Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Доп. оборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Шумоизоляция (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1780)

priest#shadow 10.04.2017 17:48

Re: Шумоизоляция
 
Тоже был удивлен странной шумоизоляцией. Мотор почти не слышно, но очень много звуков идут с верхней полусферы, наверное действительно через крышу.

Цитата:

Сообщение от Вишер (Сообщение 106915)
Я вот не понимаю о каком качестве звука можно говорить в машине? Меломаны для этого переделывают комнаты в доме , это я могу понять, т.к в доме можно организовать это дело на приличном уровне, но в машине?

По-моему, настоящие меломаны, те кто разбирается в музыке, автозвуком сильно не заморачиваются, потому что действительно в машине качественного уровня не добиться.

Дмитрий_Воронеж 10.04.2017 18:08

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

потому что действительно в машине качественного уровня не добиться.
Компенсируют сабами и просто громкостью.

Семён 12.04.2017 11:45

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от priest#shadow (Сообщение 107996)
По-моему, настоящие меломаны, те кто разбирается в музыке, автозвуком сильно не заморачиваются, потому что действительно в машине качественного уровня не добиться.

Вы ошибаетесь. Меньшее число меломанов занимаются звуком в автомобиле, ибо это много труднее, чем построить сколь-нибудь приятную систему в помещении. Вам же просто нужно услышать хорошую машину (не просто дорогую или громкую систему, а сбалансированную и настроенную), тогда от скепсиса и след простынет.

Iluvatar 12.04.2017 11:49

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от mars36 (Сообщение 107938)
А я сегодня бардачек изнутри обклеил набором типа искусственного войлока. Мало того, что перестало в бардачке дребезжать мелочевкой на мелких неровностях, но даже от майфуна акустика стала как-то посочнее.)) Не знаю, может и показалось.))

А лекало есть или интуитивно резали?

Gd9999 12.04.2017 12:51

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 108348)
Вы ошибаетесь. Меньшее число меломанов занимаются звуком в автомобиле, ибо это много труднее, чем построить сколь-нибудь приятную систему в помещении. Вам же просто нужно услышать хорошую машину (не просто дорогую или громкую систему, а сбалансированную и настроенную), тогда от скепсиса и след простынет.

Соглашусь. Дело не в цене и громкости. А в том, чтобы подобрать приличное сбалансированное звучание под свои потребности... Это вовсе не такое нереальное, нереализуемое и баснословно дорогое занятие.

Mozgolom 12.04.2017 14:10

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Iluvatar (Сообщение 108349)
А лекало есть или интуитивно резали?

В весташопе все это продается. Я сначала тоже лекало из бумаги вырезал. Хотел уже карпет вырезать, а затем просто купил готовое.

Iluvatar 12.04.2017 14:45

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 108380)
В весташопе все это продается. Я сначала тоже лекало из бумаги вырезал. Хотел уже карпет вырезать, а затем просто купил готовое.

Видел, но у меня дома лежит и ждет своего часа лист маделина 1х1,75 метра.

Семён 12.04.2017 15:31

Re: Шумоизоляция
 
Цитата:

Сообщение от Gd9999 (Сообщение 108355)
Соглашусь. Дело не в цене и громкости. А в том, чтобы подобрать приличное сбалансированное звучание под свои потребности... Это вовсе не такое нереальное, нереализуемое и баснословно дорогое занятие.

Да, на любой вкус и кошелёк можно найти решение. Причём даже весьма доступные варианты могут звучать дюже приятно!

ВОЛК 12.04.2017 18:50

Re: Шумоизоляция
 
Шумоизоляцией можно избавиться от бубнения на низах, но необходимы разделительные фильтра, а так же выравнивания центров НЧ и ВЧ головок, а это в авто можно сказать трудно или даже не возможно выполнить, а без этих условий прозрачности звучания не добиться.

шофер 20.04.2017 15:37

Re: Шумоизоляция
 
Капец для мну темный лес ... всегда вспоминаю ведущег с усами на ТВ он сам все пробывал делать,дак вот во франции дегустировал вино и там ему расказывали то се там росло на том сконе на этом букет... он попробывал одно другое и выдал для меня ни какой разницы... , когда я это услышал я понял разводят нас этими сортами и т.д. нашелся человек который эти мысли высказал вслух... Так же наверное с музыкой...


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot