Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Механика, робот или автомат? - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=47)

nik 05.01.2016 00:21

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Товарищи, я не знаю, о каких "провалах" вы говорите. Сегодня съездил оттестдрайвил Весту на АМТ и в режиме робота, и в ручном режиме. По моим субъективным ощущениям все великолепно. В автоматическом режиме прекрасно переходит на пониженные передачи, прекрасно ускоряется динамично и плавно в зависимости от нажатия на педаль. Да, при спокойной езде держит на 2000 и очень быстро переходит на 5-ю. Переключился с "ручки" с 3-й на "авто" и моментально оказался на 5-й. В режиме "ручки" очень удобно: моментально реагирует, не знаю, влияет ли на скорость реакции отпускание в момент переключения педали газа, думаю, что нет, не заметил, во всяком случае. "Провалы" есть. Но лично я на механике в постоянном режиме выдаю провалы порой и посильнее, и почаще. Чувствую, конечно, некоторую собственную ущербность в связи с этим, потому как, судя по сообщениям, остальные участники владеют механикой на идеальном уровне. Но для моего дилетантского АМТ прекрасен.

Для себя выбор сделал, хотя сначала смотрел на механику без "А".

Оффтоп: заодно убедился, что металл на двери не "ходит" как в некоторых роликах, а при росте 183 я головой одинаково бьюсь, если сесть максимально вертикально сзади, что в Весте, что в Поло, что в Джете, что в Фокусе седанах. А если нет разницы... :-) Короче, она нормальная. И, да, мне динамики хватило, чтобы в потоке чувствовать себя уверенно.

георгий 05.01.2016 10:34

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от nik (Сообщение 15849)
Товарищи, я не знаю, о каких "провалах" вы говорите. Сегодня съездил оттестдрайвил Весту на АМТ и в режиме робота, и в ручном режиме. По моим субъективным ощущениям все великолепно. В автоматическом режиме прекрасно переходит на пониженные передачи, прекрасно ускоряется динамично и плавно в зависимости от нажатия на педаль. Да, при спокойной езде держит на 2000 и очень быстро переходит на 5-ю. Переключился с "ручки" с 3-й на "авто" и моментально оказался на 5-й. В режиме "ручки" очень удобно: моментально реагирует, не знаю, влияет ли на скорость реакции отпускание в момент переключения педали газа, думаю, что нет, не заметил, во всяком случае. "Провалы" есть. Но лично я на механике в постоянном режиме выдаю провалы порой и посильнее, и почаще. Чувствую, конечно, некоторую собственную ущербность в связи с этим, потому как, судя по сообщениям, остальные участники владеют механикой на идеальном уровне. Но для моего дилетантского АМТ прекрасен.

Для себя выбор сделал, хотя сначала смотрел на механику без "А".

Оффтоп: заодно убедился, что металл на двери не "ходит" как в некоторых роликах, а при росте 183 я головой одинаково бьюсь, если сесть максимально вертикально сзади, что в Весте, что в Поло, что в Джете, что в Фокусе седанах. А если нет разницы... :-) Короче, она нормальная. И, да, мне динамики хватило, чтобы в потоке чувствовать себя уверенно.

Я с тобой согласен, у меня за 15 дней пользования одни положительные эмоции(мой рост 186см.) и задержки при плавном разгоне равны задержке при ручном переключении. Но я описывал когда надо резко проскочить перекресток(а это часто случается), скорость вкл. и через секунду после нажатия на газ ты рассчитываешь проскакивать через перекресток а не стоять. Прочитал что бы на роботе с минимальной задержкой при трогании ездить, надо плавно нажимать на газ и до упора. Я пробовал так ездить но не получалось, видать не так плавно нажимал на педаль. Будем привыкать к роботу.

Falkon 05.01.2016 11:43

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Тогда уж это недоработка всех автопроизводителей, компонующие АМТ с дохлыми движками...
Кто попробовал уже отказались от роботов...

А у нас наоборот стали "новую эру" открывать заново, да еще и на логан стали ставить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

По моим субъективным ощущениям все великолепно.
А каких провалы Вы хотели получить?

Михайло 06.01.2016 22:26

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Катался на тест драйве на роботе и мкп, сначало понравился робот , удобно в городе, да есть провалы но комфорт приятен, потом пересев на механику , причём через несколько минут понял для себя трансмиссионных шумов меньше, чёткость переключения на высоте(владел фольксвагеном) динамика значительно лучше. В итоге выбрал механику.

serg100orel 08.01.2016 10:41

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
У жены был Пежо 107 с однодисковым роботом . Катался с удовольствием после ручки . И на нейтраль ставить на длинных сфетофорах быстро привыкаешь . Весту буду брать только с АМТ . а тот обзорщик просто деньги на лайках зарабатывает , и актёр из него плохой .

lomix 08.01.2016 15:14

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 16138)
. а тот обзорщик просто деньги на лайках зарабатывает , и актёр из него плохой .

Он уже реабилитировался))) http://m.youtube.com/watch?v=gLaYf2jZ6OE

lomix 12.01.2016 21:12

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Продолжение темы, обнадеживает!) http://m.youtube.com/watch?v=OEoNp1CiEfo

NACS 13.01.2016 10:04

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Думаю еще немаловажный нюанс не в пользу робота это калибровка коробки каждые 15-20 тысяч. У опеля и его изитроника обязательная процедура была на каждом ТО

Raiven 13.01.2016 10:38

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

Сообщение от NACS (Сообщение 16609)
Думаю еще немаловажный нюанс не в пользу робота это калибровка коробки каждые 15-20 тысяч. У опеля и его изитроника обязательная процедура была на каждом ТО

А чего калибруется на нем? На механике же вроде сцепление само регулировалось?

Falkon 13.01.2016 11:51

Re: Механика, робот или автомат? - 2
 
Цитата:

У опеля и его изитроника обязательная процедура была на каждом ТО
На каждом не было... Примерно тысяч 50...
Цитата:

А чего калибруется на нем? На механике же вроде сцепление само регулировалось?
Калибруют точку схватывания сцепления... Вроде выкладывали обзор как едет коробка до и после прошивки...


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot