Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Подвеска Лада Веста - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=44)

serg100orel 22.03.2016 02:09

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от zub32 (Сообщение 28199)
С момента покупки постукивали только при запуске секунды три. Ну и первые три тысячи что на морозе, что в тепле. Гараж у меня теплый , в гараже запуск хороший, так же секунды три четыре постучат и проходит. Но вот если сейчас ночует на улице, а у нас морозы пришли до минус 12, стучат секунд 30-40. Но тут как 5 т км будет , масло заменю, скорее всего поможет.

тоже так же сначала постукивают .пробег 1200. масло Роснефть тоже солью тыщах на двух трех .

shadow 22.03.2016 07:34

Re: Подвеска Лада Веста
 
Понаписано много, стяжки для тросов обсудили. А насчет того, почему завод рекомендует подкладывать шайбы в случае обращений владельцев, что этим пытаются вылечить, идей ни у кого нет?

Костя 22.03.2016 07:44

Re: Подвеска Лада Веста
 
А почему вообще решили что стук там????, на видео где подкладывают шайбы есть коммент-шайбы не помогли..Кстати ни одного официального предписания по задней подвеске не выложено в интернете, персональный не подтверждает такого предписания. На мое оф письмо АВТОВАЗу подтвердить такую доработку уже 6 дней тишина....

Ladavod 22.03.2016 08:01

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Костя (Сообщение 28210)
А почему вообще решили что стук там????, на видео где подкладывают шайбы есть коммент-шайбы не помогли..Кстати ни одного официального предписания по задней подвеске не выложено в интернете, персональный не подтверждает такого предписания На мое оф письмо АВТОВАЗу подтвердить такую доработку уже 6 дней тишина....

Мне ПМ тоже сказал, что нет такого предписания и если будут стуки, то вопрос будет решаться индивидуально.

shadow 22.03.2016 09:27

Re: Подвеска Лада Веста
 
Может быть официального предписания и нет, и это точно решается индивидуально. По крайней мере, мой персональный менеджер сказал, чтобы я приезжал и будут смотреть и думать.
Суть в том, что иной инфы в интернете о доработках задней подвески нет. Только о подкладывании шайб. Поэтому я и решил не ездить к дилеру, а просто попробовать. Если не понравится - снять 10 минут (открутить и прикрутить 4 болта, даже колеса снимать не надо).
И вот мне интересно, что они пытаются решить подкладыванием шайб?

Dips 22.03.2016 10:32

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 28209)
почему завод рекомендует подкладывать шайбы в случае обращений владельцев, что этим пытаются вылечить, идей ни у кого нет?

Стуки в задней подвеске пытаются вылечить, не клиренс же увеличить )))))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 28222)
я и решил не ездить к дилеру, а просто попробовать. Если не понравится - снять 10 минут

И вот мне интересно, что они пытаются решить подкладыванием шайб?

То есть ты решил попробовать решить проблему только не знаешь какую? ))))


Там с зади просто нет ничего )) три варианта :

1) подушка задней опоры стучит по кузову (но но она конструктивно так задумана опираться на кузов). Шайбы дают зазор, дают подушке свободный ход, и думаю увеличивают ее износ. Это при больших ямках может быть)

2) Стук саазовского амортизатора на полном вылете (зад не слабо задран, пружины высокие и шток максимально вытянут) Шайбы тут могуть помогать при стуке штока на мелких ямках. И на отбой.

3) Пружины могут стучать, но насчет этого никто ничего не говорит.

а больше ничего там нет в задней подвеске.

shadow 22.03.2016 12:13

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

То есть ты решил попробовать решить проблему только не знаешь какую? ))))
Я хочу, чтобы сзади было тише. Поэтому решил попробовать те методы, которыми уже пользуются.
Тише стало. Но у меня больше подозрение на незакрепленные тросы, т.к. бубнение было как эхо, как будто с небольшим запозданием после проезда неровности (рельс на переезде, например). Например, в калине 2 я таких звуков не слышал, то есть задняя подвеска калины работала тише вестовской.
Многим подкладывают шайбы, и есть отзывы, что с ними тише. Вот я и хочу понять, как именно они делают работу подвески тише, на что влияют.


Цитата:

Шайбы дают зазор, дают подушке свободный ход
Шайбы не дают зазор. На моих фотках видно. Разница с ними и без них, на вид, только одна: без них бугорки на резине изначально хорошо прижаты к кузову, с ними они касаются кузова, но прижаты минимально.


Цитата:

2) Стук саазовского амортизатора на полном вылете (зад не слабо задран, пружины высокие и шток максимально вытянут) Шайбы тут могуть помогать при стуке штока на мелких ямках. И на отбой.
Стучит/бубнит не на полном вылете, а на мелких кочках/гребенке.


Цитата:

3) Пружины могут стучать, но насчет этого никто ничего не говорит.
Шайбы на пружины вряд ли влияют.

Dips 22.03.2016 12:34

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 28236)
Но у меня больше подозрение на незакрепленные тросы, т.к. бубнение было как эхо, как будто с небольшим запозданием после проезда неровности

трос ручника по любому стучит если не закреплен, надо шланг на него надеть, где он в проушину проходит, но это к задней подвеске я не отношу просто )

Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 28236)
Шайбы не дают зазор. На моих фотках видно. Разница с ними и без них, на вид, только одна: без них бугорки на резине изначально хорошо прижаты к кузову, с ними они касаются кузова, но прижаты минимально.

Между опорой дают, и ход подушке дают больший.


Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 28236)
Стучит/бубнит не на полном вылете, а на мелких кочках/гребенке.

от этого мне кажется кроме вибро иззоляции из нутри на стаканы и вокруг них ничего не поможет, кузов отыгрывает гул подвески, и вместо шайб жесткую резиновую прокладку бы.

Цитата:

Сообщение от shadow (Сообщение 28236)
Шайбы на пружины вряд ли влияют.

Шайбы точно не повлияют, может по этому шайбы и не всем помогают, потому что не решают по тросу ручника и пружинам ))

Борис_72 22.03.2016 19:00

Re: Подвеска Лада Веста
 
А не может быть дело в хлипком металле кузова, где стойка упирается? Металл играет (хлопает)

Dips 22.03.2016 20:02

Re: Подвеска Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Борис_72 (Сообщение 28320)
А не может быть дело в хлипком металле кузова, где стойка упирается? Металл играет (хлопает)

Да не ) это совсем была бы жесть ))) да и там бы быстро анитикор с краской обсыпался ) если б хлопуна давало ) Это ж все таки несущий элемент )


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot