет. У кого двери не открываются?
Про вибрацию руля не в курсе подробностей?

Игорь 2810 05.01.2017 18:22

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от sergey-78 (Сообщение 86361)
Так если машину вообще не покупать, так она и дешеветь не будет.

!!!!!!!!!!!!;);););););)

np-3821195 05.01.2017 18:25

Re: Повышение цены
 
Все темы в один вселенский плач ярославны слили.

Игорь 2810 05.01.2017 18:26

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от nitrogen (Сообщение 86463)
к выходу универсала еще как раз один раз цену успеют поднять на 20т.р. в сентябре, так как планировали на 6% в 2017 поднять. сейчас в районе 3% подняли.

Господа всё дорожает,а машины должны дешеветь-нонсенс!!!

Рус22 05.01.2017 21:53

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от Just_Fog (Сообщение 86735)
То есть за свой счёт менять колодки и диски это норма? Или вам их даром выдают? Или на светофоре со скрипом телеги к Рио при тормозить не стремно? По поводу рейки, а что там сделали? У меня вибрирует от печки. Напрягает. Концевики? Откройте капот в -20 и посмотрите, загорится ли лампочка. У меня не горит. Очень мелочь, если представить, что вор в вашей подкапотке ночью лазит, а ваша модная сига с гсм и гпс даже не замечает этого. Про сиденье тоже здорово. Ну вытянулось и ладно, это же так сложно, ткань подобрать, которая не тянется?

слышь мужик! ну у меня сейчас Хонда Инспаер 2011 года и тоже колодки подскрипывают и что? я даже покатываясь со скрипом к Рио выгляжу гораздо авторитетнее этой шляповозки... херовые накладки просто,пластик тоже нифига не мягкий и что? сверчки между прочим попискивают периодически кое где и что?.. при всем при то что она у меня стоит в два раза дороже весты.. если тебе все так не нравится может тебе просто удалится с этого форума? а то что то воняет тут чем то не по теме...

DIM063 05.01.2017 21:56

Re: Повышение цены
 
Ооооо кавалерия прискакала;) На Туманчика не гоните. У меня на Калине не скрипели,как скрипят на Весте. Ставил Ферродо красные перед и АТЕ на зад.

Рус22 05.01.2017 22:01

Re: Повышение цены
 
Цитата:

Сообщение от DIM063 (Сообщение 86806)
Ооооо кавалерия прискакала;) На Туманчика не гоните. У меня на Калине не скрипели,как скрипят на Весте. Ставил Ферродо красные перед и АТЕ на зад.

об чем и реч уважаемый... :) что скрип колодок это индивидуальная паршивость колодок.. зачем обсирать автомобиль...? вырисовывается подоплека что просто обгадить авто хочется..


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot