Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3412)

Uninstaller13 20.03.2019 14:35

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
вроде был опрос в теме, насколько обладатели довольны и как работает
так вот, не довольны только 5,5% опрашиваемых!
делайте выводы

Миколаич 20.03.2019 15:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Uninstaller13 (Сообщение 234378)
вроде был опрос в теме, насколько обладатели довольны и как работает
так вот, не довольны только 5,5% опрашиваемых!
делайте выводы

Опроса не нашел, но на собственной шкуре почувствовал, что эти немецкие актуаторы самая слабая деталь в нашей машине. Я х.з., как на полностью немецких опелях и фольцвагенах ездят:shock:.

Uninstaller13 20.03.2019 16:06

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Опроса не нашел
во второй части был опрос

Phantom70 20.03.2019 16:12

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 234400)
Опроса не нашел, но на собственной шкуре почувствовал, что эти немецкие актуаторы самая слабая деталь в нашей машине. Я х.з., как на полностью немецких опелях и фольцвагенах ездят:shock:.

Это очень серьезное заявление))

Radist30616 20.03.2019 17:56

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Миколаич: На приоре 88 т. отъездил, ни каких проблем, кроме скрипа, вылечил смазкой. Ездил до моря и обратно. Периодически катался в Ваши края, к родственникам. Да сцепление первой ревизии прошло 43 т. и здохло, хотя при снятии внешне выглядело хорошо. Поставил LUK и с ним машину продал полностью рабочую. Да один раз в районе 15т. сбились калибровки актуатора выбора нейтрали, у дилера с делали адаптацию.

Миколаич 20.03.2019 19:00

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Radist30616 (Сообщение 234439)
Миколаич: На приоре 88 т. отъездил, ни каких проблем, кроме скрипа, вылечил смазкой. Ездил до моря и обратно. Периодически катался в Ваши края, к родственникам. Да сцепление первой ревизии прошло 43 т. и здохло, хотя при снятии внешне выглядело хорошо. Поставил LUK и с ним машину продал полностью рабочую. Да один раз в районе 15т. сбились калибровки актуатора выбора нейтрали, у дилера с делали адаптацию.

У меня не скрипело, это ладно-бы, на скорость как говорится не влияет.
Меня напрягали такие симптомы, при которых вообще нормальное движение не возможно: задняя иногда не включалась, вторая один раз зависла и последнее время в движении коробка подвисала на переключениях и даже становилась на нейтраль.
Я вот представил, что в тысяче километрах от дома встал с семьей на дороге из-за этих немецких актуаторов, и что делать?
После адаптации коробки у дилера все хорошо, но осадочек остался))).
А на прежней гранте на механике за 6,5 лет только лампочки ДХО поменял один раз и ВСЕ!!! Никаких проблем вообще не было.
За это время у меня брат камри ушатал и продал, потом купил крузак - движок стуканул, попал на 200 штук ремонта.
Я на полном серьезе говорю, что наши машины в последнее время очень хороши на фоне буржуйского говна, не надо было в весту пихать немецкие актуаторы.

MVA58 21.03.2019 00:25

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Andrey77 (Сообщение 234318)
Коллеги.

Правильно ли у меня сложилось впечатление после прочтения темы:

Нет.

Цитата:

Сообщение от Andrey77 (Сообщение 234318)
1. Больше нюансов (так это назовём) на АМТ с двигателями 1,8

Нет. На 1.6 свои "тараканы", на 1.8 - другие.
Главное отличие: машины с 1.8 с 2018 года в стоке идут с АМТ 2.0, которая лучше и удобнее в эксплуатации, чем АМТ 1.0. Машины с 1.6 довольствуются АМТ 1.0, но прошить АМТ 2.0 владелец может сам (гарантия - это другой вопрос)

Цитата:

Сообщение от Andrey77 (Сообщение 234318)
2. На 1,6 проблем меньше + есть на выбор два производителя дисков

Нет. На 1.6 проблем не меньше и они могут в каких-то ситуациях оказаться более катастрофическими для владельца, но выбор комплектов сцепления действительно есть.
Главная проблема 1.6 - это перегрев сцепления при буксовании. Машина ехать не может. Посмотрите выше пост Миколаич. Машину с 1.8 до такого состояния довести практически нереально.
На 1.8 проблема - это тряска ДВС+КПП при трогании. Лечится только "прожигом" сцепления. Писал выше в теме об этом.

Цитата:

Сообщение от Andrey77 (Сообщение 234318)
3. Адаптация АМТ + адаптация дросселя лечат проблему (по крайней мере на драйве.ру)

За 1.6 не скажу, но на 1.8 не лечат.

Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 234366)
Разве? Поясните.

На МТ народ часто жалуется на очень плохое включение скоростей. На АМТ если и есть эта проблема, то водитель ее не замечает.

Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 234449)
не надо было в весту пихать немецкие актуаторы.

Наши пока таких не делают, а ставят то, что выпускается.

MACTEP 21.03.2019 09:03

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
С амт вообще проблем нет, надёжная автоматика. Проблема в сцепление, у меня лично.

niyazx 21.03.2019 12:50

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 234386)
Всю жизнь ездил на русских машинах с МТ, вообще ни разу никаких проблем с коробкой не было. Не думаю, что с вестой по-другому.
А вот моя веста с АМТ поначалу проблем подкидывала. Сейчас вроде починил, но вот на дальняк ездить как-то все равно очково.

Воет и не втыкается, коробка 21807, ОД и завод говорит что все хорошо ;)

Dimaprodvor 21.03.2019 15:11

Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3
 
Цитата:

С амт вообще проблем нет, надёжная автоматика. Проблема в сцепление, у меня лично.
Еще я бы добавил - некоторые проблемы в работе актуатора сцепления, но не столько из-за его конструкции (разве что маслица производитель жалеет), сколько из-за кривости рук его настраивающих на конкретном автомобиле. Но все это не столь критично как ДИСК сцепления от ВАЛЕО. Все это про моторы 1,6.


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot