Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Электрооборудование LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Напряжение в бортовой сети (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=673)

viser 16.11.2016 18:28

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Ну тянуть провода через весь моторный отсек от генератора до аккумулятора думаю не очень разумно, значит нужно прилепить диод к корпусу двигателя, под какой-нибудь болт через переходную пластину с изолятором. В принципе, напряжение на АКБ должно быть адекватным. Может летом что-нибудь сделаю. Дополнительно можно поставить тумблер в моторном отсеке, который закорачивает диод - летом при длительных поездках за город его можно исключать.

nec163 18.11.2016 00:43

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Вложений: 1
Вложение 2686
На фотке видно что напряжение 11,8 поработав в таком режиме ещё минут пять стало 11,6 11,5 . Включен обогрев стёкол и вентилятор печки на 5 делений, дальний свет и противотуманки - не включены.
По этому вопросу второй раз на этой неделе был у диллера Самара - Авто (Мирная, 3). Сегодня как раз была комиссия с Ваза как я понял, видел какого то иностранца. В общем картина маслом - комиссия имеющая достойный вид и я полная их противоположность т.к. очень надоело общение с электриками, гарантийщиками и т.д.
Вопрос. Почему мне в этом сервисе говорят что напряжение ниже 12 или 12.1 под полной нагрузкой это нормально, оно повышается только если газовать.А вот написать в акте что напряжение 11,9 и это является нормой - не хотят. Чего они боятся? Ни реле ни генератор сам менять не буду (имею полное право заплатив 700 руб за авто на гарантии). Возможно ли в такой ситуации что остановившись попить чайку на трассе разрядится аккумулятор или увеличенный расход топлива, может быть что ещё? И кто за это должен отвечать? Или мне потом эти же электрики скажут что это не гарантийный случай и я должен был следить за зарядом аккумулятора)))?
Уважаемый АвтоВаз (или вы как-то по другому сейчас называетесь?), отремонтируйте пожалуйста ваш гарантийный автомобиль, или скажите что в весте 11,5 -12,1 В это нормальное напряжение и аккумулятор при таком напряжении нормально заряжается ))).
За шесть часов нахождения в сервисе сегодня (17.11.16) ваши «специалисты» помазали контакты на аккумуляторе.
PS Веста мне нравится все что выше это про обслуживание, если это так можно назвать.

Iluvatar 18.11.2016 08:27

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Явный косяк, у меня при включении обогревов лобовухи и попогрея кратковременно падает напруга с 13,9-14,1 до 12,5, но через 2-3 секунды вовзвращается к 13,9. При этом ближний и музыка включены, и вентилятор тоже (обычно 3-4 положение).

ВИТАЛИЙ 19.11.2016 12:04

Re: Напряжение в бортовой сети
 
у меня зарядка показывает 14 В другая проблема когда автомобиль постоит 2-3 дня садится аккумулятор.

nikVL 19.11.2016 12:16

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от ВИТАЛИЙ (Сообщение 76594)
у меня зарядка показывает 14 В другая проблема когда автомобиль постоит 2-3 дня садится аккумулятор.

Тут два варианта или аккум разряжен(неисправен) и не успевает заряжаться ( в случае неисправности не набирает нужную емкость) или ток в режиме простоя большой.

ВИТАЛИЙ 19.11.2016 12:40

Re: Напряжение в бортовой сети
 
ездил к дилеру говорят что с машиной и аккумулятором все нормально. Ставлю аккумулятор на зарядку заряжаю 2-е суток только тогда плотность электролита стоновится 1.27 и зарядка 13.39В показывает.Из-за чего может быть ток большой в простое?

Viktor- 19.11.2016 12:50

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от ВИТАЛИЙ (Сообщение 76602)
ездил к дилеру говорят что с машиной и аккумулятором все нормально. Ставлю аккумулятор на зарядку заряжаю 2-е суток только тогда плотность электролита стоновится 1.27 и зарядка 13.39В показывает.Из-за чего может быть ток большой в простое?

Есть что из доп. оборудования ???
И какое напряжение в самом конце заряда ?

ВИТАЛИЙ 19.11.2016 13:04

Re: Напряжение в бортовой сети
 
у меня комплектация люкс без допов.Замеряю тестором напряжение показывает 13.39В

Ризван 19.11.2016 13:20

Re: Напряжение в бортовой сети
 
Цитата:

Сообщение от ВИТАЛИЙ (Сообщение 76602)
Из-за чего может быть ток большой в простое?

В следующий раз перед долгим простоем отсоедини клемму (если не стремно) Сразу поймешь акб виноват или машина.

ВИТАЛИЙ 19.11.2016 13:30

Re: Напряжение в бортовой сети
 
акб плотность электролита должен держать постоянно?


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot