Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Веста седан (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9474)

kosh477 17.04.2020 14:06

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 295917)
Цитата:

По обогреву лобового стекла - при выезде рано утром 17.12.18 было -18 и стекло покрыто инеем, включил обогрев, ждал минуты 3-4, никакой реакции, пришлось оттереть дворниками и как то ехать, но ехать было невозможно из-за горящих фонарей и засветки лобового стекла, в итоге еще повключал дворники, кое как поехал, постепенно стекло все же очистилось от печки, но обогрев вообще толком не работал, на фокусе в тех же ситуациях он просветлял стекло уже через 2-3 минуты и можно было спокойно смахнуть воду и ехать с нормальной видимостью, здесь лучше сразу отскребать стекло щеткой, когда холодно. При -5 обогрев все же работает. Но получается что поставили его для вида - он есть, сильно мешает обзору, но очень неэффективный и когда нужно толком не работает, очередная имитация вместо полезной и рабочей опции. И так в этой машине почти все - похоже на нормальный автомобиль, но на деле только имитация.
https://autoreview.ru/club/forum/post/24456

Стоит сложить собственное мнение, а не какого-то источника. Я тоже, начитавшись всего и вся, опросив всего и вся, не хотел брать Весту, но решил рискнуть, потому что у других в этой цене не было того, что было у Весты. И не зря. Все устраивает, пока никаких проблем, особенно описанных тут не встретил за 10т.км. Но у меня мотор ниссан, и я все больше читая форум, убеждаюсь в правильности своего выбора относительно робота и моторов ваз. Касательно печки тоже ничего не скажу, у меня климат и он отрабатывает выставленную температуру достаточно, чтобы при перепадах температуры -30 - +5 не крутить вертушку.

Касательно стекла - обзору может мешать, согласен. Это индивидуально, кто-то привыкает, кто-то не может. Супруга вообще не поняла, что там есть какие-то нити, пока я не сказал.

И как тут писали - обогрев работает отлично. Пока народ шоркает стекла скребками, включаю обогрев, очищаю авто от снега и к моменту окончания лед со стекла можно смахнуть дворниками или щеткой. Мне нравится эта фишка.

Дорогу держит хорошо, ноль точный. Не надо рулить как на старом кразе, расслабся и дай машине спокойно самой ехать. Супруга тоже после Логана пыталась ехать "по старошоферски", потом пообвыклась и теперь все хорошо. Но разница ГУР и ЭУР есть и к этому надо привыкнуть.

leopold 17.04.2020 14:06

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 295923)
скорее сход на заводе сделали наотъе..ись - вот она и рысачит. у весты управляемость очень далека от спортивной чтобы вот так удивляться

Ммм..., а я же писал в теме про свою машину, что буквально на следующий день после покупки правил на своей сход-развал и как оно было с завода. Вполне возможно, что у кого-то ещё хуже, на заводе сильно не парятся минутки ловить.

sergey-78 17.04.2020 16:30

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от kosh477 (Сообщение 295931)
Стоит сложить собственное мнение, а не какого-то источника. Я тоже, начитавшись всего и вся, опросив всего и вся, не хотел брать Весту, но решил рискнуть, потому что у других в этой цене не было того, что было у Весты. И не зря. Все устраивает, пока никаких проблем, особенно описанных тут не встретил за 10т.км. Но у меня мотор ниссан, и я все больше читая форум, убеждаюсь в правильности своего выбора относительно робота и моторов ваз.

Поверь, про моторы Ваз и АМТ тоже не всегда стоит слушать чужое мнение. Лично меня полностью устраивает и АМТ и 1.8.

Гагаринец 17.04.2020 18:33

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Hoopoepg (Сообщение 295923)
скорее сход на заводе сделали наотъе..ись - вот она и рысачит. у весты управляемость очень далека от спортивной чтобы вот так удивляться

Нет никаких секретов.
Рулится офигенно на 195/55R16.
На Калине с 4,2 оборотами я обливался холодным потом при объезде препятствий - руль крутишь, а она думает и не поворачивает.
Пришлось сразу покупать 3,5 и устанавливать.
Но Веста кладёт на лопатки любую Калину по рулёжке и из-за большого угла кастера в 5 градусов тоже.

Alexsandr_UssR 18.04.2020 00:05

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 296027)
Ну, опять брюзжишь, старый хрен? :-)

Не ну... На калине свет просто топовый (там стекляшки бошевские). Как-то странно - вроде тоже по две лампы на фару, а светят по-разному.

Alexsandr_UssR 18.04.2020 00:07

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от MVA58 (Сообщение 296033)
А почему-бы к ОД не заехать и не потребовать провести регулировку головного света, чем брюзжать здесь на форуме?

До ОД 90км в одну сторону. Уж проще будет самому покрутить.
Но тут юмор в другом - на логане, из салона (фаза 1), фары регулировались на 100-ой тысяче, после замены ламп на новые. Тут же с новья она светит за угол.

MVA58 18.04.2020 00:13

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 296058)
Но тут юмор в другом - на логане, из салона (фаза 1), фары регулировались на 100-ой тысяче, после замены ламп на новые. Тут же с новья она светит за угол.

Вы синее с квадратным сравниваете.
Проверка регулировки головного света фар - это одна из операций предпродажной подготовки авто, которую должен сделать ОД. Вывод - Ваш ОД раздолбай.

leopold 18.04.2020 00:55

Re: Веста седан
 
Цитата:

Сообщение от Alexsandr_UssR (Сообщение 296056)
Не ну... На калине свет просто топовый (там стекляшки бошевские). Как-то странно - вроде тоже по две лампы на фару, а светят по-разному.

Вот тоже странно, как уже писал, вторая машина в семье - калина, фары БС на калине светят так, что чуть приподнял - сразу встречки моргать начинают - слепит. На весте встречки мне пока не моргали, но сильной разницы по освещённости дороги в сравнении с калиной я не заметил. Не сказал бы, что светят лучше калиновских, но что не хуже - это точно. А какие стекляшки бошевские? У меня на фарах калины пластиковые "стёкла".

MVA58 18.04.2020 01:08

Re: Веста седан
 
Калины 2 реально многие слепят.
А у Весты вполне достойный свет фар для галогена. Правда, пока фары чистые... Ну это уже другая история.

ольховский 18.04.2020 02:51

Re: Веста седан
 
Цитата:

Правда, пока фары чистые..
А чистые они не долго


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot