Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Корзина (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Всякий оффтоп, флуд и пр. (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=404)

dema 08.07.2016 13:37

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

а х.з. не разбирался, просто если отрегулировать что как будто уже немного гружёный то получается так: https://www.youtube.com/watch?v=vy_6...sw675oqYX_N-ia у меня зад брал на 1.5-2 метра раньше на асвальте и сиииильно раньше на укатанном снегу.
ты путаешь давление на контуре и то, где в первую очередь это давление появляется

даже если колдуна убрать, давление в тормозной магистрали пойдет примерно одинаково на перед и на зад (если нет ограничителей как на старом логане).
ввиду того что при торможении вес уходит вперед - при одинаковом давлении зад блокируется а перед нет (что мы и видим по твоей ссылке)

но что бы ты не делал, на задние колеса давление раньше чем на передние и больше чем на передние попасть не сможет.

поэтому говорить о том что задние тормозить начинают раньше чем передние может только человек, вообще не понимающий как оно работает.
естессно, если мы не говорим про абс 4-канальную, где каждое колесо отдельно и теоретически можно такой бред представить))

GenaM 08.07.2016 13:55

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 47088)
поэтому говорить о том что задние тормозить начинают раньше чем передние может только человек, вообще не понимающий как оно работает.

ты, я гляжу вообще не понимаешь и не знаешь))) могу 1000.......сообщений кинуть когда зад перетормаживает, в основном одно колесо но бывает что и оба) и всё это - колдун!
Цитата:

Сообщение от wowanas (Сообщение 4418522)
Просто советую аккуратно настраивать регулятор и не допускать ранней блокировки задних колес.


dema 08.07.2016 13:58

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

ты, я гляжу вообще не понимаешь и не знаешь))) могу 1000.......сообщений кинуть когда зад перетормаживает, в основном одно колесо но бывает что и оба)
ты либо притворяешься, либо под веществами.

покажи мне механизм, который может без 4-канальной АБС передать давление в тормозную магистраль сначала заднего колеса, а потом переднего.

то что сначала заблокировалось заднее не говорит о том что оно начало тормозить (т.е. что колодки прижались к барабану) раньше переднего

GenaM 08.07.2016 13:59

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 47088)
ты путаешь давление на контуре и то, где в первую очередь это давление появляется

на каком контуре? если они диагональные)

dema 08.07.2016 14:00

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

на каком контуре? если они диагональные)
ну наконец-то
оказывается ты знаешь про дагональные контуры)))
вот теперь рассказывай, как это у нас в одном контуре заднее колесо раньше переднего давление получило?

GenaM 08.07.2016 14:01

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 47088)
даже если колдуна убрать, давление в тормозной магистрали пойдет примерно одинаково на перед и на зад

на 2108 выбрасывал, специально, тормоза стали много лучше)

dema 08.07.2016 14:05

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 47102)
на 2108 выбрасывал, специально, тормоза стали много лучше)

зимой тоже лучше? или в повороте при резком торможении?)))
ну значит зад вообще не тормозил

GenaM 08.07.2016 14:10

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 47101)
вот теперь рассказывай, как это у нас в одном контуре заднее колесо раньше переднего давление получило?

мне не интересно и я не разбирался (уже говорил), но теоритически, причина может быть в том что заднему т.цилиндру требуется чуть меньшее давление для начала торможения.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от dema (Сообщение 47103)
зимой тоже лучше? или в повороте при резком торможении?)))
ну значит зад вообще не тормозил

именно для зимы и делал, т.к. развелось всяких дорогих авто на дорогой резине, и даже купив хорошую зимку чувствовал себя сзади E, S классов не уютно) тогда осаго не было, а платить за ремонт круглую сумму нхнадо) поэтому приколхозил обычный тройник вместо колдуна)

dema 08.07.2016 14:10

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

мне не интересно и я не разбирался (уже говорил), но теоритически, причина может быть в том что заднему т.цилиндру требуется чуть меньшее давление для начала торможения.
понятно, ты не разбирался но мнение имеешь.
ох уж эти "иксперты"

Dips 08.07.2016 14:13

Re: Всякий оффтоп, флуд и пр.
 
Цитата:

Сообщение от GenaM (Сообщение 47102)
на 2108 выбрасывал, специально, тормоза стали много лучше)

Это потому что зад вообще не работал с колдуном.

А то что задние колеса блокируются вперед пердних или вообще только задние не значит что они тормозят первыми, просто заду для срыва требуется минимальное усилие а перед могут не удержать и дисковые тормоза )


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot