Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Зимняя резина на КРОСС (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2428)

Barmaley 05.04.2020 11:26

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 294321)
Это говорит лишь об одном: тип резины нужно выбирать исходя из условий эксплуатации. Если коммунальные службы, на пример, в вашем районе не работают, постоянно рвёт трубы и образуются ледяные горки, то тут не то что о выборе резины нужно задумываться, но и о замене авто на ПП. В то же время нет смысла из-за одного проблемного места покупать шиповку со злым протектором и трековыми шипами, лучше найти способ объезда этого участка. В общем то прописные истины. В остальных (среднестатистических) случаях можно одинаково уверенно передвигаться на любой пригодной к эксплуатации зимней резине.
Как то раз в Геленджике я поинтересовался, пользуются ли они зимней резиной - там редко, но бывает такое, что ни одна резина не поможет. Просто ни кто ни куда не едет.
Здесь, в Крыму, тоже бывают зимы, когда движение полностью останавливается из-за погодных условий, правда я ещё не застал этого. Но подвохи на трассе встречаются.

Для Крыма, наверное, более подходящая зимня шина - европейского типа?

Botsmann 05.04.2020 12:34

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Barmaley (Сообщение 294323)
Для Крыма, наверное, более подходящая зимня шина - европейского типа?

Крым тоже разный. В том же Симферополе не редкость и морозы и снег - там, возможно, народ предпочитает шипы. На ЮБК совсем другой климат, в принципе можно и на лете весь год проездить. Но бывают сюрпризы, лучше перестраховаться и отнестись к этому серьёзно.
Я на работу езжу из Севастополя 50 км в сторону Ялты. В середине пути есть аномальная зона (село Гончарное) там температура всегда (и зимой и летом) ниже на 10-15°С а иногда и больше. По протяжённости эта аномалия около 10 км.
В некоторых местах с гор на трассу льётся вода из ручьёв, машины раскатывают воду по асфальту на 150 м, а тут подморозило... Этой зимой меня на таком катке здорово вильнуло, хорошо что в Весте есть помощники на этот случай. Так что липучка зимой для ЮБК в самый раз, а вот шипы - это лишнее.
Но тут есть ещё один не маловажным момент. Я то сюда приехал из заснеженной Самары, и вождение в зимних условиях для меня обыденное дело. Чего не скажешь про местных, не видевших снега водителей. Боюсь, что не смогу подобрать нужных слов, чтобы описать тот шибздец, который происходит на дорогах при выпадении трёх снежинок :) Думаю, что окажись они зимой за рулём в той же Самаре, они бы просто остановились и ждали весны.

MrRip 05.04.2020 16:10

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Боюсь, что не смогу подобрать нужных слов, чтобы описать тот шибздец, который происходит на дорогах при выпадении трёх снежинок Думаю, что окажись они зимой за рулём в той же Самаре, они бы просто остановились и ждали весны.
У меня ровно такие же впечатления о московских водителях после переезда из Сибири.

sal 05.04.2020 16:36

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

У меня ровно такие же впечатления о московских водителях после переезда из Сибири.
Потому что там почти 50% леди за рулём и ещё процентов 20 чайники, понакупали машин все кому не лень. Они и летом-то ездят, как-будто за руль в первый раз сели, особенно, если чуть только дождь пойдёт, дело не в зиме. Но, надо отдать должное, за последние года 3 культура вождения в Москве выросла, в чём большая заслуга камер, которых понатыкали через каждые 100 метров. Самое хамское поведение я заметил на авто с Питерскими номерами (78), вот эти совсем безбашенные, подрезают, не уступают.

Iluvatar 05.04.2020 18:14

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 294350)
Самое хамское поведение я заметил на авто с Питерскими номерами (78), вот эти совсем безбашенные, подрезают, не уступают.

Это потому, что у нас в Питере камер полторы штуки на весь город. Вот и процветают обочечники, шашечники и прочее отребье.
Я прям мечтаю, чтобы камер к нам натыкали по плотности как в Мск.

Макс_Россошь 10.04.2020 13:02

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 294356)
Это потому, что у нас в Питере камер полторы штуки на весь город. Вот и процветают обочечники, шашечники и прочее отребье.
Я прям мечтаю, чтобы камер к нам натыкали по плотности как в Мск.

Этих всех "водителей" тогда нужно хотя бы на неделю в Севастополь отправить - до конца жизни будут штрафы отрабатывать. Столько камер (возможно конечно часть из них и муляжи) я больше не встречал нигде.

VST 10.04.2020 13:12

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 294356)
Это потому, что у нас в Питере камер полторы штуки на весь город.

Просто у вас леди дорогу захватили,походу и камеры тоже(их установку),я у вас всегда в ступоре при езде по городу,ей богу,с московскими отморозками проще:smile-big:

kosh477 10.04.2020 13:45

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
В Москве, кстати, после других регионов, движение хоть и плотное, но упорядоченное. Сколько раз приезжал, замечал, что ездить попроще, чем в иных регионах, приближенных по численности к МСК.
Упорядоченный хаос :)
По крайней мере меньше народу, которые упрутся и не пустят фуру повернуть со второго ряда, если надо вот прям сейчас стало повернуть. У нас в городе постоянно держу в уме, что справа сидит упрямец, который решил, что его долг доказать фуре, кто прав на дороге.

sal 10.04.2020 14:02

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от Макс_Россошь (Сообщение 294800)
Этих всех "водителей" тогда нужно хотя бы на неделю в Севастополь отправить - до конца жизни будут штрафы отрабатывать. Столько камер (возможно конечно часть из них и муляжи) я больше не встречал нигде.

Говорят, что по камерам Татарстан впереди планеты всей. Сам там не был.

klauss 10.04.2020 18:07

Re: Зимняя резина на КРОСС
 
Цитата:

Сообщение от sal (Сообщение 294810)
Говорят, что по камерам Татарстан впереди планеты всей. Сам там не был.

больше, чем в Самаре я еще нигде не встречал

но это даже хорошо, особенно те, что за перекресток дрючат


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot