Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Тест-драйв Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10850)

spartak_lp 15.01.2022 10:40

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 373427)
Психика, такая психика - "... ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад... " (с).

Особенно рад обманываться, уже по факту поездив на Весте (сначала ожидания от авто были меньше после владения Kia) зная, что не стал влезать в кредит и доплачивать 600-700 тыс. за Kia Ceed SW.;)

mig-quick 15.01.2022 11:33

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Относительно заголовка - лучше веста. Относительно слова "универсал", и то и другое не совсем универсалы, оба ближе к хетчам, только немного подлиннее. Вот VW Passat Alltrack это более настоящий универсал. )))) У весты немного больше места задним пассажирам, у сида плюс - багажник немного больше и раскладывается в ровный пол. Наличие или отсутствие карманов дело каждого, кому то нравится, кому то нет. Однако самый большой плюс весты её клиренс. Для большинства регионов это необходимость. По классам - веста почти влезла в С, а сид только из него вылез, разница в габаритах даже на глаз трудно определимая. В топе оснащение плюшками у весты лучше, причём это всё за цену в 2/3 сида. Это тоже немаловажно для нашего потребителя. Ну и уж если говорить о деньгах - за цену сида можно найти гораздо интереснее автомобиль, даже новый. )))

_AI_ 15.01.2022 13:00

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Цитата:

у сида плюс - раскладывается в ровный пол.
у весты абсолютно так же, с фальшполом.

Neibot 15.01.2022 15:55

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Цитата:

за цену сида можно найти гораздо интереснее автомобиль, даже новый
Речь про универсал, тут особо не разгуляешься..

Цитата:

Особенно рад обманываться, уже по факту поездив на Весте (сначала ожидания от авто были меньше после владения Kia) зная, что не стал влезать в кредит и доплачивать 600-700 тыс. за Kia Ceed SW
Чо тут обманываться, банальное цена-качество никто не отменял.
У меня кореец во всем лучше хрюна, можно расписать гигантский список, но и так понятно, думаю.
При этом по обслуживанию - плюс-минус тож самое, корейцы дешевые в этом плане.
Но с другой стороны, кореец и стоит как два хрюна. А особенности хранцузской эргономики, дешман-пластик или овощной вазовский движок - к ним привыкаешь и перестаешь обращать внимание.

И по сути, ездить по городу на повседнев - ловлю себя на мысли, что особо без разницы.
С нынешним количеством снега хрюн даже удобнее за счет того что повыше и маленький.
Плюшки все какие надо есть и там и там.

Разница появляется, когда надо ездить много, особенно по трассе, особенно на дальняк - тут кореец без вариантов )
Когда в машине проводишь много времени, каждая мелочь начинает играть роль, т.к. влияет на утомляемость за рулём.
Посадка, динамика 80-120, устойчивость на скорости, свет, читаемость приборки, проработка мелочей (вплоть до расположения кнопок и ниш) - всё вот это вот.

chand 16.01.2022 02:01

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Цитата:

Сообщение от _AI_ (Сообщение 373465)
у весты абсолютно так же, с фальшполом.

У Весты для ровного пола нужно вытаскивать задний диван. Это не так уж и трудно, но создает дополнительные неудобства.

mig-quick 16.01.2022 22:55

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Цитата:

у весты абсолютно так же, с фальшполом.
ступеньки нет, но спинка под углом если диван не убрать. chand об этом уже написал. Хотя это плюс при отдыхе, не надо под голову пуховую подушку. )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:

читаемость приборки
Ваще на неё не смотрю, ну почти. Как то на дорогу всё больше. ))) Руки сами знают что и где. Ноги тем паче. Сидуха в весте комфортна. Есть с чем сравнивать. Подлокотники не очень, тут есть над чем поработать. Но на дальняк я спальники (свёрнутые ессно) под локти - ваще прелесть. ))) Согласитесь - два спальника это не два ляма. ))))

Shev4uk 18.05.2023 06:58

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Я отъездил на весте 1,8 мт люкс мультимедиа 4,5 года. Имею представление о весте. И почти полгода на Сиде св 1,6 ат престиж. Сравнивать сид с любой Вестой на вазовских агрегатах (даже с реношной коробкой, как у меня была) смысла нет никакого. Это разные галактики. Думаю можно сравнить с вариаторной Вестой на ниссаномоторе (как в сравнении у зарублём). Если при этом Веста в самой полной комплектации будет дешевле на 600-700 тысяч рублей, а сид в сравнение пойдёт в базовой комплектации. В таком сравнении можно поспорить, какую покупку рациональнее совершить. У Весты много не критичных косяков, сид это про сел и поехал. Сид однозначно лучше. Почти во всём. Но! Если Веста дешевле и лучше укомплектована при этом, то вопрос о покупке не такой однозначный. Всё сведётся к разнице в цене, готовы ли вы доплатить, если есть возможность доплатить, лучше взять сид в хорошей комплектации. Если с деньгами тяжеловато, лучше взять полный св кросс на вариаторе.

Варвар59 18.05.2023 08:55

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Цитата:

Если с деньгами тяжеловато, лучше взять полный св кросс на вариаторе.
согласен. только очень богатые люди могут дорабатывать пустой автомобиль до комплектации люкс.

но блин всё равно у меня свербит вопрос: какой конкурент весты имеет хотя бы близкий клиренс??? ведь у всех пузотерок 120-140, у кроссоверов 140-160. у редких 180 мм.

Ладовоз 18.05.2023 09:59

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 421946)
согласен. конкурент весты имеет хотя бы близкий клиренс??? .

Проставки на 50 мм поставишь и будет св кросс Сид уже обсуждали это ;) только ни одного такого ещё не встречал :smile-big:

Фесс67 18.05.2023 12:40

Re: LADA Vesta SW Cross vs Kia Ceed SW: Какой универсал лучше
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 421948)
Проставки на 50 мм поставишь и будет св кросс Сид уже обсуждали это ;) только ни одного такого ещё не встречал :smile-big:

https://www.drive2.ru/l/637420151922245357/


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot