Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Лада Веста и конкуренты (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2346)

Coelurus 18.10.2017 09:28

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Ждем реальных замеров багажника Весты СВ (от ЗР, АР, еще кого-нибудь) и Рио хетча. Пока все эти цифры слишком сферические в вакууме.
Еще бы реальных замеров клиренса Кии не помешало бы.
У конкурента Ваза реальное преимущество (исключительно для жаждущих) - автомат. Лично ездил только на механике, слезать с нее даже не планирую, пока не стану пенсом. Сейчас есть и силы, и реакция для самостоятельного переключения.
6 подушек будут скорей всего лишь в комплектации за лимон с лишним, что лично мне крайне дорого (считаю, что машина дороже ляма нафиг не нужна).

ПотомуЧтоГладиолус 18.10.2017 09:34

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Багажник - рио 460/830 (ориентировочно неофициально)
Габажник на нынешнем хэтче рио 389

Герман178 18.10.2017 09:39

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Подогрев руля вот это единственное что приятно в киа, остальное-подушки? Если серьезное ДТП подушки не спасут. +/- и так сойдет

gvsp 18.10.2017 09:46

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

А так что-то не могу для себя понять как объем багажника соизмерим при разнице в длине в 15см?
Во первых у Весты морда длинная. А во вторых заднее сиденье в Рио наверное смещено вперёд - багажник больше, места для ног задних меньше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Подогрев руля вот это единственное что приятно в киа
А я хочу датчики давления колёс. Причём на экспортных Вестах их ставят, в Европе это обязательно.

Дим_Димыч 18.10.2017 09:47

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

А я хочу датчики давления колёс.
Да ладно не бреди, новые диски купил и покупай датчик.. Его цена какая ? Я знаю,что на Лексусе замена 1 колеса встаёт в 17500р и это было до скачка бакса....

gvsp 18.10.2017 09:51

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Габажник на нынешнем хэтче рио 389
Новый хетч длинее старого на 12 сантиметров.

Vladosus 18.10.2017 09:57

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Мне еще и круиз-контроль важен, а там его не заявлено. Да и за лям+ авто да, перебор, ИМХО.

gvsp 18.10.2017 09:58

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Да ладно не бреди, новые диски купил и покупай датчик.
Новые диски покупаешь один раз вместе с машиной. А некоторые вообще диски не покупают, а перекидывают резину туда-сюда.
Цена датчика для Лексуса/тойоты за штуку 2 500 руб.

Датчик давления воздуха в шинах 315MHz Hyundai Santa Fe 09- KIA Rio V 12-13 Mobiletron TXS051 1 973 р.

Дим_Димыч 18.10.2017 10:00

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

а перекидывают резину туда-сюда.
Я таким не занимаюсь, у меня вся резина дисках...

gvsp 18.10.2017 10:07

Re: Lada Vesta SW vs Kia Rio X-Line
 
Цитата:

Да и за лям+ авто да, перебор, ИМХО.
А если база за 700 будет, как планируют, то засмеют же, если жигули дороже купишь. У нас на работе в голос хохотали, когда прочитали новости, что новая машина АВТОВАЗа в некоторых комплектациях будет стоить более 800 тысяч. Я уж скромно промолчал, что сам такую скорее всего возьму. А то подумают, что сумасшедший и уволят :)
Если разница в цене в сходных комплектациях будет менее 100 тысяч, то думаю Рио выгоднее, он меньше на вторичке потеряет и расход бензина ниже. Особенно на ручках на мощных двигателях (122 Веста и 123 Рио) - 7,8 на Весте против 6,0 на Рио. За 100 тысяч пробега экономия на бензине на Рио будет 1,8 разн*1000 сотен*40 рублей = 72 000 рублей!


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot