Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Рендер феста фл (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9221)

Pol 22.01.2020 13:37

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 283004)
мне интересно просто.
я еще ни одного не встречал подобного...

В шохе, надо полагать. ;)

И "желтые" тоже там.

kosh477 22.01.2020 13:39

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 283004)
мне интересно просто.
я еще ни одного не встречал подобного...

Тягач Скания, Тигуан 18г., Туарег, Камри, Камри старая с колхозом, Мультивэн, Крафтер, Уаз с колхозом
Это те машины, за которыми я ездил за рулем в течении продолжительного времени. Пассажиром ездил на других и впечатление аналогичное.
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 283005)
И "желтые" тоже там.

А вы, вероятно, ни разу с хорошим желтым светом в непогоду не ездили? Попробуйте, сразу измените отношение к нему, я раньше тоже на него косо смотрел, пока жизнь не заставила покататься на крузаке с желтыми допфарами.

Ксенон хорош только в сухую погоду. Коей у нас процентов 20 всего.

Pol 22.01.2020 13:46

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Ксенон хорош
Забудьте про ксенон - он всем плох. Речь про светодиоды. Хорошие, современные светодиоды.

kosh477 22.01.2020 13:48

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 283007)
Забудьте про ксенон - он всем плох. Речь про светодиоды. Хорошие, современные светодиоды.

Он плох одним - если у меня в Усть-Зажопинске перегорит ближний, я буду мучиться с одной фарой. А т.к. я езжу много и в основном по отдаленным районам, это мне критично. Так что, как я и говорил - дело вкуса и необходимости каждого. Опция - хорошо, как на Аркане - плохо. Я хрей не рассматривал, частично, из-за того, что там присутствуют диоды.
Далеко ходить за примером не надо, в ноябре у меня на логане сдох ближний. Пришлось до ближайшей заправки с магазином пилить на одной фаре и туманках. То еще приключение.

tonystar 22.01.2020 13:51

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 283006)
А вы, вероятно, ни разу с хорошим желтым светом в непогоду не ездили?

нет, я пользую только штатный свет, колхоз не приемлю в принципе.

поэтому я полностью согласен с ведущими производителями света, что эволюция (плохой-лучше) идет по пути "лампа накаливания-галоген-ксенон-диоды-лазер"

да и мои личные ощущения говорят, что на галогене, после ксенона/диодов, я слеп как котенок первое время

ПотомуЧтоГладиолус 22.01.2020 14:13

Re: Рендер феста фл
 
Свет арканы - https://youtu.be/jYXZPiIEm6w?t=474.
Есть мнение что для весты могут взять альянсовскую лед оптику, в частности от арканы

Клюв 22.01.2020 14:24

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Pol (Сообщение 283007)
Забудьте про ксенон - он всем плох. Речь про светодиоды. Хорошие, современные светодиоды.

Давайте как-то конкретнее что ли. Всем - это все-таки чем?
Далее. В контексте отражения/рассеяния на окружающих предметах важен не сам тип прибора, а его спектр. Спектр устанавливаемых на автомобили приборов на основе диодов может быть любым, но по факту близок к спектру газоразрядных ксеноновых. Соответственно, столь же близким будет и восприятие освещенности, чудес не бывает.
Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 283009)
да и мои личные ощущения говорят, что на галогене, после ксенона/диодов, я слеп как котенок первое время

С чего вы слепы-то? Ну, несколько непривычен желтоватый оттенок, это да, но с хорошими фарами (как у Весты) абсолютно никаких "слеп как котенок" быть не может. Чудес, как мы выяснили выше, не бывает.

Chervonec 22.01.2020 23:01

Re: Рендер феста фл
 
Две страницы по сути, остальное флуд.
Только в премиум машинах диодная оптика в стандартной комплектации. Если ее сделают на Весту, она будет в топе и стоит будет за лимон. А в версиях у большинства владельцев будет обычный галоген пока, если только, что-то не изобретут и диодные фары будут по стоимости соизмеримы с галогеном. Пока они минимум в 10 раз дороже.

tonystar 22.01.2020 23:34

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от Chervonec (Сообщение 283080)
Только в премиум машинах диодная оптика в стандартной комплектации

вот мы и дожили до времен, когда Аркана стала премиумом :smile-big::smile-big::smile-big:

Walery 23.01.2020 05:13

Re: Рендер феста фл
 
Цитата:

Сообщение от tonystar (Сообщение 283009)
эволюция (плохой-лучше) идет по пути "лампа накаливания-галоген-ксенон-диоды-лазер"

А чем лазер будет лучше светодиода?


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot