Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

haktun82 27.03.2019 16:40

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 235883)
Как понять "откатывать прошивки"? Их всего 2 было, одна из которых противопоказана 1,6 ввиду отсутствия аппаратного блока.

Я имею в виду прошивки на эбу двигателя. Когда прошивок на на авто с АМТ еще не было, я был тестером по созданию и обкатке динамичных прошивок. Вот и жег сцепу на АМТ (замеры, старт с двух педалей и т.д.)

Миколаич 27.03.2019 16:46

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от jalt (Сообщение 235895)
Ну так то куча знакомых и на 2.0 катается на 1,6 уже не первый десяток, проблем нет никаких.

Ну не знаю))). По форуму складывается впечатление, что сцепа больше 10 тыс. не ходит на ползучей прошивке.
Да и дилеру какой резон запрещать шить 2.0, если с ней никаких проблем не было-бы?
И тут еще получается, что шьются на 2.0 в гараже у дяди васи непонятно с какой квалификацией, оборудованием и программой.

jalt 27.03.2019 17:02

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex AD (Сообщение 235897)
все это хорошо, когда ты располагаешь свободным временем, крепкими нервами и подменной машиной) это твой случай?))
я ж тебе написал чем развеять твои сомнения)) к кому ездил?

Догадайся. В СКС, конечно. Только потому, что рядом с ними почти заглох.
Время-нервы-опыт в этом деле есть, машины нет) Была мысль сделать за свой счет, потом отсудить, но если все будет хорошо - лучше без этого, конечно ))

MACTEP 27.03.2019 18:33

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Кароч в 11 отвёз машину, после работы в 17-00 забрал, сцепление поменяли (корзину и диск). Старое показали. Диск нормальный, а на корзине синева в одном месте, значит грелось. Хз я не жестил, обычная езда. То-ли сцепа плохая, толи поставили( настроили) криво. Сейчас работает, как на новой. Пробег 12000. Все бесплатно, за мойку тоже не взяли.

Миколаич 27.03.2019 19:31

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от MACTEP (Сообщение 235927)
Старое показали. Диск нормальный, а на корзине синева в одном месте, значит грелось.

Если диск нормальный, то наверное причина дергания не в сцепе?
У меня прошлым летом тоже дергалось, я провел адаптацию дроссельной заслонки и уже более полугода никакой дерготни. Пробег более 50 тыс. на заводском сцеплении.

MACTEP 27.03.2019 19:56

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 235933)
Если диск нормальный, то наверное причина дергания не в сцепе?
У меня прошлым летом тоже дергалось, я провел адаптацию дроссельной заслонки и уже более полугода никакой дерготни. Пробег более 50 тыс. на заводском сцеплении.

Ну вот сейчас езжу, все збс. На 1.8 не помогает адаптация, где-то я читал. У вас же 1.6. Там другая кухня. Момент меньше. Ползущего нет.

Radist30616 28.03.2019 09:22

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Есть ещё такое мнение, что проблемы с дёрганьем возникают из-за стружки на датчике оборотов первичного вала. У меня совпало что при замене сцепления, я снимал заднюю крышку, в которой стоит датчик, текла по шву, ну и следовательно вся там вычищалось. По этому я не могу точно сказать что на самом деле повлияло но решение проблемы, замена сцепления, а может очистка датчика.

katran 28.03.2019 09:49

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

из-за стружки на датчике оборотов первичного вала
А что на АМТ есть такой датчик?

Дмитрий 52 28.03.2019 10:21

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от katran (Сообщение 235982)
А что на АМТ есть такой датчик?

да есть..датчик оборотов первичного вала

SergeyWilliams 28.03.2019 19:32

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Здравствуйте. У меня веста октября 17 года, пробег 72ткм. При пробеге 35ткм, вибрации при старте и выпадании в аварийный режим заменил сцепление на захс. Сейчас соответственно пробега 72ткм и стала учащаться проблема неполного размыкания сцепления при остановке тс, машину остановил - педаль тормоза отпустил и машина поехала. Причем при повторном подгазовывании это может пройти. Так вот вопрос, это очередное сцепление кончилось (хотя вибраций никаких нет) или это какое то заедание в узле выжима сцепления, что до конца не выжимает? Кто такое встречал и как лечил??? В актуатор сцепления пока не лазали.


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot