Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Новости Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1716)

Семён 27.02.2017 17:06

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_СПб (Сообщение 99662)
Необходим. Но не в городе (хотя тоже полезно), а на трассе. Потому как ничего не успеваешь понять при проколе заднего колеса. Оно медленно сдувается, перегревается и бабахает. За несколько минут езды.
У меня так было, на Фабии, на Мурманском шоссе...
С передним чуть проще, чувствуется что, что-то не то... только вот не сильно помогает если остановиться нельзя, на КАДе (кольцевая магистраль в Питере), уж снизил скорость, ибо тянул до развязки, но всё равно корд пострадал. И вместо банальной заделки дырки на любом шиномонтаже - покупка нового колеса.

В общем - весьма полезная приблуда, лично я себе хочу такую.


Что на Весте, что на Солярисе система без датчиков давления. Предупреждение появляется по датчикам вращения колёс, когда разница станет критичной. ИМХО такая реализация - формальность для европейского рынка. Уж лучше от китайцев полноценную систему с внутриколёсными датчиками поставить, если стоит такая задача.

nikVL 27.02.2017 17:08

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Это весьма печально. Я почему-то думал, что это решённая проблема.
Странно.У меня год и 38ткм пробега по питерскому болоту и никаких царапин.

Сергей_СПб 27.02.2017 17:11

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 99663)
Что на Весте, что на Солярисе система без датчиков давления. Предупреждение появляется по датчикам вращения колёс, когда разница станет критичной. ИМХО такая реализация - формальность для европейского рынка. Уж лучше от китайцев полноценную систему с внутриколёсными датчиками поставить, если стоит такая задача.

А мне сами датчики с конкретными значениями и не нужны. Мне достаточно чтобы через ESP просто выводился "Алярм!", дескать, - "Проверь!", на ранней стадии потери давления.

Billy 27.02.2017 17:20

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_СПб (Сообщение 99666)
А мне сами датчики с конкретными значениями и не нужны. Мне достаточно чтобы через ESP просто выводился "Алярм!", дескать, - "Проверь!", на ранней стадии потери давления.

Общался с одним человеком, владельцем Инфинити. Так вон очень недовоелен этой системой. Говорит, что при каждой смене резины приходится что-то там калибровать. Причем у официального дилера и за немаленькие деньги. Т.е. получается, что самостоятельно резину теперь не поменяешь? Лично я на прошлой машине за 4,5 года всего один раз проколол колесо (заднее). И заметил это сразу без последствий. Вот и думаю - а оно надо?

Дмитрий_Воронеж 27.02.2017 17:24

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Говорит, что при каждой смене резины приходится что-то там калибровать
Т.е. действительно, показания считывают датчики АБС. Это не система контроля давления, а шляпа.

Семён 27.02.2017 17:25

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_СПб (Сообщение 99666)
А мне сами датчики с конкретными значениями и не нужны. Мне достаточно чтобы через ESP просто выводился "Алярм!", дескать, - "Проверь!", на ранней стадии потери давления.

Дык в этом-то и вся соль: высокий порог чувствительности! На Б6клубе говорят, что 1.2атм не вызывают паники у этой системы косвенного контроля. На фиг такая нужна?

Рус22 27.02.2017 17:27

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Neibot (Сообщение 99656)
Кстати о стёклах - когда был в салоне на той неделе - заметил что на выставленной весте стекла зацарапаны до половины. Очень заметно и ногтем ощущается.
На новой машине!


Я вчера прокатился на новом солярисе, позавчера - на весте.

По шумке они точно не конкуренты. Подвеска на солярисе тоже не фонтан в плане комфортности.

а ну ка Бро давай по порядку как сравнение новый солярис и веста следом друг за другом. интересно..

Семён 27.02.2017 17:29

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Billy (Сообщение 99670)
Общался с одним человеком, владельцем Инфинити. Так вон очень недовоелен этой системой. Говорит, что при каждой смене резины приходится что-то там калибровать. Причем у официального дилера и за немаленькие деньги. Т.е. получается, что самостоятельно резину теперь не поменяешь? Лично я на прошлой машине за 4,5 года всего один раз проколол колесо (заднее). И заметил это сразу без последствий. Вот и думаю - а оно надо?


Если речь о калибровке, а точнее о прописывании - то это другая система. Здесь уже стоят внутриколёсные датчики, которые прописывают в блок контроля (ибо они разные по 4 в летних и зимних колёсах). Проблему можно решить дублированием системы: на зимний период одна, на летний - целиком другая. Благо, стоит на али всего 3-5 круб. за комплект.

Рус22 27.02.2017 17:29

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Сергей_СПб (Сообщение 99662)
Необходим. Но не в городе (хотя тоже полезно), а на трассе. Потому как ничего не успеваешь понять при проколе заднего колеса. Оно медленно сдувается, перегревается и бабахает. За несколько минут езды.
У меня так было, на Фабии, на Мурманском шоссе...
С передним чуть проще, чувствуется что, что-то не то... только вот не сильно помогает если остановиться нельзя, на КАДе (кольцевая магистраль в Питере), уж снизил скорость, ибо тянул до развязки, но всё равно корд пострадал. И вместо банальной заделки дырки на любом шиномонтаже - покупка нового колеса.

В общем - весьма полезная приблуда, лично я себе хочу такую.

дружище без обид... но если ты на ходу не можешь ощутить что у тебя спущено колесо то извини ты не водитель,а так себе.. я вот лично сразу это ощущаю что что то не то,хоть переднее хоть заднее..

Сергей_СПб 27.02.2017 17:35

Re: Битва конкурентов: сравнение LADA Vesta и нового Hyundai Solaris
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 99672)
Дык в этом-то и вся соль: высокий порог чувствительности! На Б6клубе говорят, что 1.2атм не вызывают паники у этой системы косвенного контроля. На фиг такая нужна?

Ну тогда всё будет зависить от реализации. Если одно колесо - 1.2 , а остальные три - 2.0 и система этого не видит - то согласен, это не то...
Дождёмся появления, чего делать-то... а там и проверим.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Рус22 (Сообщение 99675)
дружище без обид... но если ты на ходу не можешь ощутить что у тебя спущено колесо то извини ты не водитель,а так себе.. я вот лично сразу это ощущаю что что то не то,хоть переднее хоть заднее..

Да это понятно, что все себя ощущают водителями выше среднего.
:)
Ну вот я тоже был уверен, что неплохо чувствую происходящее с машиной. Пока жизнь слегка не объяснила, что бывает по разному. :)
На абослютно сухой, ровной дороге, при прямолинейном движении, никаких уводов... я потом пытался прикинуть какие признаки упустил - не смог.:struggle:


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot