Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   проблемы при запуске (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9211)

rvs63 11.01.2022 14:35

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

только я насос вытащу , попробую его в ведро с промывкой поставить.
А что ты там промывать собрался? Фильтр грубой очистки (сеточка) вынимается запросто, и промывается или меняется. Фильтр тонкой очистки - только замена на ремкомплект https://granves-shop.ru/shop/dvigate...ada-vesta.html

<FK<TC 11.01.2022 15:25

Re: проблемы при запуске
 
Если форсунки пропускают, они пропускают и не только на ХХ.
Поэтому из трубы валил бы беловато-серый дым и воняло бензином, т.к. он бы выбрасывался во время не рабочего цикла живьём и капут катализатору.

vispower 11.01.2022 16:08

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 372657)
А что ты там промывать собрался? Фильтр грубой очистки (сеточка) вынимается запросто, и промывается или меняется. Фильтр тонкой очистки - только замена на ремкомплект https://granves-shop.ru/shop/dvigate...ada-vesta.html

нет цели фильтр промывать. промывка для форсунок и может заодно впускные почистит, просто подсоединять к рампе балон с промывкой под давлением, который надо купить или смастерить, мне кажется, сложнее чем сунуть насос в ведерко и налить промывку в него

rvs63 11.01.2022 18:50

Re: проблемы при запуске
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 372707)
нет цели фильтр промывать. промывка для форсунок и может заодно впускные почистит, просто подсоединять к рампе балон с промывкой под давлением, который надо купить или смастерить, мне кажется, сложнее чем сунуть насос в ведерко и налить промывку в него

Что бы, как ты говоришь, "сунуть насос в ведерко", нужно придумать, как этот насос соединить с топливной магистралью и подать на него питание, а значит нужно мостырить всякие трубки и провода с разъёмами.Тогда уж проще смастерить, например, такое. Литр винса и 30 мин времени очистят и форсунки и камеры сгорания. Сделал из шприца.

vispower 12.01.2022 19:48

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 372738)
Что бы, как ты говоришь, "сунуть насос в ведерко", нужно придумать, как этот насос соединить с топливной магистралью и подать на него питание, а значит нужно мостырить всякие трубки и провода с разъёмами.Тогда уж проще смастерить, например, такое. Литр винса и 30 мин времени очистят и форсунки и камеры сгорания. Сделал из шприца.

не разбирал, не знаю, когда займусь буду голову ломать. а трубку силиконовую нельзя к насосу присунуть, куда всасывается топливо?

MVA58 12.01.2022 21:42

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 372935)
не разбирал, не знаю, когда займусь буду голову ломать. а трубку силиконовую нельзя к насосу присунуть, куда всасывается топливо?

Вы лучше один раз попробуйте снять модуль бензонасоса, чтобы понять, что проще промывку через рампу сделать.

Сирота49 12.01.2022 23:35

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от vispower (Сообщение 372598)
раньше волшебный второй запуск спасал, сейчас со второго и бывает третьего не помогает, свечи заливает. обленился чёй-то я, пятый зимний сезон езжу, дросель ни разу не чистил, заправляюсь на татнефти , говорят там плохой бензин, но у меня на ней скидка. пробовал перед стоянкой на повышенных оборотах полминуты крутить, не помогает. короче, сегодня с утра сел, выжал газ в пол, запустил стартер на третьем-четвертом обороте отпустил газ, еще оборот и машина завелась, ни троения ни чего, как летом. завтра так же попробую

Дело не в дросселе .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 372738)
Что бы, как ты говоришь, "сунуть насос в ведерко", нужно придумать, как этот насос соединить с топливной магистралью и подать на него питание, а значит нужно мостырить всякие трубки и провода с разъёмами.Тогда уж проще смастерить, например, такое. Литр винса и 30 мин времени очистят и форсунки и камеры сгорания. Сделал из шприца.

А как определить что это именно форсунки?

Гагаринец 13.01.2022 09:36

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Сирота49 (Сообщение 372998)

А как определить что это именно форсунки?


Попробуй вечером, сразу после глушения машины, переде уходом домой, сбросить давление в рампе, нажав на золотник в торце рампы под колпачком и слив оттуда бензин.

Давления не будет, возможно и не будет капать бенз из форсунок.

Проверь запуск на утро - отпишись.

Варвар59 13.01.2022 09:59

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 373101)
Попробуй вечером, переде уходом домой, сбрось давление в рампе, нажав на золотник в торце рампы под колпачком и слив оттуда бензин.

Давления не будет, возможно и не будет капать бенз из форсунок.

а может устранить причину, а не следствие? заменить форсунки?

Гагаринец 13.01.2022 10:24

Re: проблемы при запуске
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 373107)
а может устранить причину, а не следствие? заменить форсунки?

Сначала диагностика.


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot