Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мешает ключ в замке зажигания. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1489)

Сергей-33 21.02.2017 17:16

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
От длины ног зависит и от посадки. Сижу всегда так чтобы ноги полностью лежали на подушке сиденья, а не висели в воздухе - от колена до ключа еще приличное расстояние. Сиденье в среднем положении по высоте. Рост 191.

Dips 21.02.2017 18:03

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-33 (Сообщение 98387)
Рост 191.

И на среднем по высоте ? )) как до головы расстояние ? Я 198 в самом низком )

зы : ключ не мешает )

Ризван 21.02.2017 18:37

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от LADA790 (Сообщение 98372)
Рост такой же, ключ мешает.

Я в начале как купил, пару раз коленом задел ключ, но потом привык видимо, больше не задеваю ))

Сергей-33 21.02.2017 23:39

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 98407)
И на среднем по высоте ? )) как до головы расстояние ? Я 198 в самом низком )

зы : ключ не мешает )

У меня соотношение тело-ноги в пользу ног. Поэтому сиденье полностью назад отодвинуто, а при среднем по высоте положении над головой кулак помещается до потолка.

Dips 22.02.2017 03:28

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-33 (Сообщение 98471)
У меня соотношение тело-ноги в пользу ног. Поэтому сиденье полностью назад отодвинуто, а при среднем по высоте положении над головой кулак помещается до потолка.

А как тогда до руля дотягиваться ? )))) насколько я не правильно рулю (одной вытянутой рукой ), с вытянутым на себя рулем, но полностью отодвинутый- мне кажется я не достану до руля ))) ну или если только спинку делать вертикально или к рулю наклонять ))

ПотомуЧтоГладиолус 22.02.2017 07:44

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Кстати у той же соляры и полуседана вроде тоже ключ складывается в паз не ребром, а плашмя и думается при включении зажигания пду находится горизонтально (владельцы подтвердят или опровергнут), а не вертикально как у нас, тут тоже какие-то 1-1,5 см минус пространства

Phantom70 22.02.2017 07:47

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 98483)
Кстати у той же соляры и полуседана вроде тоже ключ складывается в паз не ребром, а плашмя и думается при включении зажигания пду находится горизонтально (владельцы подтвердят или опровергнут), а не вертикально как у нас, тут тоже какие-то 1-1,5 см минус пространства

да, в солярисе по другому

Сергей-33 22.02.2017 11:19

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 98478)
А как тогда до руля дотягиваться ? )))) насколько я не правильно рулю (одной вытянутой рукой ), с вытянутым на себя рулем, но полностью отодвинутый- мне кажется я не достану до руля ))) ну или если только спинку делать вертикально или к рулю наклонять ))

Ну если полностью опустить сиденье - конечно не дотянусь до руля. А так - спинка близко к вертикальному положению - руль максимально на себя и по высоте посередине. Благодаря АМТ, подлокотник всегда откинут назад (думаю вообще снять его - доставать сумку с заднего дивана мешает) - обе руки всегда на руле на 10-2. Руки чуть согнуты при этом.
Ключ мешает тем кто на сиденье одной пятой точкой опирается, а колени в воздухе. Когда колени лежат на подушке - там до ключа запас солидный. И ноги не устают.
И кнопки стеклоподъемников под рукой именно там где надо, и до экрана мультимедиа достаю, и джойстик робота под рукой.
В весте вообще как влитой сидишь, такое ощущение что эргономику под меня проектировали. Я как сел в нее первый раз в марте 2016го - понял что моя машина. В солярисе и поло такого ощущения не было.

Ladavod 22.02.2017 11:25

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-33 (Сообщение 98522)
Когда колени лежат на подушке - там до ключа запас солидный. И ноги не устают.

А как надо сесть, чтобы колени легли на подушку?

Billy 22.02.2017 11:25

Re: Мешает ключ в замке зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей-33 (Сообщение 98522)
Благодаря АМТ, подлокотник всегда откинут назад (думаю вообще снять его - доставать сумку с заднего дивана мешает)

А какая связь подлокотника и АМТ? На подлокотник удобно класть свободную руку. А то, что он мешает доставать сумку сзади - как раз потому, что он откинут.


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot